Войти

Подскажите по планировке

Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Есть идея. В середине комната- типа зал 22 кв, ее бы в половину (или чуть меньше) сделать- увеличить коридор. Сразу дверь в смежную комнату будет выходить из коридора. Он станет достаточно просторным, чтобы поставить диван, телек, аудиосистему. И у каждого по комнате.

По сути только одну стенку не несущую подвинуть

0
26.02.2018
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Поставить угловой диван (угол кухня-зал), телек повесить между двумя дверями в комнаты детей. Или диван 2 метровый, а вдоль стены книжный шкаф.

Двери в туалет-ванную можно сделать или незаметными, чтоб со стеной почти сливались, или с зеркальными вставками

0
26.02.2018
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Вот

Фиолетовый диван, розовый телек и шкаф

0
26.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо большое

0
26.02.2018

Анна, а кровать Вы куда предлагаете поставить?

0
26.02.2018
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Смотря в какой комнате будет спальня и насколько большая кровать

0
26.02.2018

Насколько я вижу и знаю, 4-комнатную именно в вашем случае узаконить не получится: для каждой комнаты должна быть своя определенная площадь.

Я не поняла: почему вы пишите, что кухня без балкона. А я вижу лоджию... она вам не подходит?

Я полностью согласна с желанием супругов спать на кровати. Диван - совсем не царское ложе ((((

0
26.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Лоджия есть только на схеме , в реальности ее нет и там кухня продлена как бы на место лоджии , то есть у них в квартире нет ни одного балкона. Дело не в царях , просто если ты знаешь , что денег нет и не будет , то мне кажется лучше сразу найти способ и сделать перепланировку раз и навсегда ,и найти место для кровати ...

0
26.02.2018

Ирина, говоря про «царей» я не ёрничала. Я написала в поддержку хорошего желания, что нужна кровать.

0
26.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

☺️☺️

0
26.02.2018

Получается, что кухня 21 метр будет. Жилую комнату там сделать законно не разрешат, но можно сделать ещё шикарнейшую гостиную (с возможностью изоляции) либо «кабинет». Есть масса вариантов

0
26.02.2018

А вот я бы еще озаботилась коридором - вообще шкаф негде воткнуть для верхней одежды. И спальня проходная..

Если законно, то тут не с чем играть: кухню можно только на зону коридора переносить, а его у вас нет.

Коридор тоже нельзя увеличить засчет жилой площади, а значит одна комната остается проходной.

А какой этаж? Если первый - немного другие условия.

А вот если неузаканнивать, тогда есть варианты

0
27.02.2018

вот такая еще идея

кухонный проем перенести с усилением (это возможно и законно). Тогда кухонный гарнитур будет справа, а с другой стене гостевая часть: диванчик и стол

детские разделить встроенными шкафами: и красиво и функционально + шумоизоляция увеличится

Ну и в прихожей встанет большой встроенный шкаф для верхней одежы, пылесосов и т.д.

0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо ☺️

0
27.02.2018
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

это серия н155мкб, смотрите перепланировки и155нб, на основе ее делалась ваша башня.

0
27.02.2018
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва
0
27.02.2018
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва
0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо 😊

0
27.02.2018
Москва

P.S. Не тот чертеж вставила))


0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Да, спасибо за идею )))

0
27.02.2018
Москва

На здоровье!

0
27.02.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Кухня большая. Еще и лоджия присоединена, Вы сказали. Мне бы такую, эх..))

Хорошая планировка. Пусть делает кухню-гостиную на кухне. Места достаточно, чтобы поставить там диван и телевизор, и повесить полочки с книгами.

Плохо, что одна комната проходная. Я бы перенесла стену в большой комнате ближе к окну, чтобы вход в комнату 12,9 был из коридора. Появится просторный холл, в котором можно выделить гардеробную и сделать вход туда из родительской спальни.

0
26.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо

0
26.02.2018
Санкт-Петербург

Я не очень понимаю смысл... Если семья из 4х человек, то детям каждому по маленькой комнате, родителям - большую. Кухня же не 6 м, а целых 20 - там и сделать гостиную.

Ниже правильно написали - тут в коридоре шкаф некуда впихнуть, и в первую очередь нужно об этом думать (т.е. выделять гардеробную в самой большой, родительской, комнате)

0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

И об этом тоже думают

0
27.02.2018
Москва

Ирина, добрый день!

Если так страшно переносить стену в коридоре, то можно просто сделать в ней двери для шкафа. Хотя никто не будет вымерять ширину коридора, не так уж это и страшно. Это же не мокрая зона в комнату переезжает. В остальном девочки правы, по комнате каждому и гостиная-кухня.


Дверь из центральной комнаты можно убрать и перенести в маленькую, там все равно в этом месте "мертвая зона" из-за ее двери.

0
27.02.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

И тут я со своей любимой темой кроватей-трансформеров)

Маленькие комнаты детям, в кухне - кухню, в гостиной - кровать-трансформер, возможно даже с диваном) И всем счастье. И мудрить не надо

0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Да, тоже верно!

0
27.02.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Тула

Или можно ,опять же при отсутствии газа, на месте ванной-туалета сделать кухню, получим наибольшую комнату с кухней и гостиной. Ванну туалет на месте прежней кухни справа от входной двери отделить , и далее пойдет третья спальня. Получится гостиная с кухней с выходами из трех спален прямо в общую комнату.

0
27.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Вы реально считаете, что устроить туалет над соседской кухней, хорошая идея? Или самим варить детям кашу под чьим-то толчком. А если канализация потечет? Это не законно и вообще не соответствует здравому смыслу. Автор спрашивает о законной перепланировке.

0
27.02.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Тула

Ну,наверное, это трудно осуществляется, но в голову приходят мысли кухню перенести в помещение 22 м и сделать там зону общего отдыха. Такое можно, если газа нет, наверное. И слив из кухни придется по всем стенам тянуть. А на месте кухни-спальню и можно еще кладовая там отрезать для хранения, раз балкона нет.

0
27.02.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Кухню можно переносить туда, где под ней не будет жилых комнат у соседей. (ну и ещё, если газа нет).

0
27.02.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Либо каждому по комнате и диван с телевизором на кухне, либо выделять спальню из большой комнаты и организовывать гостиную в середине квартиры без окон и с видом на двери сан узла...... диван можно к ним спинкой поставить

0
26.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Спасибо

0
26.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Если кухня такая длинная, так можно прям там организовать зону гостиной у окна. И остается три спальни. Без всяких перепланировок все уже и так есть ))

0
27.02.2018
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Да , об этом тоже думали

0
27.02.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

У нас такая же проблема всю жизнь. Детям отдаём спальни, а сами спим в гостинке. Пробовали на кухне совмещать гостинку и кухню, но надолго меня не хватило - всё бесило. Решили лучше совместить спальню и гостиную. Это неплохо получается. И сестра моя так же сделала. У нас в гостиных и двуспальные кровати стоят и диваны. При желании всё можно красиво обыграть.

0
27.02.2018
Как бы Вы поступили? Планировка 3ка П-3/16 Помогите с планировкой

Похожие записи