Войти

Новостройка с отделкой от застройщика

Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Я бы большое внимание уделила розеткам на кухне. Делала бы как можно больше или спланировала под технику и нарисовала бы прям на стенах им, где нужны. Как правило в ремонте от застройщика , розеток на кухне 1-2. Так же порешала бы вопрос с плиткой на фартук и в ванну-туалет. Как правило, это самая дешёвая и по расцветке самая убогая плитка. А после демонтировать её, дорого, хлопотно и грязно. Поэтому, предложила бы свою на укладку. Ну а остальное можно потом постепенно заменить.
0
21.05.2018
Анна
Москва

В плитке главное - не понтовость производителя и цена, а руки, которые её кладут. Недорогая российская плитка приятного тона, положенная хорошим мастером, смотрится прекрасно, а самая понтанутая и золотая по цене, но наклеенная чёрт-те как - убого. Много раз видела примеры и того, и другого.

Плитки на фартук от застройщика в данном случае, похоже, не предполагается совсем, если судить по картинке, так что в любом случае надо выбирать свою.

0
21.05.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Сколько я видела плитку от застройщика. Как раз выложена была ровно, но расцветка, мягко говоря, вызывала тошноту. Про цену плитки, в моём комментарии, даже намёка не было. Сама выбираю не дорогие варианты, но приятные глазу и моей душе)
0
21.05.2018
Анна
Москва

Может, это всё дело вкуса и Ваш выбор тоже кому-то не понравился бы? :) По-моему, застройщики часто выбирают простые нейтральные варианты.

0
21.05.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Конечно, не сомневаюсь, что мой выбор может кому то не понравится) Но плитка в туалете цвета, извините, какашек, это уже перебор. Не шоколадная, не бежевая, не кофе с молоком, а именно того, что написала. Хотя, может кому то и понравится))) Я про то и писала автору поста, что бы уточнили, и если им не нравится, что бы купили свою. Я считаю проводку ( розетки) и плитку трудоёмкой и грязной работой, поэтому можно проконтролировать этот процесс.
0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ахаххаа, а ведь они наверное нанимали дизайнера) он наверное старался, плитку выбирал))))

0
21.05.2018
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Просто есть материалы строительные у всех крупных изготовителей, специально для застройщиков, часто там брак и второй сорт, и цена, например такой плитки, в районе 20 !!! руб. за кв.м. Вот эти материалы идут на ремонт от застройщиков. Ну если не так хлопотно сменить потом обои и линолеум ( ламинат), то плитку снимать это ещё то удовольствие. Поэтому если будет возможность, посмотрите какую плитку они предлагают, и в случае чего попросите свою положить. На картине, хорошенькая плиточка, кстати.

0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня давно в закладках лежит плитка о которой мечтаю, но когда покупали менеджер сказала, что менять ее до получения ключей нельзя. Если сейчас окажется, что можно я буду безусловно рада. Но если будет плитка как на картинке на сайте- меня она тоже устроит. Она конечно не фонтан, но и не ужас-ужас) сбивать ее и укладывать новую не будем)

0
21.05.2018
Анна
Москва

Если сейчас будет возможность (в том числе финансовая) выбрать то, что давно хотели, почему нет? :)

0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот будем обговаривать этот момент с бригадиром)) очень надеюсь, что можно будет сделать.

А то пока я мечтаю о плитке ее с производства снимут)))))

0
21.05.2018

кухня хорошая

а в ванной угловой элемент видимо все же будет цеплять унитаз

0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот этого я и боюсь. Но окончательно решится вопрос, когда получится снять размеры, так что на крайний случай сегодня-завтра надо придумать ещё вариант.

0
21.05.2018

по моим расчетам не проходит, потому как унитаз минимум 500 сам+инсталяция

я бы поменяла бы концепцию ванны
0
22.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Буду думать дальше.

0
22.05.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас первый этаж , сейчас сделали тёплый пол в гостиной.

Ещё бы на кухне не помешал,так как плитка очень холодная,а по ней постоянно ребенок ползает и попой садится

В ванне тоже есть тёплый пол,мне нравится,там постоянно работает,комфортно из ванны выходить.

0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
21.05.2018

да на кухне отлично

у нас на прошлой квартире был вообще не переживала

ребенок на полу вырос

0
21.05.2018

Исходя из своего опыта, тёплый пол сделала бы в туалете, (который у Вас отдельный), лично мне не комфортно в холодное время года садиться на прохладный унитаз( простите за подробности), ну и может быть ещё у входной двери в прихожей небольшой участок, чтобы обувь сушить, хотя можно и просто розетки у двери сделать для сушилок.

0
23.05.2018

Хорошая планировка, а что за застройщик?

0
21.05.2018
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Лидер

0
21.05.2018
Бытовка Краска для стен

Похожие записи