Проблемы в новостройке

Пообщайтесь с застройщиком, решите эту проблему. Или же продавайте, покупайте новое жилье. Я могу подсказать портал, на котором есть новостройки Москвы https://www.gdeetotdom.ru/novostroyki/ без "кота в мешке".
09.01.2020
Какая вонь? Может, вам заложили яйцо? Посмотрите в стояке за трубами . Или в вентшахте.
13.12.2019
Пишите притензию застройщику. Обязательно в двух экземплярах и чтобы стояла их подпись о получении притензии. К примеру, это может быть зказное письмо с уведомлением, либо лично в офисе пусть поставят подпись, что получили вашу претензию. У нас проблема в новостройке была иного характера, но устранял именно застройщик (не управляющая компания!), т.к. дому было менее трех лет и косяки обязан устранять застройщик. Если застройщик не устраняет в сроки, вы можете идти в суд, либо прокуротуру с экземпляром притензии с подписью о получении ( у нас до этого не дошло, но пригрозитб пришлось, т.к. застройщик всячески уклонялся). Это ваше право.
13.12.2019
Сегодня написали заявление, сказали будут разбираться, посмотрим
13.12.2019
У вас остался экземпляр с их подписью?
13.12.2019
Ставьте обратный клапан на трубу. Чтоб вам не заливало. А так да, такая проблема есть у первых этажей. Сама сталкивалась когда жила.
13.12.2019
А как это делается, подскажите
13.12.2019
https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/vodoprovod-i-kanalizaciya/obratnyj-klapan-dlya-kanalizacii.html Вот почитайте про него. Что это и зачем.
13.12.2019
То что вы прислали невозможно установить за унитазом слишком мало места.. это ставится на сети канализации в подвале.
13.12.2019
Ну что-то подобное точно есть для квартиры. Родственники ставили себе. Надо у сантехников проконсультироваться.
16.12.2019
Вам правильно сказали, что это теперь ваши проблемы, ведь полписывая договор купли-продажи претензий с вашей стороны не было. Хотя в идеале составлять акт приёма-передачи с указанием претензий, тогда вопрос можно решать с застройщиком и через УК. Но для этих организаций вы сейчас выглядите, будто бы сами все засорили и жалуетесь. Потому особо не горят желанием помочь. И да, на первом этаже в новостройках всегда так, это не секрет ни для кого)) застройщиков добросовестных на пальцах пересчитать можно, остальные строят абы как лишь бы только срубить деньжат Всё, что вам остаётся, это либо за свой счёт что-то там переделывать, чтобы вони хотя бы не было, либо продавать жилье. Ипотечную квартиру можно продать спокойно совершенно, не погашая кредит. Покупатель либо со своими деньгами гасит ваш кредит, либо берет ипотеку в том же банке в счёт погашения вашей.
13.12.2019
Спасибо, всё поняла
13.12.2019
Не переживайте сильно, все решаемо💪 Держитесь и пишите, как разобрались в итоге с этим вопросом
13.12.2019
Неправильно видимо сконструирована сеть в подвале... или все жильцы неродивые ( если дом только сдали идти к застройщику и жилинспекцию наверное. .. вообще сочувствую конечно.. щас так проектирую к сожалению никто не проверяет(
13.12.2019
В управляющей компании сказали , вы купили квартиру теперь это ваши проблемы. Завтра утром муж хочет вызвать дежурную бригаду и спуститься с ними в подвал посмотреть что и как там, у нас доступа туда нет все на замке
13.12.2019
Это не Ваши проблемы, а проблемы застройщика. Есть гарантийный срок на объект, в тч на инженерное оборудование. В договоре должна быть такая фраза. Так что смело пишете претензию застройщику и требуете исправления текущей ситуации и принятия мер. Мне даже стеклопакеты через год после приемки меняли из-за обнаруженных окалин! а тут такое
13.12.2019
Это бред про купили и ваши проблемы! Обивайте пороги🤷‍♀️
13.12.2019
Проблемы с кухней. Нужен совет. Ура, мне поменяли фасады!