Девочки,здравствуйте! Делаем ремонт. Встал вопрос о детской комнате. Ребёнку 5 лет. Планировала модульную стенку и кровать. Но кровати идут все большие и без перегородок(бортика). Дочка может упасть. Вот теперь думаю что же выбрать? У кого какие кровати? Возраст до 6-7 лет.
Кровать для ребенка.
У многих фабрик можно доп к любой кровати купить бортик, вы уже фабрику выбрали? Могу сказать есть у них борта или нет, со многими работаем)
Такого плата или как вам ниже предлагали они чаще универсальные и подходят к многим кроватям, вот для примера:


Да я смотрела на ваших сайтах. Что мне подходит, те без бортика идут. И ещё я хотела с мягкой спинкой. Таких не увидела.
Трия кровать сочетается с модульными элементами (шкаф стол) серии лючия, бортики этой фабрики можно по справочному уточнить подойдут ли к этой кровати и узнать где в Москве можно глянуть) реальный отзыв и фото есть в нашей темке Отзывы

Я позвонила. К этой кровати нет бортика. Она вся в экокоже,поэтому к ней нельзя прикрепить ограничитель. И даже к Адель с мягким изголовьем. Это мне сказали так в справочной.
Может тогда рассмотреть не диванчиком? Если у стены будет стоять одним бортом 
Она с бортом, и отдельно хороший матрас покупается для комфортного сна
Ну можно. А мебель к такой кровати есть? Модульная? А то хочется в одном стиле мебель в комнате.
Если взять в белом цвете, то любую модульную белую смотрите что бы элементы вам подходили и все, можно позвонить по справочному в орбиту узнать где представлена эта кровать в какой обивке, Посмотреть обивки и выбранную модульную Так же Посмотреть понять подходят ли, тут выбор только за вами, мы можем помочь купить выбранное выгоднее))
Подскажите, что это за кровать: название, производитель? Тоже больная тема для меня. Спасибо!
Мы их выкупаем с сайта но матрасы лучше заказывать отдельно у производителей матрасов)
Ну с обычной кровати упадет - не страшно ))
А серьезно - куча лайфхаков на эту тему есть:
1. Валик с краю
2. Большую игрушку с краю.
3. На пол что угодно для смягчения падения: одеяло, плед, матрасик от детской кроватки...
4. Подставлять табуретку или стул со спинкой к краю.
Период вашего страха быстро пройдет. Ребенок привыкнет быстро.
Ну а если уж совсем никак - позовите мебельщиков (какого-нибудь мелкого частника), покажите ему кровать и пример икеевского бортика. Он вам что-нибудь изготовит, подходящее именно к вашей кровати.

Добрый вечер! если вам нужен такой икеевский бортик, у меня остался.
Добрый вечер! А он универсальный? Можно посмотреть как выглядит? Можно в личку.
Забыла ответить вовремя. Он выглядит как на фото выше. Рассчитан на толщину борта 18-25 мм.
Mymilly или королевская софа. Там есть бортики у кроватей. Кровати достаточно большие.
Очень красивая мебель у них, спасибо огромное! Буду выбирать.
Она на фотках конечно гораздо красивее, чем вживую. Но все равно прилично выглядит. У них есть шоу-рум в ТЦ Лучик на Алтуфьевском шоссе. Правда там не очень заинтересованный продавец)))
я очень хотела купить их кроватки, но потом купила их же диваны. Недавно привезли, пока очень довольны.
Спасибо за наводку ))) надо съездить и посмотреть в живую. Картинки просто загляденье.
Пожалуйста :-) сама долго искала :-)
хотелось именно детскую мебель и по цене не как крыло самолета :-)
Ну конечно. Цена также имеет значение.
Мне сработали очень четко. Ни на день не задержали, условия очень прозрачные (хотя заказывала через сайт) и качеством исполнения я осталась довольна. Консультанты отвечают моментально (в интернете много отзывов, что плохая обратная связь, но видимо поработали над этим).
В поиск "барьер для кровати". Цены в среднем от 2000 тыс. Наверняка на авито кучу б/у
Не видела такой барьер. Спасибо. Как вариант подойдёт.
Для чего в 5 лет бортик? Моему ребёнку почти 3. Купила недавно обычную кровать 80х200. До этого она спала на старой полуторке, не подпирала даже подушкой с 1,2 где-то. Ребёнок упал за всё это время единственный раз. На коврик-пазл. Она и не поняла ничего - залезла и дальше спать. Боитесь так сильно - положите что-то мягкое рядом, ребёнок же не из хрусталя - не разобьётся, тем более в 5 уже крепкие ребята))
У меня некрепкая девочка, совсем, поэтому и боюсь.
У вас уже большая девочка) Совсем не обязательно, что она будет падать в принципе. Положите на пол матрасик какой, и успокойтесь)
Ребенок в 5 лет уже достаточно взрослый чтобы упасть с кровати. Конечно, если кровать-чердак, то борт обязателен. Обычную же можно и без него. Мои мальчики спят на кроватях миннен, причем младший спит на ней с 2,5 лет. Ни разу никто не падал.
Если ваши дети, дети ваших родственников, друзей,соседей и просто знакомых в 5 лет не падают с кровати - это ещё не значит,что все дети не падают с кровати. Есть дети,которые падают. Падают с детской кроватки, с взрослой двуспальной. На улице на каждом шагу. Ну есть такие дети,которых земля притягивает. В этом нет ничего страшного. Просто даже в 5 лет Тикие дети спят в кровати с бортиком.
Ну если уж так, то как вам ниже правильно написали - кладете на всякий случай рядом что-то мягкое. Кстати, через невысокий борт ребенок тоже может перевернуться и выпасть. Так что в таком случае лучше заказать дополнительный борт, высотой так сантиметров 50.
Я вот тоже переживала за дочь,когда отселила её.Падала с двухспалки постоянно,просыпалась ноги на подушке,вообщем каталась по всей кровати как могла.На односпалке спит и не ворочается,ни разу не упала,кровать 90×200.У бабушки продолжается всё тоже самое ,когда у неё ночует ,и падает, и вертится,и ногами по лицу бьёт ей.Не знаю может на маленькой кровати инстинкт какой то срабатывает,я подкладывала кресло-грушу.
Вот,вот. Как моя. Прям наша история. Ну посмотрим как спать будет в отдельной односпалке.
Ребёнку неполных 3 лет в 2 разные квартиры взяли самые простые икеевские кровати. Одна из них без бортика, не падал ни разу, хотя из детской со снятой боковиной перед тем выпадал, сами кровати ему понравились сразу. С бортиком выглядит так (фото из интернета). Потом, когда руки дойдут, покрасим в немного более тёмный цвет. 
Да вот и у меня из детской падала. Поэтому сейчас хочу с бортиком. Мне так спокойнее.
Младшую в 2 года переселила на обычную односпальную кровать. Первое время засовывала между матрасом и бортом кровати крышку от ящика с игрушками - это мой вам лайфхак)))) дешево и ребенок не падает
У меня довольно активный трехлетка с двух лет спит в односпальной кровати без бортика.На полу к утру оказываются одеяла и подушки, но не он. Но вначале для подстраховки клала возле кровати ему подушки, чтобы в случае падения они смягчили удар.
Я спать не смогу спокойно,что у ребёнка кровать без бортика. Я понимаю это мой страх. Но что делать? Бортики у совсем детских кроваток,а я хочу уже на постарше-повзрослее.
У ИКЕА раньше был такой бортик Викаре. Сейчас его в продаже нет, но можно на авито поискать. Очень удобная штука.
У нас кровать Легенда с бортом съемным, очень удобно.
Съемный борт это вообще вещь 👍спасибо. Поищу картинки.
Девочки, а можно еще вот тут мебель в детскую присмотреть и приобрести.