Войти

Помогите выбрать форму душевого угла

Второй вариант удобен там, где мало места, первый как то эстетичнее

У меня прямой угол, места в душе больше
0
28.04.2025
Галина
Планирую Азов
Таро Расклады , подскажите какими размерами у вас угол?
0
28.04.2025
Галина, 90*80
0
28.04.2025
Галина, сделали высокий, тк трубы надо было спрятать
Изображение
0
28.04.2025
selena1002
Москва

Галина, добрый день! Вы пишете, что су маленький, значит, место надо экономить. Скажу сразу, что распашная дверь наружу для экономии места не годится. Оптимальный вариант - это радиусные обтекаемые формы, двери раздвижные или с открыванием внутрь, т.е. душевой уголок такого плана:

Душевой уголок River Don 80/43 МТ 80х80 без поддона, матовым стеклом и матовым хром профилем купить на OZON по низкой цене (1699159076)
Или такой:
Изображение
И есть еще нормативы:
Изображение
Поэтому, лучше давать план санузла, чтобы народу было понятнее).
0
06.05.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я квадратные люблю

У самой квадратная.
0
28.04.2025
Галина
Планирую Азов
Фаина, какой размер у вашего угла?
0
28.04.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Галина, 80
0
28.04.2025
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

У нас кабина,как на вашем первом фото 90-90,комфортно,места занимает немного,заходить удобно

Изображение
В бане пришлось ставить с откатной дверью,как шкаф-купе,так как места для угла не было,размеры такие же,но заходить неудобно
0
28.04.2025
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

Я делала уголок 80*80 . После плитки получилось 78*78 . Как ваш первый вариант только в хроме.

У меня маленький су совмещенный.
Поместилось все!
Как второй вариант не рассматривала, так как это дверь распашная, и для нее надо место и чтобы не билась, не упиралась никуда. Этот кусочек угла в моем случае ничего не решал . Выбрала вот стандартный уголок.
0
28.04.2025
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

У нас дома и первый и второй вариант установлены. Тут такой момент, я на стекло душевое покупаю крючки навесные , полотенце сразу висит, удобно, и не надо стену сверлить , но вот там где дверь с трапецией удобно, а вот где откатная крючок не поместился , точнее он пока висит, но дверь из-за механизма закрывается не до конца. По остальной части они оба удобные.

0
02.05.2025
Ольга
Худыш, 15 лет 4 месяцаПухляш, 12 лет Химки

Я за 2й вариант, легче при уборке кабины, нет механизмов которые сложно промывать. У нас угол как 1й вариант, но движущий механизм сверху. Силиконовые полозья снизу все равно накапливают налет, создают сложности при уборке.

0
28.04.2025
В ж и к
Ольга

У меня есть откатные двери (ролики постоянно соскакивают, хрень) и просто открывающаяся дверь, но вовнутрь, чтобы вода стекала в поддон, а не на пол. С дверью удобнее.

0
07.05.2025

У нас была кабина, как ваш второй вариант, потом к рождению дочки отлили купель под такой же размер . Ванная очень маленькая, но влез пенал, стиралка, раковина

0
28.04.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Конечно квадратный, чем больше места тем лучше

0
28.04.2025
Екатерина
Марк, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Делайте квадратную 90/90

0
28.04.2025
Галина
Планирую Азов
Екатерина, почему вы за этот вариант?
0
28.04.2025
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское

1 вариант, намного эффектнее

0
28.04.2025
Арина
Санкт-Петербург

квадратный гораздо солиднее

0
28.04.2025
Что ж все такое скучное? Про санузлы. Потрындеть. Плитка 120*60 в маленькой ванной

Похожие записи