Всем привет! Подскажите, у кого может стоит такая ванная уже чугун 170×70 Roca Continental и смеситель с коротким изливом? Как работает норм? Вода на стенку, на полу полуавтомат не льется? Замучались ванную выбирать... сразу решили брать чугун,но вариантов в нашей ценовой категории такого размера не так много. Длинный излив удобен конечно, но мне вообще не нравится на внешний вид. Может есть какие то правила выбора, куда должна вода лить?
Roca Continental и смеситель Groe с излиаом 17 см
У Гроэ есть смесители с коротким изливом, но чуть длиннее чем стандартный короткий) и вот он бьёт в дно, а не в стенку. Там есть 16 см от стены до конца излива, а есть 18.5-19 и вот он норм.
Не берите со слишком коротким. Это дико неудобно. Тряпку не прополоскать, ведро не налить..


Спасибо за ответ! Вон у вас как Стоит смеситель! У нас будет стандартно, около слива в канализацию.
У нас ванна полукруглая большая. Но сам факт - есть короткие изливы, но побольше чем стандартные) ищите. Схемы к каждому смесителю есть на сайте
Именно такая ванна у нас. Ничего на стенки не льется. У нас обычный короткий смеситель хансгрое. Льется все аккурат в слив 
Красивая плитка у вас, подскажете название? Довольны в целом от нее? Дарит какие эмоции шестигранник? Глаз не устает?
Спасибо. Глаз не устает. Никаких особо проблем за год не заметила. Сама плитка - это дешёвый вариант герамогранита от керама мараци - серия пуату+Брента, а вот название белой плитки не помню
Спасибо за ответ! Льёт на стенку или все таки на дно ванной?
У нас roca, но не континенталь. Стоит термостат Axor, в зависимости от напора бьет в разные места, очень удобный.
