Войти

Планировка в детской с двумя подростками

Лучший ответ

Мне кажется лучше так:

Изображение1,2 - кровати, 3 - стол, 4 - шкаф, а красное - стеллаж какой-нибудь. Ну вот такого плана. И вроде кровати как-то отдельно. Но считать надо, влезет, не влезет.
Изображение
Изображениезайдите на сайт пинтерест, там очень много идей))
0
06.12.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

На озоне есть фабрики, примерно 3 производителя, у которых очень крепкие и доступные по цене кровати, одна выдвижная из под другой, сосна или береза.

Хотя в вашей комнате я б поставила в целях комфорта живущих обычные спальные места, одно хорошо встает на место шкафа.
0
06.12.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Жанна,
2583420109 кроваткин18
801800266 ortmex
0
06.12.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Жанна, Минусы такого решения для подростковой комнаты: либо верхнее место слишком высокое для удобства юзания как диванчика, либо нижнее слишком низковато для комфорта сна. Комфортный сон начинается с высоты 42 см где-то над полом.
0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Жанна, добавила фото
0
06.12.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Елена Стороженко, такого как на фото не бывает.
0
06.12.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Можно еще рассмотреть две одноместных кушетки/минидиванчика/тахты выдвижных. В сложенном они 140 см, в разложенном 200.

0
06.12.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

13 и 10 лет будут спать фактически вместе на кровати?

А будет им через несколько лет 17 и 14, а они спят на кроватке вместе. Ну неудобно же и никакого личного пространства у людей. Особенно у того, чья кровать выдвижная. Днем в собствееной комнате даже своего личного угла, куда присесть нету

0
06.12.2025
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Изображение
Синим - кровати
Зеленый - шкафы
Желтый - рабочие столы
0
06.12.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Elena, поддерживаю, у меня кровати так же стоят. Шкафа и одного хватит
0
06.12.2025
Яна
Ева, 16 лет 10 месяцевФедя, 12 лет 4 месяцаНика, 2 года 3 месяца Москва

Вероятнее всего можно обойтись двумя простыми кроватями - вторую кровать никто не захочет закатывать, т.к подросткам хочется свое «посадочное» место на постоянной основе. Читать, смотреть фильмы и т.д.

0
06.12.2025
Мария
Дамир, 14 лет 3 месяцаАделинка, 11 лет 9 месяцевТимур, 6 лет 8 месяцев Москва

у вас нормальный размер комнаты. Поставьте обычные кровати каждому ребенку.

0
06.12.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

А дети то на такую кровать согласны? Имхо, но это вариант не доя подростков. Получается, что у одного нет доступа к своей кровати в течение дня. Ни прилечь, ни присесть. Постоянный конфликт интересов. А тому, что наверху спит, чтобы встать, надо через нижнего перебираться.

0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Анастасия, так они и будут у разных стен, но когда нужно пространство одну прятать под другую
0
06.12.2025
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Елена Стороженко, а когда нужно пространство? Это детям помладше нужно место для игр: железную дорогу построить или бал принцесс провести. А подросткам нужен каждому свой угол. Мне кажется кровати углом нужно поставить. Под кровати выдвижные ящики или подъемный механизм. С подъёмным механизмом вообще куча вещей влезает. Тогда можно будет обойтись шкафом поменьше.
0
06.12.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

категорически против выкатных мест- это очень неудобно, прям вот очень- и только от безвыходности можно поставить… тем более у подростков

0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Ольга, почему против? Если они будут как две отдельные, стоять каждая у своей стены, но когда надо одну под другую убирать
0
06.12.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Елена Стороженко, ну если честно ужасно- кто будет на полу почти- как матрас для того чтоб ночь в гостях переночевать… и смысл? убирать эту конструкцию каждый день? не будут дети- поэтому сразу делайте два нормальных спальных места
0
06.12.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Елена Стороженко, а когда надо? Зачем ее вообще убирать? Танцы устраивать?
0
06.12.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну малышам может и подойдёт такой диван, но подросткам нет. Это как в одной кровати спать.

Почему не хотите развести их по разным стенам, как на фото?
0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Фаина, так они и будут у разных стен, но когда нужно пространство одну прятать под другую
0
06.12.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Елена Стороженко, ну это не полноценная кровать. Один будет считать, что стационарный диван - его место. Второй, как зайдет в свою комнату, так и присесть негде, ТК свою кровать выкатывать туда -сюла нужно. Не, это геморрой.
Сколько квадратов комната?
0
06.12.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Диван с выдвижной кроватью тоже так себе. У второго не будет практически лежащего места. Это примерно тоже самое что двухярусная, кровать. Или ищите куда ставить вторую кровать пусть даже будет мало места, ну если б девочки я бы предложила купить двухспальную кровать. А с мальчиками наверное искать только место Для второй кровати. Лучше наверное столом пожертвовать или шкафом. А если ставить ту кровать как вы хотите. Так они так и будут стоять. Ну это как народ покупает диван чтобы места много не занимало, а по сути чаще всего диван стоит расправленный.


0
06.12.2025
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск

Ну такое себе по моему практически бок о бок с братом спать😕лучше отдельно односпальные кровати

0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Lisa, так они и будут у разных стен, но когда нужно пространство одну прятать под другую
0
06.12.2025
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Елена Стороженко, а, всё поняла! Должны быть фирмы которые изготовят на заказ
0
06.12.2025

Кровать это главнейший личный атрибут для ребёнка/подростка, поэтому должен быть у каждого свой, без исключений и иных вариантов. Это безмерно личное пространство сна и комфорта, т.е. свои границы. А вы хотите как в садике организовать это место!? это будет ужасно, хоть и сэкономит место.

0
06.12.2025
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи

А не хотите, где у вас шкаф вторую кровать сделать. А шкаф напротив них?

В детстве с братом у нас вот такие кровати были, раскладные. Удобно было
Диван кровать раскладной Диван24
https://www.wildberries.ru/catalog/327368076/detail.aspx?size=4913134

0
06.12.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Лучше кровати, которые в шкаф убираются. Обе, одинаковые

0
06.12.2025
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск
коала, типа таких: https://ozon.by/t/39520JR
И каждому такую, чтоб оба были в равных условиях
0
06.12.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Подростки вообще проводят жизнь на кровати, поэтому ищите место для второй кровати

0
06.12.2025
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня с братом была маленькая комната метров 11, как купе. Вопрос решился двумя широкими креслами, которые складывали, когда приходили гости. Ещё в комнате стоял довольно большой шкаф, стеллаж для учебников и один стол. Брат делал уроки в другой комнате, но он был рад, тк там стоял телек. Иногда мы прям на кресле уроки делал кто-то.)

0
06.12.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Есть вот такого типа

Изображение
Но мягкие такие только на заказ, я думаю, по цене крыла от самолета)
0
06.12.2025
Ирина
Новосибирск

Идея с диваном и выдвижной кроватью у каждой стены - разумная, особенно если отказываешься от двухъярусной. Такие модели действительно чаще идут на заказ, но в мебельных салонах иногда встречаются схожие решения - стоит уточнить у производителей компактной мебели для малогабариток. Главное - проверить высоту спинки и удобство механизма выдвижения, особенно для подростков.

0
06.12.2025
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

я в таком возрасте детей разделила комнату пополам, чтобы у каждого было свое пространство, пусть небольшое. Кровати обычные односпальные. Дети уже не маленькие, им не нужно сильно много места на полу для игрушек, не надо выдвижные.

0
06.12.2025

У нас была такая небольшая кроватка, нормально в ней спали до 5 лет. До школы максимум, для взрослых детей уже некомильфо)

0
06.12.2025
Ната
Мытищи

Мне кажется 2 раздельных кровати лучше, пусть у каждого будет своя.

0
06.12.2025
Лимпопо
Москва
Ната, так они будут стоять отдельно, просто одна будет под другой прятаться
0
06.12.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

С выдвижной кроватью идея совсем не очень, по сути у одного своего места совсем не будет. Двухэтажная со своим местом в 100 раз лучше чем вот такая выкатная. Еще и убирать ее постоянно, геморрой ужасный. Либо 2 отдельные, либо двухэтажная. Такие выдвижные для малышей, и то не всегда удобно

0
06.12.2025
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А у подруги в маленькой комнате стоял диван и кресло. Не знаю, как они договорились, кто где будет спать. Но обиды ни у кого не было. Ещё было два полноценных стола и шкаф для одежды. На диване обе могли сидеть, никто никого не гнал. Но они двойняшки.

0
06.12.2025
Анна
Нижний Новгород

Вам проще на место шкафа поставить вторую кровать. А вот на противоположной стороне поставить шкаф. Или вообще нанять дизайнера.

0
06.12.2025

Шкаф не куда убрать ?

0
06.12.2025
Почему выключатель у кровати — не признак деградации человечества Как сделать детскую на втором этаже?

Похожие записи