Войти

Как лучше сделать потолок?

Мама мальчика (17 лет) Короп

Все эти балки декоративные , я бы не стала на несущие класть потолок. А потом зачем вам 10см лишнего потолка , если у вас и так высота слава богу нормальная

0
08.05.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Абакан

А почему такой вариант не использовать? ( Чтобы мужу обоснование было)

0
08.05.2018
Мама мальчика (17 лет) Короп

зачем делают обшивку потолка с двух сторон , что бы создать утепление это раз , и обезоапсить сам потолок от воздействий из вне . у вас чердак то намечается или как , представьте что придется туда залезть (ну мало ли чего только не бывает ) стоит один раз пройтись по такому и все пойдет сплошной паутиной трещин .

0
08.05.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Абакан

Поняла вашу мысль, спасибо

0
08.05.2018
Мама мальчика (17 лет) Короп

такой дизайн с балками можно сделать и использую декоративные балки ,и главное что если вам надоесть когда нить его вид , просто сдерете их и покрасите (ну не знаю в звездное небо например ) и несущие балки трогать нельзя . Кстати если у вас это новый дом из гипсаблока то он даст усадку в первый год , так что потолок может просесть если дом не выстоял хотя бы год

0
08.05.2018
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я так поняла, что вы хотите оставить несущие балки? Если так, то нам сказали, что когда кто-то будет ходить по второму этажу, вы будете это чудесно слышать. Не посоветовали вообщем. А вообще высота потолка - явно достаточная для балок, чтобы они не давили. Все что больше 2,5-2,6 (если вы не Черногорцы конечно) - уже нормально.

0
09.05.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Абакан

У нас одноэтажный дом. А причем Черногорцы?

0
09.05.2018
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

У них средний рост 190 см) Если дом одноэтажный, то это будет неплохое дизайнерское решение, обшить балки шпоном или деревом, или покрасить.

0
09.05.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо

Если балки,про которые вы говорите, называются стропилами, то их, как вам уде и сказали, зашивают пароизоляционной пленкой, чтобы продукты вашей жизнедеятельности не попадали в утеплитель и тд. Степлером пристреливают прям к стропилам. Затем набивают доску и к ней крепят гипсокартон. Если хотите установить лед споты, то нужно сделать разводку еще до крепления гипсокартона. У нас 2.75, не давят.

0
09.05.2018
Мама девочки (25 лет) Губкин

Мне кажется балки должны быть закрыты пароизоляцией, что бы защитить их от влаги вашей жизнедеятельности.

0
09.05.2018
Свет для потолочных светильников - средний между "теплым" и "холодным" Плитка Шервуд

Похожие записи