Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара

Выбор планировки квартиры.

Мама девочки (12 лет) Дмитров

Второй лучше. В первом не получится нормально санузел выделить, мало места хранения. Второй кривой, но есть возможность подвигать стены в рамках закона и даже, возможно, оставить 2 спальни.

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Санузел вот так думала разделить, Стиральная машина в туалете.

0
04.05.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Спорное решение. Сильно зависит от реальных размеров

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

В чем именно спорное? Я рисовала с размерами уже. Ванна 1,8 м в длину влезает. Ширина прохода в ванной в узком месте (на входе) 1,2 метра получается.

0
04.05.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

У вас есть реальные замеры конкретного санузла с учётом отделки и стояков? Тогда обсуждать можно.

Что смущает: все зажато, минимальное место между унитазом и раковиной.

0
05.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Есть замеры, но еще без отделки. Даже если прибавить по 5 см на плитку, то все влезает. Я рассмотрела много вариантов расположения сантехники. Это один из оптимальных из того, что можно сделать на мой взгляд. Конечно, во второй квартире ванная выигрывает по размерам. Вот еще такой вариант есть: Туалет просторный, но в ванную узкий вход 70 см.

0
05.05.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Ну вам своё квадратная милее:)) главное, что б нравилось и было приятно там жить.

Квартира в ипотеке? Согласовывать будете? Я бы попробовала перенести стену кухни и сделать кухней большую комнату сверху... Но надо обсуждать с местными согласованиями.

0
05.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Мне милее скорее вторая в глубине души) Но сомнения сильные. Просто задаток уже за первую отдали... Придется возвращать его через суд(

0
05.05.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Как все сложно:)

Мне вторая тоже милее

0
05.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Не в ипотеке, но возможно будем продавать квартиру лет через 5, скорее всего буду согласовывать.

0
05.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Я за первый вариант. Нет ничего гармоничнее симметрии. Лично мне непонятны косые стены и комнаты, напоминающие многоугольники. Но у современных архитекторов видимо идет соревнование по необычности своих творений. Главное, чтобы генная инженерия не пошла по тому же пути. Остальное переживем ))

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Глазу приятней первый вариант. Но там площадь меньше, как раз за счет кухни-гостиной. Переживаю, что будет тесновато. У меня сейчас однушка с точно такой же гнутой кухней. Мне нравится, простор чувствуется.

0
04.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Все плюсы и минусы Вы сами расписали. Расставьте для себя приоритеты - с чем готовы мириться, а с чем нет. Потому что здесь сколько людей, столько и мнений будет. А жить в квартире Вам и Вашей семье, а значит только Вы сами можете решить, что будет лучше :-)

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Выбор будет, конечно, за мной. Но вдруг кто-то приведет очень весомый довод, о котором я даже и не думала)) Одна голова хорошо, а много - лучше! Я настроилась сначала на первую квартиру, была очень довольна ей. А потом увидела вторую и теперь даже есть не могу. Очень переживаю, что куплю "не ту" квартиру и буду потом жалеть.

0
04.05.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Очень Вас понимаю )) Сначала так с квартирой, потом с ремонтом. Поэтому я взяла за правило - выбрали квартиру и все устраивает - больше не смотрим, заказали обои, плитку, люстры -больше не смотрим )))

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Отличное правило. И зачем я полезла еще квартиры искать 🤣

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва


Место для великов можно выделить так.

Зелёный это шкаф в коридоре.

Ну и прихожка появляется.

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Тогда "страдает" зона TV с диваном. Я думала повесить TV как раз на месте "гаража" для великов.

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Искать другое место для ТВ как вариант )

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

ТВ то можно перенести, а вот для дивана не могу места найти

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Диван нужен, чтобы с детьми поваляться/поиграть. 3 метра перед ТВ нужны, чтобы играть в приставку с танцами. Начинаю думать об отказе от дивана в пользу простора

0
04.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Первая квартира, мысли:

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара
Примерно такой вариант тоже рассматривала
0
04.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

В первом варианте сложнее найти место для хранения велосипедов и коляски. Не зная размеры, на глазок, я и то сомневалась, что в зоне прихожей встанет шкаф, учитывая, что вам нужна еще зона гостиной.

Только если такое направление мыслей:

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Грязная зона 2х1,7 м. 🤔 Велики в сезон наверно можно прям к стеночке 2м приставлять, зимой хранить на балконе. С гардеробом у вас интересная идея.

0
04.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

У меня прихожая 2 метра на 1,8 - места мало для великов. Хорошо, что есть гардеробная, но в сезон проход в гардеробной заставлен: 2 велосипеда, 2 самоката... А еще привозят воду в больших бутылях... так что зону хранения надо продумывать.

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

а балкон можно присоединить к кухне во 2 вар?

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Наверно не будем присоединять, такое не узаконить.

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

убрать оконный блок и утеплить балкон никто не помешает ))

если конечно нужно.

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Возможно мы будем продавать квартиру через лет 5. Хотелось бы избежать проблем с продажей. А что даст присоединение балкона? Мне кажется там даже обеденный стол не поместится.

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

для меня бы это добавило освещения

0
04.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Мысли по поводу квартиры 2:

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Елена, спасибо! Ваши варианты перепланировок всегда вызывали мое восхищение 🙏 Только перед ТВ нам нужно много свободного места (3 метра), так как мы часто играем в приставку и танцуем перед ТВ.

0
04.05.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Вот так можно:


0
04.05.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Я тоже за первый вариант. А зачем объединять кухню с гостиной? Никогда не понимала такого варианта (особенно, когда мало комнат в квартире).... и потом продать очень трудно такую квартиру.

0
03.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Объединять я хочу кухню с коридором. Количество комнат останется такое же (спальня и детская). Плюс еще будет кухня-гостиная.

0
03.05.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

А, понятно, если с коридором, я думала, что с комнатой.

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

В идеале нам бы трешку 😄 с отдельной гостиной. А пока в этих двушках я не вижу другого варианта получить гостиную, кроме присоединения коридора к кухне.

0
03.05.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Берите первую. Там детская лучше- сможете отлично зонировать с двумя окнами! Коридор там лучше: и грязная зона есть. и оттяпаете кусок для кухни и будет супер. Один минис- совместной су. Сколько метров первая?

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Первая 70м+6м балкон. Вторая на 77м+3,5м балкон. Решение для разделения санузла у меня есть (в комментарии ниже картинка).

0
04.05.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Ну. 7 метров- тоже ооочень весомый аргумент. У наших соседей квартира меньше нашей лишь на 6 метров. И это ощутимо.

0
04.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Первый вариант, 2 кургузая какая то вся кривая

0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

кривизна это изюминка )

прямые у всех есть

0
04.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Я скорее перфекционист и люблю идеальную симметрию во всем, для меня такая квартира точно не была бы уютной. У нас участок дачный тоже идёт со скосом и уже 6 лет меня это коробит 😂

0
04.05.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Первая больше нравится, помещения правильной формы и оставить легче. Зона прихожей вне конкуренции, балкон послужит домом санкам, велосипеду и т.п., во второй квартире все это некуда прикинуть на зимовку. И даже в сезон некуда поставить, заехал на велик домой, через 3 часа снова поедешь, и куда его? Прям по центру квартиры.

0
03.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Весомый аргумент. А может быть во второй квартире получится перегородку поставить на входе, выделив зону прихожей 🤔 Буду думать. Спасибо.

0
03.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Второй, и решающую роль сыграли санузлы 🙈

0
05.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Даже если в первой квартире, к примеру, вот так разделить?

0
05.05.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Все равно вторая, больше метраж, во втором санузле можно хозблок организовать, ну вот нравится как-то она мне. А другие данные вы не рассматриваете - этаж, сколько квартир в тамбуре, какой он, удаленность от лифта, стороны света, куда выходят Окна?

0
05.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Разница есть в сторонах света. Первая квартира светлее: Восток (кухня и бол.комната)+Юг (спальня и бол.комната). Вторая: Восток (кухня и бол.комната) + Запад (спальня). Тут я не знаю, что лучше. Вроде я люблю солнце, но летом будет жарко в первой.

0
05.05.2018
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Я за первый,для меня зона для хранения и нормальная приходая важны и люблю простые планировки.А инфраструктура,парковки,сады одинаковы?

0
04.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Квартиры буквально в соседних домах. С парковками и там, и там беда)

Во второй квартире предложили вот такой вариант, сделать гардероб и отделить грязную зону, плюс еще надо изменить вход в большую комнату:
0
04.05.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва
телевизор можно повесить вот так
0
04.05.2018
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Чита

Мне удобно когда балкон с кухни а не из детской/ в вашем случае/ но он значительно меньше.

0
03.05.2018
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Самара

Спасибо за ваше мнение!

0
03.05.2018
Мама девочки (23 года)

№1, даже из-за того, что она правильной формы

0
04.05.2018
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Вариант № 1. По фен шую он (вариант) почти правильной прямоугольной формы ))

0
04.05.2018
Как прикинуть стоимость работ по ванной и туалету? Помогите с планировкой

Похожие записи