Войти

Какую посудомойку выбрать, подскажите?

Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Как владелец и 45 и 60, однозначно 60!! Если есть место! Но я и в 45 впихивала невпихуемое, опыт приходит через месяца 2😂

А так вот прям советище-брать с 3 корзинами

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

3 корзины-это 3 уровня или как? И только в начале пути, эту опцию не помню в описаниях, подскажите, плиз!

0
08.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Да. Два уровня для посуды и третий верхний лоток выдвижной для столовых приборов.

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Да, согласна, мы сегодня как раз думали что для верхней корзины только чашки и виоки как-то жирно места получается, все основное крупногабаритное -тарелки, кастрюли внизу ютится.. а что у вас за модель? Советуете 3 корзины по причине вметсимости или еще есть плюсы?

0
08.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Ой.я только неделю пользуюсь. Но очень нравится)) Советую верхний лоток, чтобы место лишнее не занимать и отмываются приборы наверное лучше)) У меня ПММ недорогая. Midea mid60s500 вроде. На российские 22 тыс. Советовать не могу, т.к. в пользовании только неделю)) Но есть и луч, и замачивание, и 8 программ...) Короче игрушка для меня!

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, много интересного от вас узнала!)

0
08.01.2018
Olespring
Pups, 5 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Немного отговорю от 3 уровней. Туда обычно ложки- вилки. Но мне удобнее обычная корзинка, ее удобно вытащить и прям оттуда выкладывать в ящик. Если места не хватает можно вообще не использовать.

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы


0
08.01.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Нас двое + ребёнок. Машинка полноразмерная. К вечеру - загрузка полная. Узкую даже не рассматривала, т.к. не люблю мыть руками противни!)) А 60-ти сантиметровый противень не лезет в 45 см. посудомойку.

0
08.01.2018
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Лезет)

0
08.01.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Ну, в принципе...если позаниматься с ней камасутрой)) Вытащить средний лоток и по диагонали впихнуть... Но тогда он, практическм, один туда и влезет)). В любом случае, в 60-ку он влезает легко, и при этом ещё полный набор всяких кострюль, сковородок, посуды! Я к тому, что 45-ю взяла бы только в том случае, если выбор бы стоял - или она или ни чего!)) Если место позволяет, то лучше полноразмерную!

0
08.01.2018
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Согласна) у меня на 45 и мне мало, но для 60 места не нашлось

0
08.01.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Вот! Ваша рекомендация как раз более ценная! Наша общая рекомендация - ЗА посудомойку, как таковую!))) А там уж - на что места хватит!)))

0
08.01.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Я вот, кстати, ещё не знаю, а таблетки для машинок 45 и 60 отличаются? Или идёт единый стандарт? Тогда ещё и выгода получается - больше посуды за один раз моется, бюджетнее)) Может это и мелочь (хотя.. хорошие таблетки не вот тебе какие дешёвые!), но если пересчитать на несколько лет...)))

0
08.01.2018
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

60! А вместо таблеток использую порошок

0
08.01.2018
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Таблетки одинаковые

0
08.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас Бош компактная-45см. Когда кухня 5,4кв.м., особо не разгуляешься). Нас четверо,включаю раз в день, по праздникам или когда готовлю очень много,то дважды в день, но это бывает редко. Пользуюсь ей лет 10 уже, все устраивает, не ломается.

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Компактная это настольная или посто узкая?

0
08.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Не поняла, простите) Для меня компактная-это узкая 45см.,а полноразмерная 60см.)) У меня встройка напольная. Настольную бы точно не купила, она место на столешке занимает, а для меня очень важно наличие большой рабочей поверхности)

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Я так и поняла)) спасибо, все больше склоняюсь к напольной теперь..

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

А модель какая?

0
08.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Не помню уже, столько лет прошло)

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну да)

0
08.01.2018

У нас компактная. Именно компактная, настольная, а не узкая. Максимум включаем два раза в день. Если не готовлю, то только на ночь. Ничего руками не мою. Но нас пятеро!

В новую квартиру взяли 60 см. Пока не представляю, сколько надо есть и готовить, чтобы ее было мало. Конечно, младший подрастает и количество посуды понемногу растет. Но если бы нас было четверо даже, хватало бы и малютки нашей.

У родителей тоже компактная. Они еще реже пользуют. Но их двое.

Если есть возможность, конечно, лучше больше взять.

Мы когда новую выбирали, 45 см тоже рассматривали. Но по причине именно узости и отказались от нее. Привыкли, что наша компактная широкая.

Не могу не отметить, что тут пишут как дорого место на столешне занимать, посудомойкой. У нас наша малютка не занимает. Стоит под раковиной. Очень удобно. И на маленькой кухне место экономит.

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!) мы сегодня посмотрели вживую узкую, тоже совсем неудобной показалась.. или компакт или полноразмерную решили все же

0
08.01.2018
Ольга
Москва

Рекомендую брать полноразмерную. Была компактная бош на 45см: ее не хватало постоянно. Что-то приходилось домывать руками. А если положить кастрюлю или сковородку, так совсем мало место оставалось.

В новую квартиру взяла тоже бош на 60см и с третьим уровнем: совсем другое дело. Места хватает.

Если место позволяет, то всегда рекомендую брать полноразмерный вариант.

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! А сколько вас человек в семье?

0
08.01.2018
Ольга
Москва

Двое

0
08.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас встроенная 60см Горенье, влазит в нее достаточно, хотя опять же, если поставишь кастрюлю, в может не влезть 3-4 контейнера пластиковых, так что приходится выбирать) кастрюли-сковородки- формв отмываются хорошо на режиме грязной посуды. Нас 4 человека, дома мы утром и вечером, плюс контейнеры с работы, запускаю на ночь. Из недостатков-самая короткая программа у меня 90 минут, но поскольку я запускаю один раз в день, то для меня это не проблема, я вообще на 3часовой мою)

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!)

0
08.01.2018
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

У меня была и маленькая - с микроволновку, у родителей были большие, а сейчас у меня узкая... если бы я покупала сейчас, то покупала бы максимально широкую))) не потому, что она лучше моет, а потому, что посудомойка имеет значение, чтобы перемыть кучу росу

, а не для того, чтобы помыть 2 чашки, к тому же во многих больших машинках есть функция половинной загрузки

0
08.01.2018
Ксения
Саша, 17 лет 7 месяцевВитя, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас сначала была компактная Бош, когда нас было трое, и все равно, кастрюли приходилось мыть самим.

В новую квартиру (нас уже четверо) взяли Бош 60 см, теперь все она моет:)). Отлично все отмывает даже без специального средства:), но перед этим мы быстренько споласкиваем посуду от остатков пищи.

0
08.01.2018

Если место есть, то только полноразмерную! В 45 всегда что-то не поместится, ну или чаще запускать за день.

0
08.01.2018

60 см и с режимом 70 градусов, все остальное не так важно

0
08.01.2018
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!)

0
08.01.2018
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас дома 60см, обычно включаю на ночь, если были гости и много готовила, то 2 раза за день. Летом жили у родственников, у них настольная, маленькая. Включала каждый раз после завтрака-обеда-ужина, бывало и по 2 раза (приготовлю обед, кастрюли-сковородки мыться, мы в это время едим, потом тарелки-чашки уже), все вместе не влезало.

0
08.01.2018
Имя
Дарвин

У меня была и полноразмерная и узкая, широкая мне больше нравилась, узкую приходилось чаще запускать. Если вы готовите и едите дома чаще одного раза в день то я бы советовала полноразмерную. А вот на качество мытья больше влияет порошок для пмм)) так что самые дешевые порошки с полок не хватайте, от них одни разводы

0
08.01.2018
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

Как девочки и говорят - если есть место - берите полноразмерную 60см. О настольной даже не думайте - смысла нет. У меня только узкая 45см влезла на нашу кухню в 5,5кв - и моему счастью нет предела, почти каждый день включаем и то не вся посуда часто помещается.

0
08.01.2018
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

Перед самым Новым годом купили и установили полноразмерную ПММ на 60 см.! Нас четверо. И я теперь понимаю, какое это спасение для моих рук! Узкая на 45см. для четверых была бы маловата, т.к. загружаются и кастрюли. и сковородки туда.

0
08.01.2018

У нас 45 см.два взрослых и два ребёнка.запускаю вечером.дважды в день мыла только если гости и праздник. Нам хватает абсолютно точно. Другую и не рассматривали,неохотное чтобы выбивалась из размерностям кухни,все шкафы у нас 45

0
08.01.2018
Olespring
Pups, 5 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Берите полноразмерные. Я к примеру там не только посуду мою) а родители даже банки под закатки стерилизуют)

0
09.01.2018
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Если место позволяет, то, конечно, на 60. У меня 45 и загружаю минимум два раза в день, но руками я ничего не мою.

0
08.01.2018
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

Настольная - точно нет. нас 3 человека:я + 14 лет + 5лет. К вечеру узкая полная. Есть место- берите полноразмерную.

0
08.01.2018
Ланна
Волгоград

У нас уже 8 лет работает занусси 60см. Самая простая, наверное. С кнопками. В день включаю по 2 раза полностью загруженную. Мою в ней абсолютно все

0
08.01.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

была и широкая и узкая, в новую квартиру все равно выбрали узкую, так как разницы я не увидела. Загружаю 1 раз в день на ночь, моет все отлично, утром сухая чистая посуда

0
08.01.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Мы взяли fabia, прибамбасов мало, и ребенок может открыть, но со своей задачей прекрасно справляется и мойка останавливается при открытии дверцы. С сентября мойка, пока довольна.

0
08.01.2018

Я за полномасштабную модель,на даче у нас компактная,так включаем по 4 раза на день,и моет все же хуже чем большая дома.

0
08.01.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Берите 60 см, если есть место. Я нарадоваться не могу...

0
08.01.2018
Ольга
Максим, 14 лет 4 месяцаЗайка, 9 лет 11 месяцев Москва

Большую! Мне и Ее мало бывает

0
08.01.2018
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

60 см

0
08.01.2018
Подходят ли обои к кухне? Кухня на даче,

Похожие записи