Войти

Планировка кухни

Я бы мойку перенесла на левую сторону

Посудомойка-раковина, угол, стол, плита, стол.

Может посмотреть духовку 2 в 1?

Какой метраж напишите, сколько м стена левая и длинная.

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

по левой стене 185, по правой 320 ( там всего 650, но дальше планировала диван )

0
12.07.2019

Там как раз влезает мойка и пмм. И у вас будет отдельная зона мокрая, целый угол (там мелко порубленного слона можно уложить) и место для готовки.

Зачем такой большой диван если не секрет, на кухне?

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

диван 260, для нашей семьи в самый раз)

мойку и ПММ вы предлагаете по левой стене? или мойку в углу?

0
12.07.2019

По левой

В углу не удобно мне кажется

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

вот такого плана нашла

0
12.07.2019

Надо постоять и примериться

0
12.07.2019

Вот мой вариант кухни, мне очень удобно именно так, мне предлагали точно такие же как у вас варианты, но в итоге я им нарисовала сама.

Не смотрите на фартук, заклеили временно, так как ту плитку которую я ищу пока не изобрели))


Посудомойка у меня находится справа от раковины, мне удобно и загружать и выгружать, во первых я прям с раковины мокрую выгружаю с минимум брызг на пол. А далее от посудомойки находятся ящики с ложками вилками выгружаю сразу по ящикам, над раковиной шкаф для ежедневной посуды, я высокая, могу через открытую дверцу посудомойки до них дотянуться, муж выгружает на стол))). Под плитой у меня ящики для кастрюль и всякие готовочные прибамбасы, слева сверху от плиты всякие каши и крупы, масло, над плитой вытяжка, справа от плиты, там всякие приправы, соль и прочая лабуда (это по первым полкам я вам описываю, выше стоят всякие блендеры и соковыжималки, мясорубки) справо снизу ящики, в верхнем полотенца, скатерти, силиконовая лабуда, востальных двух ящиках макароны, сахар мука (вёдрами) Ненужная посуда слева в угловом, часто используемая справа в уговор, и в принципе справо от мойки в основном посуда


У вас первое и самое главное неудобство маленькая рабочая поверхность между плитой и раковиной

И ещё я неочень поняла холодильник слева переехал вправо, но количество ящиков не изменилось))). т.е. справо от плиты есть еще куча пространства? Если оно есть начхайте на тех кто вам говорит о том что при входе высокая конструкция мешает обзору, ничему она по факту не мешает, это удобннее чисто тем, что обычно при входе стена очень короткая и кухня уходит всегда от входа на угол, рабочее пространство там грамотно не выстроить, в том числе и рабочую зону "раковина-плита", а вот как раз таки холодильник и прочая лабуда всают идеально. А дальше вот пожалуйста открытая зона для кухонного беспредела))))

0
12.07.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

"На первом фото вижу что ПММ около холодильника стоит не удобно" - это еще мягко сказано..... просто представьте себе как Вы открылипосудомойку.... и? Куда посуду из нее? К сушке Вы не подойдете, к верхним шкафам слева тоже.

Нормальной рабочей поверхности нет ни там ни там.
Подумайте по поводу размещения варочной поверхности по короткой стороне кухни
0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

а по большой стене рабочая поверхность в 180? зачем?

как вариант мойку на левую стену, пмм к плите ближе... 🤔

0
12.07.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Начните со списка всего, что Вам нужно будет разместить на столешнице.

Нарисуйте столешницу, вырежьте все что нужно разместить в пропорциях и поиграйтесь.

Для комфортной готовки нужно минимум 60 см прямой разделочной площади..... для меня минимум 90 см.

При размещении варочной панели слева прямой рабочей поверхности как раз больше 90 см и не будет.

К примеру, у меня стоит кофемашина, мультиварка и чайник .... все это не должно мешаться под рукой

0
12.07.2019
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

У нас так мойка с крылом стоит-угол стал мертвой зоной. я уже подумалв, что надо было выподить туда розетку для чайника иои мультиварки, чтоб рабочую поверхность стола не занимали. На даче угловая мойка-мне очень удобно.

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

мне очень нравится вот такой вариант мойки

0
12.07.2019
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

У меня прямая, без угла. И без маленького отсека.

0
12.07.2019
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

Кран в углу-Вам стоять не удобно будет.

0
12.07.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва
0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Подскажите, вас не смущает что духовой шкаф рядом с холодильником. Говорят нагревающееся с охлаждающим рядом нельзя=((((

Вначале подумала что шкафов мало у вас а потом увидела что они широкие

0
13.07.2019
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

говорят кур доят

0
13.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

у вас уже стоит кухня? все устраивает? удобно?

0
13.07.2019
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

Ксюш, первый вариант не удобен многим. во втором варианте ПММ ставь справа от раковины, я жалею, что не оставила под нее место. духовку да, лучше убери вниз. это, конечно, мечта - на уровне стола, но возле холодильника не желательно, хотя у некоторых видела - стоят. а если раковину "повернуть" на маленькую часть? у тебя тогда будет нормальная зона для готовки между раковиной и плитой

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Мне вот первый вариант больше по душе почему то... если холодильник справа, теряем 60 см, диван не встанет, а я все же хочу диван так как это будет кухня-гостинная.... мне не нравится мертвая зона в углу, вот реально никак не задействовать....

во втором варианте - много рабочей поверхности, но нужно ли ее столько? ведь заставится разным хламом.... вообще хотела компактную кухню но максимально уютно\удобно чтоб было

А если в первом варианте - ПММ сдвинуть к плите, а раковину перенести на левую стену, т. е между плитой и раковиной будет больше метра раб зона..... 🤔

Или при входе поставить шкафы с духовкой а холодильник по правой стене? в общем голова кругом... и мне нужно до понедельника определиться!!!!

0
13.07.2019
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

на счет заставится не знаю, тебе же еще куда-то тот же чайник нужно поставить (мультиварка не помню есть у тебя или нет))

в обоих вариантах раковину переноси на левую сторону, так удобнее будет

0
15.07.2019
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Мне не нравится, что между мойкой и плитой маленькая рабочая поверхность. Это именно то, самое удобное место для готовки. Помыл продукт, порезал, приготовил. Это движение по эргономике должно быть справа-налево, тогда максимально чистым остаётся всё вокруг. А у вас не предусмотрено достаточного места для разделки продуктов.

0
12.07.2019
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.07.2019
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ой, да, слева-направо:)))

0
12.07.2019

А чем вас смущает холодильник рядом с духовкой? Все с ним ок.

Посудомойку надо рядом с раковиной ставить, чтобы при открытой посудомойке вы могли из раковины в неё посуду перекладывать.

Я бы сделала вариант 2, но раковину и посудомойку сделала по левой стене.

Так будет правильнее с точки зрения эргономики: помыли продукты - порезали - приготовили. Ну и рабочего места больше

0
13.07.2019
Алена
Планирую Киевская

Какая площадь кухни?

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

2.88 на 6.50, стена слева которая там 185, справа планировала под кухню 3.20 ( но при втором варианте 3.80 получается)

0
12.07.2019
Алена
Планирую Киевская

Есть возможность перенести мойку влево? Потом рабочая зона, и плита?

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

мойку есть возможность перенести, стояк по левой стене идет

0
12.07.2019
Алена
Планирую Киевская

Мне кажется так удобнее)

0
12.07.2019
isaeva63sv
Анна

2 вариант лучше или 1 без шкавчика над холодильником , к нему всё равно не подлезть будет, так смысла не вижу в его установке.

0
12.07.2019
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

второй вариант занимает больше места на кухне((( про шкафчик услышала, да наверное нет в нет смысла

0
12.07.2019

Первый вариант с холодильником при входе совсем не нравится. Во втором как и ниже советовали, перенесла бы мойку на левую сторону и получилась бы хорошая рабочая поверхность между мойкой и плитой. Насчет соседства духовки и холодильника, наверное надо у изготовителя кухни уточнить, знаю, что Икеа, например, в своих кухнях такое допускает.

0
12.07.2019
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вариант 1. Только переместить пмм на правую сторону. Поставить ее у варочной поверхности.

0
15.07.2019
Вытяжка на 60 или 90? Обеденная зона

Похожие записи