Войти
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Серия постов про бюджетный ремонт квартиры 42 метра. Часть 2.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Ярославна, а как в жизни по шуму голые кирпичные стены? Ведь в этом смысле звукопроницаемость увеличивается?

0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Знаешь, тут сказать сложно. У меня не было возможности сравнить ни на одном объекте. В этой же квартире стены толстые и отсутствие штукатурки никак незаметно. Но мы не жили в ней до того, как все убрали.

0
22.01.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Любопытный для меня момент) в таком нужно пожить, это да.

А еще, по бюджету очистка стен стоит видимо столько , сколько уложить новый кирпичик на кривые стены?)

0
22.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Мы осенью так же сносили все стены и штукатурку с внешних стен, и полы деревянные разбирали. обошлось чуть меньше 50 тысяч рублей, квартира 40 метров, но мы ещё сносили бетонное ограждение лоджии и это на 16 этаже. Не могу вспомнить точно сколько за лоджию, но не меньше 15000. А Вот оставшееся за внутренние работы. То есть около 35. Вместе с выносом и вывозом мусора, площадь убрали под метелку.

0
22.01.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Спасибо, т е на 1 м, получается, 9000 руриков.

0
22.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Примерно так)

0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Здорово! Есть фотографии?

0
23.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Есть! Я тут пост про окна писала с фото)))

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3219313

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Нам повезло ))) И стоило это дело нам не очень дорого. В городе бы я за эту работу отвалила конечно немереные деньги 😆

0
23.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

А мне кажется, что зашитая гипсокартоном стена, гораздо сильнее "звенит". за счет как раз-таки этих 5-7 см пустого пространства...
0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Там не будет гипрока, стена останется голой- кирпичной, мы только покроем ее защитой и покрасим.

0
23.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

это я ответила Елене на то, что у кирпичной стены повышается звукопроницаемость. 🙂
0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
😉
0
23.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Перегородки из дерева...... не супер.....

🤐 Почему не металлические профили? Дерево крутит, оно "гуляет", гипса может лопнуть, двери перестают закрываться.

0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Если двери перестанут закрываться, я вам лично напишу ))))

0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.01.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

"Гораздо лучше иметь эти сантиметры для жизни, а кривые стены сделать стильной особенностью!"

вы прям решили оставить такой кирпич? не винтажный, а какпопалошный?:)

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Да, прям такой, только покрасим белой краской. Будут белые какпопалошные стены )))

0
23.01.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

отлично) меня всегда шокировало, если где-то выкладывали стены каким-нибудь старым кирпичом из завалов, или каким-нибудь ручного производства.

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Да, был такой период повальной любви к кирпичу 😆 А еще делали имитацию из штукатурки и даже из полиуретана!

В моем случае будет натуральный дрянной кирпич и это смотрится до восторга ужасно 🤣

0
23.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

А почему полы не вскрыли?

0
22.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Полы не вскрыли по нескольким причинам:

1. Полы оказались на редкость крепкими. Мы их запенили и оставили.

2. Стоимость. Тк это квартира для загородных вылазок, хотелось обойтись минимальными затратами. Вскрывать пол и заливать стяжку затратно и тк пол был очень крепок, мы решили сэкономить.

3. Тепло )) такой пол будет гораздо теплее, чем со стяжкой.

0
23.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

У нас полы были частично деревянные, частично плиты на песчаном основании (кухня и прихожая) и вонь кошачья. Пришлось убирать. Ну и неровные жутко) а вот теперь думаем чем покрывать стяжку, и ламинат с плиткой не хочу, потому что 1- звонко очень, 2- холодно. Но хочу дёшево. Поэтому паркет отменяется.

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Мы везде кладем ламинат на пробковой подложке. И тепло и звукоизоляция классная.

0
23.01.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Да, но если карандаш упал, то слышно на всю квартиру))

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Нет, пробка хорошо компенсирует )))

0
23.01.2018
Мама троих (10 лет, 16 лет, 6 лет) Балашиха

Вот по поводу полов - если они не скрипят, не прогнили, и вам нужен бюджетненький вариант - на мой взгляд очень правильное решение. Очень интересно стало с планировкой - вы хотите увеличить маленькую комнату? (Стену сдвинули, как я поняла) или отгородить площадь и поделить на 2 спальни (с окном и без окна)? У меня знакомые так делали. А для дачного варианта тоже решение очень даже комфортное на мой взгляд) По поводу кирпича - класс. Правда слышимость наверное все равно хорошая, но в таких домах от этого не спасает ни гипс, ни штукатурка)))) В общем мне очень понравилось))) Жду продолжения)

0
01.02.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я напишу про слышимость отдельный пост, но пока что не особенно-то. Даже с соседями когда обсуждали шумность ремонта, они говорят, что слышат моих строителей только тогда, когда штробят. Так что надеюсь, что будет комфортно )))

0
01.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Очень крутое решение - очистить и оставить старый кирпич! Ярославна, а вы его потом будете чем-то защитным покрывать? очень интересно посмотреть на продолжение, жду с нетерпением 🙂

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Сначала покрывать защитой, потом красить белой краской.

0
23.01.2018
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Оголенные кирпичики это стильно смотрится, но тогда возникает вопрос как проложить проводку и установить розетки и выключатели?

0
10.09.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Все покажу в отдельном посте ))) (спойлер: прекрасно!)

0
10.09.2018
Мама мальчика (5 лет) Ростов-на-Дону

Ждём-ждём, не томите)

0
10.09.2018
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

Ох, бедные соседи!😅 слышимость в этих квартирах отменная!!!

0
23.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я бы не сказала. Я соседей вообще не слышу, несмотря на то, что они у меня с двух сторон. И их спрашивала на счет того, как они выдерживают наш ремонт, говорят, что почти ничего не слышно. Так что с квартирой очень повезло )))

0
23.01.2018
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

кирпичики симпотичные, лофт такой 😁

0
22.01.2018
Выбираю стиральную машину Опрос делать стену или нет.

Похожие записи