Войти

Искусственные растения

я купила силиконовые розы, правда на дачу, смотрятся неплохо




тюльпаны у меня тоже есть (и гладкие и волнистые, всех цветов), но розы смотрятся интересней
Главное не нарваться на китай китайский, они в 2-3 раза дешевле, тоже позиционируются как силиконовые, но приходят в итоге обычные "как на кладбище".
0
15.12.2025
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Прекрасно отношусь!

У меня такие композиции в спальне и в гостиной
Изображение
Изображение
0
16.12.2025
Оксана
Данил, 11 лет 6 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново
Эля, а на первую нет ссылки)?
0
17.12.2025
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Оксана, заказывала у девочки из инсты
0
18.12.2025
Малена
Алексия , 7 лет 9 месяцевДенис , 2 года 1 месяцЖду девочку, 35 неделя Самара

Ваш же дом . Зачем слушать подруг ) . Сейчас очень красивые искусственные цветы на вб , озон - не отличишь от настоящих. Я лично ничего не вижу плохого . Но , каждому свое . У меня есть дома такие цветы - живем 😀🤞👌🤌🏻

0
15.12.2025
Юлия
Любимка мой, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 4 неделя Самара
Малена , мне тоже нравятся,очень естественно и красиво.. Слушать всех, это можно и без мужа остаться, он может тоже кому то не нравится 😂
0
15.12.2025
Малена
Алексия , 7 лет 9 месяцевДенис , 2 года 1 месяцЖду девочку, 35 неделя Самара
Юлия, да да 😀
0
15.12.2025
Оксана
Данил, 11 лет 6 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново
Юлия, 🤣🤣🤣
0
15.12.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Для меня это безвкусица, даже когда вижу в ресторане- сразу дешевизной отдает.

Но это ваш дом, кроме вас их же никто не будет видеть, поэтому если вам ок, то какая разница, что думают те,кто никогда не придет к вам в гости?
0
15.12.2025
Лилит
Томск

Искусственные цветы есть отличного качества и на вид как живые. Мне нравится. В интерьере смотрятся отлично. Практично и красиво. Ужасно на мой взгляд это дешевые елки как ершики для унитаза или кладбищенские венки.

0
15.12.2025

Если мне нравится, то я поставлю и слушать никого не буду 😄 сейчас у меня цветы из проволоки и сухоцветы, живые не люблю)) хотела еще пластиковые суккуленты , да всё не попадались какие бы понравились. А цветы из холодного фарфора? Шедевр!

0
15.12.2025

Я для себя не рассматривала никогда, для меня это в когда пылесборник, в горшках только живые.

А вот у мамы у моей дома есть несколько композиций с искусственными цветами-офигенно выглядит, всегда любуюсь…… но ей и пыль с них смахивать не лень, в отличие от меня ))
0
22.12.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Искусственные цветы бывают качественные, а бывают нет. Вот те, что нет - ужас) а качественные - нормально. сухоцветы - пылесборник.


0
15.12.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва

Не понимаю смысла в них

Мне не оч красиво и вот это ощущение искусственности говорит, что лучше вообще без
Выбрала бы или живые, за которыми элементарный уход, или сухоцветы действительно
0
15.12.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Для меня это пылесборник, поэтому отношусь негативно. Сухоцветы тоже не очень люблю.

0
15.12.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы снимали квартиру, там стояли в ванной и на кухне аккуратные моно букетики. Очень гармонично выглядело. Часть декора.

0
15.12.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сухоцветы пыль соберут. А цветы можно сполоснуть.

0
15.12.2025

Силиконовые есть очень красивые , еще есть из холодного фарфора , дороже , но вообще как настоящие , на авито , например можно посмотреть. Сухоцветы сыпятся и пылятся . А силиконовые хоть помыть можно , есть очень хорошие , как настоящие

0
15.12.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы зелень точно не брала, а вот цветы сейчас такие красивые бывают что я только за, хотя раньше очень против была. Но я именно за дорогие красивые.

0
15.12.2025
Natalia
Жду малыша, 23 неделя Милан

Предпочитаю сухоцветы и живые. Искусственные норм в парикмахерской, в офисе, как часть декора, дома- всё-таки нет. У самой дома есть искусственные , достались в наследство 😅, вот хожу только и переставляю их с одного места в другое- все не то. Пока оставила в ванной несколько веток плюща, ждут новых идей.

0
15.12.2025

Ваш дом - ваши правила, и пофиг кто и что об этом думает.

0
16.12.2025
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
только не сухоцветы, пыль на них собирается, а убрать с них нет возможности, только отрясать. У меня дома композиция из искусственных цветов на кофейном столике стоит, очень нравится, как живые
0
15.12.2025
Юлия
Любимка мой, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 4 неделя Самара

Делайте как вам хочется, это ваше пространство

0
15.12.2025
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Я согласна с вашей подругой. Но я вообще против и того, и другого, искусственные ассоциируются с кладбищем, хоть какие они офигенно красивые и натуралистичные. Сухоцветы - это пылесборники.

0
15.12.2025
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

Ну, смотря какие, есть прям от живых не отличить, такие нормально. Мыть только надо часто их, а то пылесборник то ещё.

0
15.12.2025
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

У меня с искусственными только одна ассоциация - ритуальная, будь они хоть тыщу раз дорогие и красивые. Но это у меня) мб у кого иначе.

0
15.12.2025
Арина
Санкт-Петербург

я бы точно не поставила себе искусственные.. Сухоцветы 50 на 50. Но ваша квартира это ваша квартира, тут надо на себя ориентироваться

0
15.12.2025

Не фанат искусственных цветов. Есть пара букетов, но они для фона на фото и видео, чисто для объема в кадре. В жизни не использую, как и сухоцветы

0
15.12.2025
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Для меня ужасно. Но мы все разные.

0
19.12.2025
Шкаф Интерьерные штучки

Похожие записи