Войти

Помогите с планировкой

Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Только если у вас будет возможность «взять» себе часть коридора, то можно практически не делать перепланировки (небольшие изменения).

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Спасибо за наглядный пример. Вот у меня такие же мысли

0
27.02.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Если ваш этаж еще не построился, то лучше обратиться к архитектору вашей строительной компании, чтобы вам сразу же сделали проем в несущей стене объединяющей 2 квартиры. Тогда при приемке дома БТИ уже внесет изменения в поэтажный план и ваша перепланировка будет законная и квартира изначально будет 4-х комнатная. В нашем доме были такие случаи.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Вот именно так и хотим сделать. Сейчас решаем, как сделать перепланировку, а потом сразу будут строить по нашим размерам)

0
27.02.2018
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Можно так:

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Я думаю увеличить кухню за счёт санузла и сделать небольшую кладовку постилочную. А другие санузлы увеличить за счёт коридора и в обоих установить унитазы. Спасибо за ещё один вариант

0
27.02.2018

у вас стена между квартирами несущая и единственный вариант объединения в данном случае через санузел однушки.

Я бы поступила так: вход через однушку. Кухня + гостиная на месте. Вместо ванны просто туалет. Справа от входа встанет хорошая кладовка + шкаф для верхней одежды. А в двушке каждому по комнате. Дети рядом, спальня в отдалении.

Т.е. получится однушка как гостевая зона, а двушка как жилая.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Спасибо за совет. Вот я тоже склоняюсь больше к такому варианту, только думаю захватить квадратные метры подъезда и сделать там грязную зону. А муж предлагает сделать кухню и зал в гостиной.

0
27.02.2018

а как вы присоедините часть общего коридора?

там же дверной проем. Вы не имеете права перекрывать доступ к общедомовым коммуникациям.
0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

мы Будем покупать квадраты подъезда также как и во всей квартире. Будем делать проект в строительной компании. Так что все будет законно

0
27.02.2018

Понятно. Сознательные вы граждане)

0
28.02.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Какие хорошие планировки у вас :)

Я бы детей в однокомнатной квартире разместила: одна детская в комнате, вторая- в кухне, отдельный санузел для детей (обязательно сохраняйте! в семье из 2+ человек санузлов много не бывает), а в прихожей гардеробная или кладовка получится.
А в двухкомнатной квартире комнаты использовала бы как подписано.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

в таком варианте меня смущает, что детская дочки будет далековато от спальни, а она у меня ещё маленькая

0
27.02.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Пока маленькая можно ее кроватку в с своей спальне поставить, а в детской игрушкихранить, одежду и т.п. А когда подрастет отселите.

0
27.02.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я бы вынесла выход до щитка. Получился бы вход с грязной зоной небольшой, а потом разветвление-коидорчик квартирный. Однушку отдала бы под кухню и гостиную, а все спальни - в другой части квартиры, в двушке. В однушке можно убрать стену гостиная-коридор, и выстроить гардероб. Хотя если спать все будут в двушке, то логичнее гардероб там же сделать.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

у меня были точно такие мысли как и у вас. Гардеробную вот только хотела сделать для верхней одежды и обуви. Вот только в гостиной такой формы мне удаётся разместить только диван, а нам надо бы разместить там ещё и рабочий стол с компьютером

0
27.02.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У вас 2 лоджии, как 3 по размеру. Я бы оставила длинную, а лоджию из однушки можно присоединить и утеплить, туда рабочее место, нет?

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

там узкий балкон, всего 1 м. Да и мне почему то не хочется, с этим заморачиваться. Надо найти место где то в квартире)

0
27.02.2018
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Может быть, в однушке сделать две детские с отдельным детским санузлом, перенести стену, чтобы комнаты были одинаковые. Убрать стенку и сделать большую кухня-гостиную для совместного общения всей семьёй. Вроде судя по плану они не несущие. А в нижней комнате сделать спальню для родителей. Соответственно, у детей получится "своя" территория и санузел, а у родителей и возможных гостей - свои

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Спасибо за совет! Не хочу кухню гостиную. Мне конечно они нравятся своим простором, но у меня дети которые вечно мусорят и крошат на кухне, и мне не хочется чтобы такой бардак был ещё и в гостиной. А на счёт сделать отдельно две детские от родителей надо подумать конечно. С такого ракурса я ещё не смотрела)

0
27.02.2018
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Понятно :-) а у меня, наоборот, в квартире раздельные кухня и гостиная, и снести между ними стенку - моя мечта, а то я на кухне постоянно, а все остальные в зале сидят. Хочу вместе :-)

0
27.02.2018

Есть две кв.трех ком. и одно ком. Объединили. В трешке: кухня, две спальни дет.проходная гостиная(большой хол присоединили)два с/у. В ванной душевая, раковина и бойлер, в туалете: унитаз, гигиенический душ и раковина. В однок.кв. моя спальня, гардеробная со стиралкой (из кух) и большой с/у. Раковина, колонка, ванная на двух чел, большая душевая с турецкой баней, унитаз с гигиеническим душем и сауна. Присоединили себе часть холла до щитка. Живем уже 14 лет., очень удобно, новый муж в гардеробной сделал для себя еще маленький кабинет. Перепланировку мы не узаконили....так и живем. Будем продавать(если) так и продадим. У юристов консультировались.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

У нас сразу будут строить по нашему проекту, так что все будет законно. Вот мне как раз хотелось узнать удобно ли жить в таких квартирах. Спасибо за ваш ответ. Надеюсь и нам будет удобно

0
27.02.2018
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Я бы несущие стены не двигала. На дальнейшее будущее, чтобы было в случае чего две квартиры.

В общем, вход через прихожая 13'44. Слева где кухня и комната, делаю две одинаковые комнаты для детей. Справа спальня 17'07 делаю гостиную и в стене делаю дверь / арку на кухню. В комнате 17'05 дверь немного переношу к кухне. А где коридор делаю гардеробную. А комната 17'05 моя спальня. Ну и 2 сан узла на этих местах.

0
27.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Советуют вам правильно. Только соседи рады будут, что теперь вы через их коврик ходить будете. Думаю, что они тоже захотят "немного коридорчика" до щитка.

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

квадраты до щитка мы будем также покупать как и квартиру. этот коридорчик будет присоединятся к квартире с утепленными стенами по проекту. а квартира напротив врятли нуждается в квадратах подьезда, так как там просто огромная прихожая)

0
27.02.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Судя по схеме это коридор общего пользования. Если можно и их купить, тогда здорово.

0
27.02.2018
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

У нас была такая квартира,из 2 и однокомнатной,из однушки сделала большую кухню-гостиную с кладовкой на кухне и большой гардеробной у входа,из двушки-две детские и спальню(на месте кухни) с отдельным санузлом.Часть общего холла с согласия соседей присоединила,там был вход в гардеробную и комод для обуви.Очень удобно,планировка получилась идеальная.Ничего не узаконили,продали как две квартиры

0
27.02.2018
Наталья
Максим, 14 лет 1 месяцДарья, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Йошкар-Ола

Спасибо за ответ. Надеюсь у нас тоже получится не плохо

0
27.02.2018

Здравствуйте.
Были у меня похожие проекты.
_
Рекомендую Вам Обратиться к специалисту и Разработать Дизайн проект интерьера - Планировочное решение, а Лучше комплект Чертежей.
Цена не высокая за услуги, зато вы будите точно понимать что? Где? и какие размеры.

0
27.02.2018

Делайте. Все получится!

0
27.02.2018
Подскажите по планировке Перепланировка

Похожие записи