Войти

Квартира для большой семьи 

Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Что за техника на кухне? Духовой шкаф, микроволновка, а сверху? Какой надо иметь рост, что бы всем этим пользоваться..

0
20.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Ольга, сверху встроенный в дверцу телевизор, скорее всего.

0
20.04.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Елена , я подумала об этом, но разве так можно?

0
21.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Ольга, можно, но дорого)

0
21.04.2021

Ольга, над микроволновкой встроенный телевизор. На такой высоте нормально им пользоваться.

Однако, им пользовались за все время 3 раза ))) оказалось, что можно было и без него обойтись

0
21.04.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Виктория (дизайнер), а микроволновкой?

0
21.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Ольга, я выше отвечала Ежику, у меня рост 170 и такое же расположение духовки и микроволновки, мне удобно, специально так делала, чтобы духовка в одну линию со столешницей.

0
21.04.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Елена , спасибо, тоже планирую так. Но я думала на ящик ниже))

0
21.04.2021

Ольга, и микроволновкой. При росто 170+ удобно. Если вы ниже, то комфортнее будет разместить технику в колонке пониже. Именно в этом проекте хозяева квартиры высокие, они даже 180+

0
21.04.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Виктория (дизайнер), тогда без вопросов))

0
21.04.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория (дизайнер), а если ребенку нужно будет самостоятельно разогреть тарелку супа?

0
22.04.2021

Таша, ребёнок ещё маленький, чтобы оставаться один. Либо родители, либо сестра, либо няня. Есть кому тарелку супа разогреть.

А к возрасту, когда будет оставаться один, до микроволновки дотянется

0
22.04.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория (дизайнер), ну если к 11 годам будет за 180, как родители-тогда да, дотянется ну или няня:-)

0
22.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Таша, я, размещая микроволновку на такой высоте, даже и не думала, что ребёнку надо суп разогреть) лет до 10-12 ребёнок не будет дома один, а позже на плите разогреет. Каждая семья, планируя интерьер, исходит из своего стиля жизни, мне вот даже в голову не придёт расположить микроволновку ниже столешницы, но понимаю людей, которые это делают.

0
22.04.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

По стилю оно-то красиво, но детская мальчиков вообще не функциональная. Где место хранения для школьных принадлежностей старшего? А где для игрушек младшего? 1 ящик на полу и мини трасса? А канцелярия? Или он не рисует-клеит-вырезает? Наверное, нет, так как даже стола для него нет. Старший ничем не увлекается, пазлы, Лего, ничего не собирает? У детей на двоих всего 10 книжек? В комоде, было бы логично, чтобы нижнее белье лежало, трусы-носки-пижамки. Наверное, так оно и есть. В общем, мои бы даже 2 мальчика в такую комнату просто не поместились бы со своими вещами. Одежда минимум у них занимает, шкаф в прихожей бы подошёл, как у вас. А вот все остальное архи нужное куда?

0
20.04.2021

Аня, в этой квартире семья живёт год. Т е это их реальное состояние. И хватает одного рабочего стола на двоих. Я ничего не прятала и не убирала (кроме кошачьего лотка ))) ) Как видите, всего хватает.

Для вас бы в спальне мальчиков было больше мест хранения.

0
20.04.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Виктория (дизайнер), так а где они все это хранят? Мне правда интересно.

0
20.04.2021

Книги для учёбы в столе (он с ящиками), игрушки в сундуке лежат, в комод да, трусы-носки

Остальное, в том числе и учебники в электронном виде. Когда обсуждали проект с хозяйкой я тоже удивилась, что не нужен книжный шкаф. Она объяснила, что в школе у них тетради формата А3, а что-то дополнительное в электронном виде. Планировалось ещё полки над столом доя книг, но все разместилсь и без них.

У детей много доп занятий, с ними репетиторы занимаются. Думаю, на доп чтение сил уже не остаётся. Да и с друзьями интереснее поиграть в приставку, чем книги читать

0
21.04.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория (дизайнер), если это уже год как жилая квартира, то "жилой" ее трудно назвать, уж больно пусто и прилизано. У старшей в комнате даже учебников нет, рабочий стол "нерабочий", в душевой висит всего одно банное полотенце....

0
20.04.2021

Таша, у старшей все учебники в электронном виде. Теперь в университете так. Я когда фоткала квартиру, она как раз дома была, занималась. Задания и доп литература на ноуте. В шкафу ещё видела у неё книги.

Одно банные полотенце для красивых фоток. Когда полотенцесушитель завален полотенцами, на фото это не красиво. А так, в квартире 2 ванны: детская и взрослая.

0
21.04.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Виктория (дизайнер), вооот, если бы вы написали, что фотки сделаны для фото и лишнее убрано ( как банные полотенца), тогда и вопросов бы таких многочисленных не было.

0
22.04.2021

Таша, только полотенца, зубные щетки, туалетную бумагу, кошачий туалет и кошачий стул. В детской вообще ничего не трогала

еще коврик из прихожей убрала. Остальное так, как живут люди

0
22.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Виктория (дизайнер), и правильно сделали, что убрали лишнее, хорошие фото получились, можно оценить интерьер и лишние предметы не отвлекают) многим просто трудно поверить, что можно так жить.

0
22.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Виктория (дизайнер), мне понравилось) удивляет, что многие не видят квартиру жилой, а по мне, так аккуратные люди, все по шкафчикам)

0
20.04.2021

Странное впечатление от Квартиры. И вроде бы ремонт не дешевый - судя по материалам и качеству исполнения , но нет целостности и собранности интерьера. У нас сейчас ремонт - делаю 5 по счету квартиру, 100 метров - понимаю, как сложно собрать и пронести через весь строительный процесс первоначальную идею. Я обращаю внимание на геометрию Квартиры - у вас очень странно все выстроено и это бросается в глаза - двери на одной стене в спальне разной ширины, в детском санузле странные маленькие выемки для моющих средств , ломанные душевые. Метраж позволял вам поиграть с пространством. Отдельная тема - текстиль - и здесь просто фиаско. Мебель - я так понимаю частично присутствуют элементы времён ссср (стулья, комод), могу ошибаться, но в любом случае - это другой стиль и здесь нужно идти до конца, стилистически обыгрывая детали интерьера. Расстановка мебели также не на уровне - вы позиционируете себя как дизайнер, поэтому нужно уходить от расстановке по стенке - с этим клиенты справятся и без дизайнера. Вообщем, можно и дальше продолжать. Я думаю вы будете совершенствовать навыки и вырабатывать стиль. Желаю вам успехов.

0
25.04.2021
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

MamaDeni, Я вот ни разу не дизайнер, но Ваши слова в точности отразили мое мнение.

0
01.05.2021
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Духовка с микроволновкой доступны только с табуретки?

0
20.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Ёжик, у меня так же расположены, я 170 ростом, все отлично, мне очень удобно.

0
20.04.2021
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Елена , может в Реале оно как-то ниже выглядит. Но на фото прям высоко ...

0
20.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Ёжик, может быть, у меня в реале вот прямо как на фото) духовка начинается-заканчивается на линии столешницы, микроволновка над ней. Когда духовка в привычном варианте, ниже уровня столешницы, мне уже глаз режет)

0
20.04.2021

Ёжик, все доступно. Стандартное расположение духовки и микроволновки в колонке

0
21.04.2021
ДжейВи
Мышонок, 11 лет 8 месяцевБулочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Очень красиво, интересно и неизбито, на мой взгляд. Единственное, что смущает - это гостиная, как-то вот нет ощущения законченности. Как будто люди переезжают и половину мебели и декора еще не привезли ). Но, кстати, не исключаю, что это только на фото так выглядит, а в живую совсем другой эффект. И вообще все получилось здорово! Подскажите, пожалуйста, а чем пол укладывали в прихожей, кухне и гостиной? Это плитка или кварц-винил?

0
21.04.2021

ДжейВи, спасибо. Хоть кто-то оценил. Прицепились все к детской комнате...лучшая оценка для дизайнера, это когда заказчик становится постоянным.

на полу лежит не плитка и не кварц-винил. Это минеральное покрытие МИКАДУР. Укладывается, как ламинат (очень похожа на кварц винил), но по тактильным ощущения больше на плитку похож

0
22.04.2021
ДжейВи
Мышонок, 11 лет 8 месяцевБулочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Виктория (дизайнер), "лучшая оценка для дизайнера, это когда заказчик становится постоянным" - конечно! Ведь Вы работаете для каждого конкретного клиента и его потребности. Для того, кому не нравится этот интерьер, вы бы сделали совершенно другой! Желаю Вам вдохновения и много постоянных клиентов!

0
23.04.2021
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Меня-шмоточницу мучает вопрос-у них есть кладовка?склад для хранения?где обувь пятерых человек?как они без тумбочек в спальне обходятся?мне в свою заглядывать страшно,там нарния.

0
20.04.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

Elenа22, по плану там полно мест хранения в коридоре, вижу гардеробную напротив входной двери и два встроенных шкафа, у меня нет троих детей, но думается, там и слона можно спрятать))

0
20.04.2021

Elenа22, мест хранения, как сказала ниже Елена, хватает. Шкаф в прихожей + общая гардеробная напротив входной двери (где сезонные вещи хранятся, сумки, самокаты). У взрослых своя большая гардеробная, почти 8 квадратов. У старшей дочки свой шкаф трёхметровый. Ну и у мальчиков свой встроенный шкаф. Все разместились

Ещё предполагалось как место хранения кладовка с стиралкой и сушилкой (верхние полки сделать), но в этом нет необходимости. Мест хватает

0
21.04.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Elenа22, у некоторых есть талант, не захламлять квартиру. Видимо, это не наш))

0
21.04.2021

Странная квартира. Один кондей и тот в коридоре. Никто не учится,никто не читает. Не пользуется оргтехникой. И никто ,кроме дочери не пользуется компьютером. Гостиная тоже странная,у нас так же выглядела,когда денег не было на обстановку и по родственникам и б/у побирались в 18 лет.

0
20.04.2021

Кондея 2, они мощнее стандартных и они оба в коридоре. Жарко, приоткрыл дверь в любую комнату и прохлада + бризеры есть в каждой комнате.

Оргтехника стоит в кладовке. Комп нужен только дочке. У остальных ноуты и планшеты.

В гостиной ничего лишнего: телек, диван и кресло с любымимы пальмами хозяйки. Для себя бы я тоже декорчика добавила, но у всех фломастеры разные

0
21.04.2021
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне нравится, красиво, аккуратно. А кому не нравится покажите свои квартиры, похвастайтесь красивыми интерьерами или бабушкиными диванами 😀

0
22.04.2021

Daria, спасибо

0
22.04.2021
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

А мне понравилась квартира! Наверное, потому, что я такая же чистюля)) и не люблю барахольщиков и захламления. Мест для вещей полно в квартире. Или что, если квартира 120кв, так ее всю нужно шкафами заставить?? Классно вышло и по дизайну (наконец-то нет дурацких реек, которые сейчас везде суют), и по функционалу.

0
21.04.2021
Elenita
Сладкий сыночек, 8 лет 9 месяцевМалышастик, 4 года 11 месяцев Кадис

Оно может и красиво конечно, но по виду это как отель, а не жилая квартира с тремя (!!!) детьми... Где книги, игрушки? Какбудто роботы живут, которые ничем не увлекаются и не интересуются. Но как для отеля супер

0
20.04.2021
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Точно) Понапихали и того и другого и по больше))

0
20.04.2021
В ж и к
Ольга

Извините, не поняла, где дизайн 🤔

0
21.04.2021
Квартира в современном стиле 48 м2  Дизайн загородного дома из клееного бруса

Похожие записи