Войти

подскажите плиз по кухонным ручкам у кого такие?

Барановичи

Я такие рассматривала в салоне кухонь. Первый вариант показался очень удобным, знакомый заказал с похожими, им нравится. Хотя, когда мы сделали без ручек, сказал, что лучше бы тоже так сделал. Второй мне вообще не понравился. У родственников такой, мне показался очень неудобным. Мне неудобно хвататься, открыывать, короче не мой вариант. У меня совсем без ручек, со встроенным профилем Гола. Но!!! Он "крадет" много места от пространства кухни, т е по высоте нижние ящики менее глубокие в сравнении с простыми ручками, за счет этого профиля. Он как бы вешается и за ним просто пространство. Это для меня было открытием. Грубо говоря, 15 см снизу теряется где-то. Но есть еще система открытия нажатием, там наверное, такой проблемы нет, но и стоит дороже.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

С нажатием дешевле.

Ничего Gola не крадет. Под него делаются корпуса выше,иначе ПММ не влезет,а без нее сейчас почти не бывает. Да и никогда ящики не делаются в размер с фасадом,они всегда ниже его

0
09.07.2019
Барановичи

Да, что вы говорите. Крадет еще как. Я же пользуюсь не один год. Кухня под ППМ делается 91-92 см стандарт.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Ой,не рассказывайте мне,прошу. Я знаю больше вашего. Хоть чем вы там пользуйтесь,я пользуюсь знаниями ;)

0
09.07.2019
Барановичи

Вы выше фотку видели. И так на 2 нижних ящиках. Были бы ящики с ручками, было бы расстояние, но не такое.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Такое же. 183,244 стандартные высоты задних стенок и делаются они не как хочется,а под фиксаторы задние и под рейлинги. Под Gola меняется только высота кухни и то,если должны быть ПММ. Потому,что стандарт,вообще-то,840. Раз вы пишите у вас 910- то у вас нестандартная высота и места стала еще больше,но не в ящиках,а в тумбах,если они у вас есть

0
09.07.2019
Барановичи

Вы же выше писали, что с профилем ни в жизни ППМ не встанет в такую высоту. Я вам написала, что встанет. Только вы зачем-то комиент подчистили.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Вы читать не умеете? В стандарт не встанет,в 720 )) О чем и мой первый коммент,что под профиль делают корпуса выше изначально,поэтому никакой потери пространства нет.

Я удалила ваши перечисления стандартов,неверные

0
09.07.2019
Барановичи

Ладно. Напишу так. У нас с соседями одинаковая высота кухни, так как у них тоже все высокие. Но у них с ручками. Снизу тоже ящики (тоже симметрично разделены на 2 одинаковых по высоте. Так вот при одинаковой высоте кухни, у меня почему-то мультиварка не вмещается в нижний ящик, а в ящик их кухни, без проблем. Наш кухонщик сказал, что это из-за профиля. Ни в коем случае, не хотела вас оскорбить, отвечала таким же тоном, как вы ответили. Может вы и спец в этом деле, и в других тоже, но я написала сугубо мои впечатления о профиле.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Это или из-за направляющих,которые у вас могут быть разными или из-за вашего производителя кухни. Мне неведомо. Я говорю вам как обстоит дело с технической точки зрения.

0
09.07.2019
Барановичи

Ок

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Профиль занимает всего 60-73 (если с двойным закруглением). Это мизер,при фасаде 355 и выше

0
09.07.2019
Барановичи
Комментарий удален
0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Что вы хотите мне этим кривым способом показать? ))

0
09.07.2019
Барановичи

Вот вам наглядно, все пальцы -пустое место под профилем.

0
09.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

И ,кстати,по фото видно,какая у вас большая щель между ЗС ящика и профилем,до профиля..

0
09.07.2019
Киев

Спасибо, тоже рассматривала профиль но он действительно крадет место, у моей подруги так. С нажатием хорошо, но на холодильник морозилку и посудомойку все равно нужны ручки 😔

0
10.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У подружки такие.... она плюется, что все ногти обломала. Правда у нее сантиметровый маникюр.

Мне тоже не понравилось... неудобно открывать, особенно посудомойку.
0
09.07.2019
Киев

Спасибо, это первый вариант, верно? мне кажется что в спешке ручку как бы сложно поймать и она выскальзывает будет 😔

0
09.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да, первый.

0
09.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров

У меня похожие на первое фото ручки, удобно все. И на холодильнике и на морозильнике. На пмм тоже. Маникюр не километровый у меня, проблем нет.

0
10.07.2019
Киев

Спасибо!

0
10.07.2019
планирую беременность Москва

первые -удобно. у нас и на ПММ и на холодильнике с морозильником,и на всех дверках кухни.
вторые -оооочень не удобно, нагруженный ящик тяжело открывать, а если рука мокрая то пальцы соскальзывают. ну пачкается сильнее фасад.

0
10.07.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

холодильник нормально открывается с вертикальными ручками.

Такие не удобны и для холодоса и для ПММ.
0
09.07.2019
Кухня с вентиляционным коробом Вытяжка на 60 или 90?

Похожие записи