Войти

Щели пол-стена

Фотография нечеткая. Осмелюсь предположить, что это не трещина, а плохо обрезанная демпферная лента. Бетон не должен вплотную примыкать к стене. Благодаря этой ленте он сохраняет свою целостность. Если ленты нет, то бетон будет трескаться.

0
17.06.2018
kovi
Видное

Оксана, сфотографировала еще раз. Стык стены и пола, местами вплотную к стене, местами такие щели. Делали мокрую стяжку, там подложка торчит. Конкретно этом месте будет стоять пмм.

0
17.06.2018

Я не буду рвать на себе рубаху и говорить, как я супер права. Но! Стяжка не должна вплотную заливаться к стене. Потому что дом «ведёт» и будут трещины в стяжке, когда они касаются стен.

Вы разместили новую фотографию, где трещина именно там, где стяжках вплотную к стене. А там, где отступ - там всё нормально. Не задумались, почему?

А то, что у вас там будет ПММ. И что ? У вас до этой трещины ещё будет подложка и ламинат или плитка...

Боитесь протечки ? Сделайте датчик протечки.

Подождите ответа профессионалов, может, вам ещё здесь подробнее и лучше ответят.

0
17.06.2018
Людмила
Роксана, 12 лет 2 месяцаДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Автор правильно говорит, что должен быть демпферный шов, но его здесь не видно(( поэтому и пошла трещина. Это косяк заливки пола

0
17.06.2018
kovi
Видное

Спасибо

0
18.06.2018
kovi
Видное

Спасибо!

0
18.06.2018
Людмила
Роксана, 12 лет 2 месяцаДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Синяя лента и будет демпферным швом. Это перед заливкой полусухой стяжки. Потом она обрезается

0
17.06.2018
kovi
Видное

Спасибо

0
18.06.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

У нас тоже микротрещина в стяжке, надо заделать ремонтным составом для бетона

0
17.06.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Косяк какой

0
17.06.2018
посоветуйте качественный ламинат без формальдегида Ламинат MY-FLOOR ищу отзывы

Похожие записи