Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Выбор робота - пылесоса. Помогите!

Москва

о, у меня эта игрушка была куплена и уже сломана)) и никогда не куплю больше! Купила беспроводной пылесос - вот оно счастье.

По минусам

- в турбощетке наматывается куча волос, нужно постоянно чистить, иначе он вообще перестает убираться.

- застревает под некоторой мебелью, у меня - под диваном и между стеной и кроватью, безуспешно пытается выбраться и все, баста, будет орать, пищать и разряжаться

- не дай бог провода на полу свисают или лежат - намотает и дальше по старой схеме - орать и разряжаться.. хорошо, если никакую технику на пол не выдернет

- не дай бог детские или собачьи игрушки - также засасывает

- если вдруг собака, например, или кот набезобразничали - растащит все по всей квартире.

- очень долго все убирает.

Итого, одного его дома не оставить, чтобы убрался, пока нас нет дома. а когда я дома, то гораздо быстрее пройтись самой пылесосом, и чище!

выбрали в итоге беспроводной пылесос и очень довольны!

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А какой у вас беспроводной? А я как раз и надеялась, что включу и пойду на работу) а робот будет убирать!

0
31.07.2018
Москва

Кстати, беспроводной у меня тоже есть . Я им вообще перестала пользоваться после покупки робота

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

хорошо беспроводной пылесосит?

0
31.07.2018
Москва

Хорошо , но я каждый день практически пылесосила, так что всегда чисто . После беспроводного к проводному не вернусь )) но робот мой пылесосит не хуже совсем, правда мебель сам не двигает))

0
31.07.2018
Москва

у меня такой

Tefal TY8813RH

4.5
Пылесос беспроводной Tefal TY8813RH
Пылесос беспроводной Tefal TY8813RH
0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а мощность хорошая у него?

0
31.07.2018
Москва

коврик придверный всасывает, работает по принципу циклона, как дайсон.

0
01.08.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

У меня с али iLife за 10тысяч, с функцией мойки полов. Обожаю его, мой умничка!

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

можете ссылку в личку скинуть? давно он у вас?

0
31.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

с декабря у меня живет. Дети стали моментально игрушки убирать, только стоит сказать, что сейчас Малыша запущу) удивляют люди, которые пишут, что для робота нужно все с пола убрать...А для обычного не надо? Прям поверх разбросанного пылесосят что ли?

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а влажную уборку хорошо делает?

0
31.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Скажем так...поддерживает в детской чистоту между нормальным мытьем, в коридоре не справится скорее всего, либо каждый день запускать мойку. Те он протирает влажной тряпкой. Не стоит на эту функцию сильно расчитывать.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да это понятно! Ну хоть если что-то/кто-то будет освежать полы, я буду безумно рада!

0
31.07.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

вот мне тоже интересно, перед обычным пылесосом ни провода, ни игрушки не убирают, или пылесосом по ходу дела отпихивают?))

0
31.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Дома даже лучше стало, провода нигде не висят, на полу ничего не валяется. К аккуратности здорово приучает👍

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

это нам точно не помешает)))

0
31.07.2018

Я отпихиваю)

0
31.07.2018
Мама девочки (10 лет) Яя

Мне проще снять щетку и трубой пройтись между предметами, либо если так уж нужно именно под ними пропылесосить, то мне не сложно их поднять и тут же на место вернуть, чем искать этим вещам другое место навсегда. Не у всех есть возможность полностью освободить периметр комнаты, особенно когда жил. площадь небольшая.

0
01.08.2018
Мама девочки (10 лет) Яя

Я бы сказала, что робот-пылесос в принципе дорогая бесполезная безделушка. Ездит по одному и тому же месту до бесконечности, игнорируя все остальные, в многие места в принципе не может залезть, волосы в нем запутываются. У моих родителей есть робот-пылесос, причем не с али, а из какого-то специализированного магазина, мне такое "счастье" даже даром не нужно.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо!

0
31.07.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У вас не "умная" модель, без датчиков сканирования, поэтому по одному и тому же месту. Сейчас "умных" полно и убирают на ура.

0
31.07.2018
Мама девочки (10 лет) Яя

Боюсь представить, сколько стоит "умная", если "не умная" 15 тысяч. И зачем такие недо-пылесосы называть роботами вообще.

0
01.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Все совершенствуется. Началось с них, дальше более продвинутые делают. Вас же не удивляет наверняка, что до смартфонов были кнопочные телефоны, а до них вообще пейджеры для связи.

P.S. Наш "умный" стоит в 2.5 раза дороже 15000 рублей.

0
01.08.2018
Мама девочки (10 лет) Яя

Ну автор явно не за 40 тысяч ищет пылесос. И кнопочные телефоны не называют смарфтонами и не вводят в заблуждение покупателей.

0
01.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

В заблуждение и вас никто не вводил. Ваш пылесос бегал убирал сам по себе, без вашего ежесекундного участия. Чем он не робот? Робот, просто не самый продвинутый. Заплатите больше, и будет и у вас продвинутее. А нет, так пользуйтесь "кнопочным", не ожидая от него функции выхода в интернет.

0
01.08.2018
Мама девочки (10 лет) Яя

Меня вообще роботопылесосы не интересуют. Я говорила про родителей, и я, кстати, не знаю, какая у них модель. И вот они-то вполне им довольны, но там все настолько запущено, что без него там никто даже и пальцем бы не пошевелил, и просто любой робот выглядит намного выигрышнее, чем полное отсутствие уборки. Я лишь со стороны вижу, что убирается он отвратительно и намного лучше и удобнее обычный пылесос, чем такой недоробот.

0
01.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

И за сколько ищет автор, вы не знаете, она конкретную цену не указала. Умный Ксиаоми тоже китаец, и тоже с али, и цена на него не кусается, как на iRobot и подобные.

0
01.08.2018
Москва

У меня ксаеми. Без мойки полов. Это моя любовь! Сначала убирает по периметру Комнаты, потом заполняет площадь . И так всю кв. Пылесосит очень хорошо, вода потом чистенькая в ведре) запускаю каждый день.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

вы на али брали? какая модель?

0
31.07.2018
Москва

Нет, в каком -то интернет магазине российском, с али долго ждать , а мне надо было здесь и сейчас ))

Модель - их там всего две - с Мойкой полов и без . У меня без

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не розовый случайно?

0
31.07.2018
Москва

Робот? Нет, он белый .

0
31.07.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

и у меня такой же=))) супер-вещь!=)

0
31.07.2018
Москва

Даа

0
31.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

у нас polyaris

я считаю, что если есть домашнее животное волосатое, только тогда нужен такой пылесос, шерсть собирает хорошо, можно хоть каждый день запускать, все равно что-то да соберет. Да, конечно, может какие-то углы да и пропустит, но все равно вы влажную уборку сами то будете делать, вот и доберетесь до туда.

Очень не советую такой пылесос с ковролином. До этого мы в двушке жили, везде ламинат, супер убирал, препятствия проходил, ковер в комнате правда я все равно обычным пылесосом чистила. Сейчас мы в однушке, в комнате ковролин, шерсть забивается моментально между ворсинок, этот пылесос почти не достает их, только чуть по поверхности, а на кухне и в коридоре пространства мало, вот и смысла почти в нем нет сейчас(((

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У нас маленькая квартира с ковролином! с детьми постоянно мусор! Думала, что робот - это спасение!

0
31.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тогда ищите отзывы про пылесос, который хорошо ковролин убирает, но полярис точно нет и думаю все недорогие тоже не справятся((

0
31.07.2018
Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Пушкино

Робот-пылесос - это электровеник, он не засасывает, а сметает. У нас от него один плюс был - пыль под кроватью убирал))) а так из комнаты в комнату носить нужно. Если включить и уйти, то обязательно или в проводах замотается или сожрет что-то не то... Для нас это было развлечением на пару месяцев.

0
31.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

и я не советую робот пылесос, покупали на съемной квартире по дурости. Я его включала и уходила на учебу - прихожу - он и половины работы не сделал и пищит, либо застрял где-то, либо чем-то подавился. Беспомощный, ему самому помогать надо.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

🤦‍♀️

0
31.07.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Просто не в каждой квартире он имеет смысл. Некоторые дольше готовить к уборке, чем самим убраться. Где много свободного пространства и мало загромождений, там отлично. Я на робота не нарадуюсь)

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
а у вас какая модель?
0
31.07.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

iRobot Roomba 581.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо!

0
31.07.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Только недавно мне подарили ксяоми, очень даже классный. В углах проходит отлично и даже порожек между ванной и коридором преодолевает, на ковер заезжает. В то же время, у нас лестница и у нее он останавливается, т.е. вниз не упадет. Синхронизируется с телефоном и можно задать конкретную зону для работы. Конечно, работает дольше, чем я бы пылесосила сама, но за то я могу другие дела делать в это время. Кстати, ожидала худшего качества уборки, а он очень даже чисто пылесосит, ковер с приподнятым ворсом после него, явно видно, что его чистили. Заказывали как раз на али.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а можете ссылку кинуть в личку? с влажной уборкой?

0
31.07.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Кину. Нет, без влажной уборки

0
01.08.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Инна, и мне киньте, пожалуйста))

0
03.08.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

У меня робот ксяоми. Не нарадуюсь приобретению, правда не на али брала. Функция мойки пола - фигня, вам одной влажной салфеточкой поелозит по всей квартире, имхо пустая трата времени, а вот пыль и мусор собрать, чтобы потом только шваброй пробежаться - отлично.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а на ковролине он может убирать?

0
31.07.2018
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

на счет ковролина подсказать не могу, у меня гладкие полы, но на коврик в прихожей заползает и пылесосит=))) преодолевает препятствия до 2 сантиметров примерно, выше уже воспринимает как преграду и не лезет. Еще мне он нравится тем, что очень аккуратно подъезжает к мебели, не стукается.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо)

0
31.07.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

На безворсовом может. На ворсовом - тоже может, но не очень качественно, пропускает.

0
31.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня iRobot и я вам не советую робот-пылесос вообще))

Лучше купить беспроводной

Почему? Убирает все равно плохо

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а беспроводной можете посоветовать модель?

0
31.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Могу)

Нам подарили на свадьбу и он четыре года простоял в коробке и вот настало его время)

Пользуюсь уже год, очень довольна. Справляется со своей работой отлично!

Electrolux Ergorapido plus

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо))

0
31.07.2018
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Москва

У меня Поларис с функцией мойки и я довольна как слон))) Полы освежить очень даже реально, правда моет долго, но я не спешу, все лучше чем самой намывать постоянно. В резервуар для воды мистер пропер добавляю и запускаю в каждой комнате отдельно, так тщательнее моет.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а какая модель?

0
31.07.2018
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Москва


Брали по акции собирая фишки в магазине всего за 10 тысяч.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо!

0
31.07.2018
Мама девочки (12 лет) Дмитров

У меня старенькая румба уже лет 7 и я без нее, как без рук. Отлично убирает мелкий и не очень мусор, чистит, преграды штурмует. Стоит на таймере

Планирую менять на сяоми моющий.

0
31.07.2018
Москва

Саеми огонь 👍🏽

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо!

0
31.07.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

У нас iRobot уже давно был. Недавно только его зарядка накрылась, надо новую купить. Прямо страдаю без него) Пыль, мелкий мусор, волосы - все прекрасно убирает, но не быстро. Для поддерживающей уборки отлично. Но обычный или беспроводной для труднодоступных мест все равно надо дома держать. Кстати запускали его по ковру после уборки обычным пылесосом, так он еще кучу пыли собирал.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а на ковер сам забирается?

0
31.07.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

да, на ковер забирается

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Дзержинск

у нас был XROBOT (покупали на озоне). Впринципе, нормальный. У нас 2 собаки, одна из них жуть как линяет, так что нас спасал, но тоже застревал или зарядка заканчивалась и ездил хаотически, раздувая пыль за собой, иногда по несколко раз по одному месту проезжал, а в другие места не заглядывал. продали, копим на XIAOMI (муж фанат этой фирмы теперь)

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
01.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Ксиаоми вакуум - счастлива почти год. Убирает прекрасно. Умный.

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Он же с влажной уборкой?

0
01.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Нет, без нее

0
01.08.2018
Мама двоих (21 год, 15 лет) Брест

https://youtu.be/sckjyvYkAOE вот тут посмотрите, когда-то реально это видео помогло сделать правильный выбор - iclebo omega !!!

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо)))

0
31.07.2018
Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня робот ВВК BV3521. Прикольная штука, пылесосит хорошо, есть влажная уборка. Покупала за 7 тыс.

0
01.08.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А влажной пользуетесь?

0
03.08.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Присматриваюсь к xiaomi vacuum

0
31.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

У нас ай робот румба 616. Самый простенький. Обожаю его! Мой помощник. Полы всегда чистые!

0
31.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо)

0
31.07.2018
Мама мальчика (8 лет)

у нас айробот какой-то до 20 тыс. Куча положительных отзывов - по факту фигня. Как оказалось, в роботе главное, чтобы он умел сам маршрут прокладывать и составлял план комнаты. Наш же катается по кругу и через час половина комнаты убрана, а во второй все в пыли.

0
06.08.2018
Спальное место для ребенка 6 лет Двери из массива. Как перекрасить?

Похожие записи