Девочки, я в шоке. Прошу помощи кто что знает, особенно людей работающих в сфере изготовления мебели. Виновата сама, не кого даже обвинить. Заказали мы кухню, изначально планировали посудомойку за фасадом, потом мне в голову пришло , что не надо фасад, пусть так будет, озвучила свою просьбу, сказали хорошо. Потом приехали выбирать ручки и девушка дизайнер убедила меня что с фасадом лучше. Я и сюда писала спрашивала мнение, в итоге согласилась что с фасадом лучше, но не перезвонила изготовителю,
понадеялась что они это все обсудят, сидят в одном кабинете. В итоге сделали без, и теперь . С петли не куда крепить, может существуют какие то способы , петли что бы сделать все же фасад? Подскажите. Кухня понравилась, договор не составляли, изготовитель хороший знакомый мужа. Ну и фото
Прошу вашей помощи.
Петли ставить некуда,если ПМ глубже не утопить. Рояльные,которые вам ниже советуют,тоже фигня. Они будут видны. В общем забейте
Спасибо, ждала вашего комментария. А рояльные фигня, потому что не поручится с принципе или плохо держат или ещё что то?
Они держат,в принципе,но требуют аккуратного обращения.
Фигня - потому,что при закрытой двери будет видна металлическая полоска.. Не знаю,как объяснить. И магниты надо использовать,потому,что рояльная не фиксирует,как обычные петли,в ней нет пружины
Скорее всего можно поставить мини-петлю,как обычную,но меньшего размера,чашкой петли во внутрь,но не уверена,что зазора слева от ПМ хватит,надо замерять.
Это не мини петля, а барная, и она фасад не удержит- к ней еще ставят ограничитель
А вот цилиндрическую петлю можно попробовать.



Проконсультируйтесь с изготовителем
Не пробуйте. Она не подойдет. Будет мешаться нижний фасад
А тут никакая не подойдет) не предусмотрен зазор для какой либо дверьки
Я не написала,что на фото мини-петля. На фото секретерная. Читайте внимательно. И не ограничитель надо ставить,а магнит. Весь ваш коммент мимо
Ну, не скажите про мимо - все от фасада зависит - если он тяжелый, то петли не удержат, и ставят ограничители (типо проводников барных), а там уже да - магнит, о котором я писала выше. Так что ваши поправки мимо)))
К таким петлям при открывании вниз обязательно нужны магниты. При любом фасаде. Не стоит со мной спорить,вы явно не в теме
Ну я и не спорю,я вам написала единственный вариант с профессиональной стороны. А там уж вам решать
Так а кто про магниты -то спорит?! Я про ограничители написала!
Да и рояльная нормально открываться не будет,фасад будет пересекаться с нижним,при открывании.
Глубже не задвинуть ПМ?
Не задвинуть. Жаль, но видимо придётся смириться
Выдвиньте ее немного вперёд и фасад не будет так проситься. Сделали и сделали, через неделю забудете )))
Да, вровень встаёт. Я вообще переживателтный человек , ругаю себя , хочется поправить
Ещё пять раз себе спасибо скажете, что, когда чашку-вилку быстро достать, не надо две двери открывать. После мойки у меня стоит приоткрытая. Это щелка, которая никому не мешает. Вам надо будет держать полностью открытым внешний фасад... Оно Вам надо? Что ни делается, то к лучшему ))) Я вообще с готовой встроенной морозилкой промахнулась. Стояла до того отдельно, ждала звёздного часа. Кто ж ей высоту-то заранее померил? ))) Осталась "дыра" в кухне, пришлось покупать давнюю мечту мужа - винный шкаф ))) С которым я, кстати, тоже по высоте чуть не промазала. Кто ж знал, что в практически идентичных моделях с черти каким описанием в интернете реально высота на 2 см отличается. Но впихнули ))) Морозилке пришлось устраивать место рядом с холодильником на противоположной стене, у нее теперь тоже хэппи-энд
У нас вообще не ремонт, а катастрофа какая то. Но в итоге все оказывается как выи пишете к лучшему. Но есть ещё надежда , а вдруг что то новое есть и все закроется?
Оставьте так на полгода. Потом примете решение, если вспомните )))
Может вы и правы. Обидно , что из за того что просто не перезвонила вовремя , такой косяк
А вообще, чтобы поставить петли, Вам изначально расширяли бы этот ящик на 3-5 см. В эти габариты не смогли бы. То есть где-то пришлось бы ужать, пошло бы плясать в сторону от верхних... Выдвиньте вперёд и забудьте, что могло быть иначе. Белая пмм, белая духовка рядом, все нормально
Вот почитала и думаю: ну раз хороший знакомый производитель, вы ж обратитесь к нему, они же мебельщики, как никто другой вам подскажут и сделают в лучшем виде переделку, так как занимаются этим делом. И просто сказать, что по факту захотелось прикрыть посудомоечную
Сказали что нет места для установки петель.
Значит другие уж точно не помогут)))) вообще нормально смотрится, рядом духовой, вполне хорошо получается. Выдвинуть в уровень и не париться. Покажите фото полностью кухни, чтобы посмотреть как всё выглядит не вблизи
Наталья, добрый день!
Я правильно понимаю, что ПММ - соло, и петли некуда крепить к каркасу тумбы с ней?
Хорошенькая кухня! Не надо вам дверки)
А что за духовка такая мелкая? Совмещённая СВЧ?
В вашем случае петли действительно уже не врежешь... Даааа, за фасадом было бы гораздо лучше. Можно на магниты, но даже их некуда прикрепить.
Отлично все смотрится, на сантиметр вперёд выдвеньте и готово)
Муж Те же слова сказал. Мужчины проще ко всему относятся
Ой, а мне кажется, так намного удобнее! открывать ничего не надо, посудомойка в быстрейшем доступе =) ну действительно выдвинуть чуток и вообще красота!
Обалденно смотрится,мне наоборот вот так нравится,на кой вам те дверки,это если техника разнобой и разноцвет.Я бы ничего не делала ни в коем случае больше
А если рояльные петли?
