Войти

Помогите! Встал вопрос о размешении кухонного гарнитура

Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Соглашусь с комментарием Irylen. Кухня большая. Холодильник и колона с техникой. Дальше можно выдвижную корзину для банок с крупой и бутылок, варочная, под ней широкие выкатные шкафы для кастрюль и сковородок, по короткой стене мойка, ПММ, можно сушку для посуды, место позволяет. Верхние шкафы только по длинной стене. У Вас будет большая рабочая зона возле мойки, будет удобно пользоваться ПММ, в колону с техникой можно много чего поместить, и по короткой стороне не будут мешать верхние шкафы. Я о них всегда головой бьюсь. В вашем варианте ПММ вообще не удобно будет пользоваться. И в колоне, я бы духовой шкаф опустила на пол ящика ниже, чтобы визуально он был на одном уровне с ящиком возле варочной, соответственно СВЧ опустится ниже для удобного пользования.

Примерно так.


0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо, было интересно Ваше мнение. Ваш вкус мне нравится))

0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Единственное сомнение, на кухне в 9,8 м не будет ли громоздко смотреться холодильник и колонна? В кухнях 11,12 м и т. д., полностью согласна. А вот тут? 😔

0
30.01.2018

А может быть сделать холодильн к в колонне? Или без нее никак не обойтись...

0
30.01.2018
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

У вас в первом варианте тоже колона и холодильник, который при входе загромождает пространство. Лучше уж рядом колона и холодильник.

0
30.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Какая-то чехарда у меня с коментарием)

я считаю, колонна уместна если холодильник встроенный, и если масштабы кухни побольше, ведь колонна прежде всего крадет рабочую поверхность.

У меня кухня ваших габаритов, может чуть меньше. Холодильник, стол на 40, плита/духовка, стол на 100, потом большой стол с раковиной и фильтром внутри, потом ПММ на 60. Шкафы в потолок, по короткой стене открытые полки.

Вытяжку можно купить с рециркуляцией, тогда не нужно будет тянуть ее в вентиляцию, СВЧ при наличии детей удобнее держать на столе.

0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо большое, очень дельный совет, по поводу вытяжки. Я не знала, что такие бывают. А высота верхних полок у Вас какая?

0
31.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Верхних открытых полок? Я не достаю с пола) а я 172 см ростом) достаю до 3 снизу. И в шкафах та же история-верхние полки только под хранение

0
31.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

С моими 160 см в кепке, будет еще та морока.... ☹️

0
01.02.2018
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель

В нашей кухне то же размещение балкона. Мы поставили рядом холодильник и колонну с СВЧ и ДШ. + по короткой стене не делали шкафов. Правда треугольник "холодильник-раковина-плита" не соблюден, но надеюсь, как-нибудь справимся)


0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо. очень интересный проект. А сколько у вас по длинной стене ?

0
30.01.2018
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель

350 по длинной (из них 20 см оставили на шторы и газовый счетчик возле балкона).

0
31.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо большое))

0
31.01.2018

Добрый день.

Понравился второй вариант.

На нём я вижу пенал с духовым шкафом. Отвечая намВаш вопрос о СВЧ, то скажу, что при наличии духового шкафа СВЧ печь имхо не нужна.

Сохраню Ваши варианты. Нам тоже предстоит кухню с балконом обставлять.

Кстати, для чего отверстие на духовым шкафом?

0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Вентиляционная дырка, она находится посередине кухни. Куда вставляется труба от вытяжки

0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Без СВЧ -трудно, у меня газовая духовка . И детя пойдет в школу, надо будет греть обеды самой))

0
30.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
30.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

я бы сделала: холодильник, колонна с техникой и духовкой, небольшое расстояние, варочная, остальное - рабочая поверхность до угла, а на короткой стене раковина. Навесные шкафы только по длиной стене

0
30.01.2018
Тася
Артур, 26 летРегина, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо, буду думать над этим вариантом. 😚

0
31.01.2018
Критика и советы приветствуются. Проблема с выбором фартука и обоями.

Похожие записи