Войти
Мама двоих (13 лет, 1 год), планирую беременность Нижний Новгород

Можно аккуратно снести стену в квартире?

Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Да там столько пылищи будет, что "аккуратненько" не получится. У меня у мамы сносили "втихаря" стену между комнатами, я войти не могла, там всё серое было.

0
24.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Пыль то хрен с ней-отмоем. Пол и другие стены целые остались?

0
24.08.2017
Мама троих (27 лет, 14 лет, 10 лет) Балашиха

Обои Останутся целыми, но под слоем цементной пыли((( которую с обоев наврятли отмоете. И дышать ей потом.

0
24.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

У Вас было такое? Тут выше пишут,что у них пыль на пол осела,т.к.она тяжёлая

0
25.08.2017

Пыль будет везде. Затягивайте все пленкой- шкафы, люстры во всех комнатах. И в проемы дверей вешайте мокрые простыни, чтобы пыль частично оседала на ней. Я бы даже на выключатели пищевую плёнку прилепила.

Мы делали. Отмывать это потом просто жесть, люстру так и не смогла полностью отмыть.

0
25.08.2017
Мама троих (27 лет, 14 лет, 10 лет) Балашиха

Пыль будет везде, на стенах в том числе. Не так давно ещё кондиционер вешали и в стене отверстие сквозное под провода и шланг делали. Я подумала не особо загадят((( и то вся стена в пыли была, хотя и пылесосом собирали во время сверления и вроде аккуратно делали, но в воздухе пыльная дымка стояла. А у вас вообще снос стены, аккуратно конечно могут сделать, но стены бы я всеже плёнкой обклеила теперь.

0
25.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Спасибо! Надо запасаться плёнкой

0
25.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ну мы это делали на стадии начала капитального ремонта. Эту стену между комнатами муж "по кирпичику" сносил, аккуратненько (он проф. строитель с профессиональным инструментом). А пыль эта просто архи-вредная, это же бетон, и что там ещё, старший ребёнок не мог больше 5 минут там находиться, задыхаться начинал (и это когда пыль вроде бы "уселась" мы заходили папу проведать). То, что у папы в лёгкие набралось, и говорить не надо: харкал этой пылью ещё не один месяц.

0
25.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Могу сказать по собственному опыту) мы делали проем в стене, которая уже была оклеена обоями. Все нормально. Обои, пол, все осталось.

По поводу пыли - она будет только на полу и горизонтальных поверхностях, на стенах не будет ее, она тяжелая цементная, оседает хорошо.

0
25.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Спасибо большое! Вы тоже из Нижнего?! Нанимали кого-то или своими силами? Если нанимали и всё понравилось-поделитесь контактами, пожалуйста.

0
25.08.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Контактов, увы, не сохранилось. Делали еще в 2010 году.

0
25.08.2017
Санкт-Петербург

Конечно можно, почему нет? постелите на пол картонные коробки, сверху пленку п/э (чтобы пол не испачкать и не испортить царапинами и вмятинами), стены и двери, как вам уже сказали, затяните пленкой (пленка притягивает к себе пыль). Потом просто пленку со стен снимаете, крупные куски стены в мешки, мелкие вместе с пленкой с пола убираете. Еще в помощь Вам пульверизатор - во влажном воздухе пыль быстрее оседает. Ну а затем влажная уборка, но стены тоже советую протереть - пыль все-таки на них также будет))

Я пока стену не сносила (но это в планах, и также как у вас - ремонт уже есть. Но вот проводку делали - пыль была везде! в течение полугода я постоянно убиралась, и пыль все равно была (мы пленку не везде повесили)

0
25.08.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Конечно можно. Вокруг стены ставится ограждение и можно сносить.

0
24.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

А ограждение из чего?

0
24.08.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

На пол хорошо стелить оргалит, он плотнее картона

0
25.08.2017
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

из ограждающих материалов)))

пленка, брезент, простынки... хоть картон, главное чтоб ограждало

0
25.08.2017

может чуть-чуть помочь строительная плёнка (затянуть все пространство). причем затягивать пленкой надо будет и дверные проемы с закрытыми дверями. Пыль попадет даже в самые невероятные места! ) (например, одежда в закрытом гардеробе будет пыльной).
Действительно, пыли будет!!!!!!!

0
24.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Пыль отмыть потом. Вещей там пока наших не будет. Мы только купили квартиру. Ремонт делать там не будем,а стену хотелось бы убрать. Не повредится ли плитка на полу,обои на других стенах и т.п.?

0
24.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Нет, не возможно))))))))))))

Ну точнее как)))) мы просто на днях пережили штробление вытяжки и шпаклевку стен в холле и на лестнице, после этого я передумала рубить окно, которое до этого очень хотела добавить)))

Будет ооочень много грязи)))

на пол стелите дешевую подложку под ламинат, она продается в рулонах и стоит рублей 80. Прям покрывайте весь пол вокруг, швы бумажным скотчем, защитит от грязи и смягчит удары, комнаты закрыть, стены тоже заклеить пленкой и по потолку проклеить скотчем, на потолке будет море пыли) снимать надо все, мебель, шторы и тд

0
25.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мы так недавно сносили часть стены в купленной квартире. Пыли было много, но клининговая служба все убрала (заказываете "уборка после ремонта" и они приезжают со спец. девайсами). Обои на других стенах и пол не постарадали. Главное, на плитку положите много-много-много защиты. У нас приличный кусок стены на пол рухнул, ламинат защита спасла, а вот плитка могла бы треснуть.

0
25.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

Вот и я хочу клининг после заказать. Спасибо за совет!

0
25.08.2017
Москва

Добрый день . Что пыли не будет это враньё ! Пыль всегда есть и будет при демонтажной работе.

0
25.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород

К пыли я морально готова, главное,чтобы соседние стены и пол не повредить

0
25.08.2017
Планировка Help Что повесить на стене?

Похожие записи