Войти

Икеевские ящики для гардеробной. КАКИЕ?

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград


Вот все варианты удобные) а уж гардеробная система просто мегасуперудобная. Выходит не сильно дороже дсп, зато вы ее можете подстраивать под свои нужды хоть каждую неделю, и переместить в любое другое место, квартиру - легко. ДСП штука одноразовая...

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо

0
31.10.2017

как у вас все замечательно разложено! И вещи стоят по Мари Кондо)) Вот что-то подобно я хочу сделать себе)) Не могли бы вы еще сделать побольше фото! мб даже отдельный пост создать, было бы классно.

И насколько вам удобно закручивать вещи и раскладывать их по коробкам? намного ли удобнее при такой системе сворачивания выдвижные ящики?

0
31.10.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

На пост меня точно не хватит)))

Вещи складывать конечно времени занимает больше чем вешать или комкать, но зато при поиске нужной уходят секунды, и после вытаскивания все остальное остаётся на месте)))

У меня даже пятилетний сын сам складывает свои вещи, при чем гораздо лучше мужа🙈😂

После перехода на эту систему в шкафу появилось просто уйма места. Если раньше везде был завал, то сейчас при том же количестве вещей мне достаточно шкафа в два раза меньшего чем 3 года назад.

Вот тканевые коробочки для трикотажа, нижнего белья, носков - идеальны. У нас с мужем наборы разных цветов)) по одному набору на человека - вполне хватает. Джинсы вертикально ставить неудобно, и на вешалку вешать тоже. Поэтому они в стопке, сложены в 4 раза. Нормально их и так доставать, а складываем всегда просто сверху. Штаны сына сложённые вчетверо пока что стоят вертикально, у него три ряда в нижней сетчатой корзине. На плечиках висят только поглаженные Рубашки, платья и нарядные костюмы.

Не сезонные вещи сложены в ящики на молниях и на верхних полках. Это тоже требует времени))) но я люблю перекладывать, складывать, сортировать))) вот готовить не люблю, полы мыть ленюсь, а в шкафах у меня всегда все идеально))))

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо)

0
01.11.2017

вы большая молодец! оч классно все смотрится)) Мое внимание привлекли вещи на вешалках - я верно поняла,что вы их зацепили за край обычной полки и не крепили спец. палку длинную?

я планирую разделить нишу шкафа длиной 1400 где-то на 3 части - себе, мужу и дочке. И каждому хочу выделить свои полки и по своей палке. Может и без палки обойдемся? у вас так все хорошо вместилось))

0
01.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград


Нет, плечики на штанге висят, хотя если места прям впритык, то можно было бы вешать прямо на полку. Там на кронштейне два места для крепления штанги: поглубже и поближе к дверям, в зависимости от глубины шкафа.

Это вот корзины сына. Маленькому человечку выше его роста шкафа не нужно, да и вещи меньше гораздо места занимают.

Это вот половина шкафа, нижняя часть (по зеленые ящики) сына ( в нижних чёрном и розовом ящиках его Игрушки, у которых нет своего места)

Это вторая половина шкафа, в нижней части швейная машинка и оверлок (я иногда могу чего нибудь вытворить, но так как редко, то рабочий уголок не устраиваю, располагаюсь на обеденном столе в гостиной)

Выше уровня глаз - это все несезонка и запасы сыну навырост. Вещей сегодня в шкафу немного))) больше половины в стирке, но все равно все умещается.

Верхняя одежда в шкафу в прихожей, там же и обувь. Длина шкафа на троих - 2,4 м. Но если бы не мое рукоделие и хомячество, то и половины бы хватало, честное слово))

0
01.11.2017

Спасибо Вам!! Буду брать Альгот)) Благодаря вашим фото и пояснениям более менее сложилось все в голове! Сделаю две штанги одна над другой- для взрослых и детскую по правой стороне, а по левой - внизу выдвижные ящики,вверху просто глубокие полки)

У Икея еще оказался оч удобный планировщик))

0
02.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Если что, то наша система не из икеи) в Икее полки другие

0
02.11.2017

ой))

0
03.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Свои ящики - да. На счёт целой Полки... одной может кому то не хватать, а у кого то пустота))) и штанги одной тоже на всех хватит, у меня две только потому что места полно и сын до нашей не достаёт. В шкафу на 1,4 метра точно одна бы была.

0
01.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград


Ящик для ремней. В коробке самые редкоиспользуемые, под крышкой, что бы пылью не покрывались.

Носки мужа)))) тут тоже время уходит после стирки. Найти каждую пару, сложить аккуратно и развесить сушить так, что бы потом выглядели как новые. Зато в ящике все понятно, все по парам. До свадьбы у него был мешок с кошмаром - носки сохли как придётся и хранились в куче - пойди, найди два одинаковых🙈😂

0
01.11.2017

У меня запланированы чехлы для обуви скубб, бля них по бокам полки, чтобы влезло по 2 штуки. Выдвижные ящики, два для мелочей, туда не помню как называется, там много маленьких делений. И для носков и нижнего белья свира. Коробки для антресолей тьена. Все мечтаю где-нибудь найти коробку для елки. А то уже изрядно потрепалась родная коробочка

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо. А у вас нет фото гардеробной?

0
31.10.2017

Фото старое, просто сейчас там погром 🙈 полочки где духи, они предназначены для обуви, и с мужа стороны тоже самое

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо)

0
31.10.2017

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3179015

Вот нашла, тут выкладывала пост, когда шкафы установили)

0
31.10.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У меня альгот.

Плюсы - дёшевые и лёгкие.

Минусы - корзина иногда слетает с рейлингов.

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Спасибо

0
31.10.2017
В ж и к
Ольга

Какие там ящики? Вы про металлические корзины?

0
31.10.2017
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Нет, не про металлические. Про пласьиковые или иканевые коробки. Наверное неправильно их обозвала)

0
31.10.2017
В ж и к
Ольга

Скуб удобный, пластиковые нет

0
31.10.2017

у меня тоже система Альгот. Можно переставлять по 100 раз полки под любой размер. Да, корзины немного неудобно ездят, но не критично.

0
31.10.2017
Polina
Сын, 11 лет 4 месяца Мурманск

Можно и elfa. Суть таже. Но в Мурманске в наличии, а Икеа заказывать и ждать. Цена одна сейчас (скидки в elfa).

0
31.10.2017
Шторы в кухне-гостинной Кухня-гостинная

Похожие записи