Войти

Пробка + керамогранит =?

Мама девочки (12 лет) Дмитров

Не поняла, как связан тариф на электричество и керамогранит...

Ах да, теплый пол.

Пробка мягкая и гигроскопичная, она на кухне умрет быстро

Положите ламинат что ли...

И еще- электрические теплые полы не много потребляют, если заработают, конечно.

По толщинам- берете калькулятор и считаете разницу между пирогом под плиткой и вторым покрытием. Под плиткой доливается недостающее.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не корректно написала... Под него теплые полы придется ставить, электрические, а они жрут.

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

по сравнению с стиралкой, сушкой и холодильником. не много они жрут. Пощадь-то у вас маленькая, наверняка - не забываем про отступ ТП от мебели на 20-25см.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну как маленькая? 12м2. Но речь сейчас не об этом.

Интересует именно, как вместе смотрятся и эксплуатируются пробка и к-т.

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Пробка на кухне эксплуатируется плохо.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Почему? Замковая возможно, а клеевая почему? Да, она мягкая, но почему гигроскопичная? Там же лака 3-4 слоя.

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Вы ее эксплуатировали?

У меня у заказчиков коркстайл год. Уже перекладывали из-за пятна. И это комната подростка.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у них клеевая или замковая?

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

замковая. Но проблема не по швам

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Если мне не изменяет память, у замковой и верхнее покрытие иное. На нее еще жалуются, что носки дерет. Получается поверхность не гладкая, может, поэтому проблема возникла.
Честное слово, я про пробку очень много читала. Вопрос не в ее эксплуатации, а в резоне делать такую комбинацию.

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Если очень хочется, то можно все.

Поделитесь потом опытом эксплуатации:)

0
01.02.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

А дерево Вы не рассматривали? У меня во всей квартире (включая ванную, но там палубная укладка, через резинку) лежит 1,2см -я тиковая доска. Покрыта маслом. Кончно требует периодической косметики, но не критично - по прошествии 5 лет уже пора опять покрыть маслом вытоптанные места). Зато она тёплая, приятно ходить босяком и абсолютно не боится воды!

Правда цену на неё сейчас не знаю. 5 лет назад брала по цене хорошего ламината!

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет, не рассматривали. В комнатах - возможно, на кухне честно боюсь.

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров


4 года и потоп. На швы не смотрите, дом свайный, гуляет слегка зимой.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ой, сейчас на наши 12 метров 80-130 тыс пишет 😵

0
01.02.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

так смотрите другие варианты, не массив

Инженерка ок 5000 стоит. Паркетную и за 3000 найти можно

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

У нас на кухне клеевая пробка, ей уже 3 года. Около мойки немного лак подстерся, надо бы подновить. В остальном в прекрасном состоянии. У нас натурального цвета. Мусор на ней практически не видно, подметается и моется легко. Сколько посуды перероняли, ни разу не разбилось ничего. Воду льем по несколько раз в день, никакой гигроскопичности не замечено. Пятна, если и есть, то их не видно из-за рисунка пробки. В коридоре тоже пробка и в прихожей она стыкуется с керамогранитом. Под плитку делали другой уровень пола, чуть ниже.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вот вас я и ждала =) А не покажете стык с к-м? Я правда пробку не "натурель" хочу, а под дерево.

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

У нас стык по диагонали и оформлен декором.



0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Классно стык получился. Это тоже плитка такая?

0
02.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

Да, это декор и плитка из одной серии.

0
02.02.2018

На страницах сайта присутствует полный каталог коллекций керамической плитки популярных производителей, а также специализированные разделы по категориям для облегчения поиска и выбора нужного материала. Однако изобилие коллекций - далеко не единственное преимущество. Предлагаем полный комплекс сопутствующих услуг, начиная с создания дизайна помещения и заканчивая доставкой заказа клиенту до квартиры. При необходимости предлагаем проверенную строительную бригаду для проведения ремонтных работ. Что важно, на условиях действующих акций услуги предоставляются бесплатно.https://www.mnogoplitki.ru/

0
21.09.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хотьково

у нас водяной теплый пол в своем доме, минус только один - включать отдельно только пол у нас не получится..
0
02.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы водяной не рассматриваем, нельзя в квартире.

0
02.02.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Почему не ламинат?

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Муж не хочет. Сколы, царапины, вздутие от влаги. Плюс гулкий он... На работе полы ламинат, не нравится.

0
01.02.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Все зависит от качества, плюс от подложки )))

0
01.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Возможно =) Стереотипы такие стереотипы, сами понимаете.

0
01.02.2018
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

у нас пробка в комнате, правда замковая, и керамогранит в прихожей, отлично сходятся в районе прохода в комнату

0
02.02.2018
Звукоизоляция и стяжка Вдруг у кого-то лежит какой-то из этого керамогранита

Похожие записи