Войти

Какую плитку не стоит рассматривать для ванной

Лучший ответ

Honey
Анна, 3 года 1 месяц Москва

Я брала такую на пол

Изображение
И такую на стены
Изображение
0
21.04.2026
Honey
Анна, 3 года 1 месяц Москва
Honey, и в ванной на плитке не видно вообще ничего, на полу даже мои волосы )
0
21.04.2026
Оксана
Данил, 11 лет 7 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново
Honey, а можете подсказать название и показать ванную)
0
21.04.2026
Honey
Анна, 3 года 1 месяц Москва
Оксана, керамогранит Creto Cray А_0003 light и Керамогранит Creto Cray calculus 30х60
0
21.04.2026
Оксана, эта плитка тераццо называется
0
26.04.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Самое главное, что стоит рассматривать это фильтр грубой очистки на воду, чтобы не было белого налёта и ржавчины. А по плитке, конечно, лучше светлая, немного фактурная

0
21.04.2026
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Olga, грубой очистки не избавляет от белого налёта и ржавчины
0
21.04.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, ещё как избавляет, у нас стоит, сантехника чистая, хотя в районе вода известковая
0
21.04.2026
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Olga, поделитесь, какой у вас
0
21.04.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, гейзер премьер большой
0
21.04.2026
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Olga, грубой очистки у меня стоит. И налета полно. Что у вас за фильтр?
0
21.04.2026
Алена
Иван, 3 года 8 месяцевВасилиса, 1 месяц 18 дней Владивосток
Где унитаз глянец разводы и брызги не видны совсем, мою очень редко. На полу матовый керамогранит под дерево, рельефный: тоже ни чего не забивается, мою редко, дома пес средних размеров и шерсти с песком с него предостаточно. На остальных стенах с сатиновым покрытием. Можно подобрать такие цвета, чтоб и вам нравилось и в уходе удобно было, что-то нейтральное. На слишком светлых, ярких или темных всегда будет все видно. На полу и стене есть косяки с затиркой и их не видно. О них знает только тот, кто затирал и тот, кто моет пол))Изображение
Изображение
0
21.04.2026
Алена
Иван, 3 года 8 месяцевВасилиса, 1 месяц 18 дней Владивосток
Алена Фрисман, и на пол по моему опыту лучше матовая плитка - она не скользкая. И по поводу маркости: все таки главнее не текстура, а рисунок. Пачкается все одинаково и моется тоже, а вот видно ли грязь- другой вопрос.
0
21.04.2026
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Не стоит рассматривать глянцевую плитку. Не стоит рассматривать мелкую плитку или все виды мазаики в зоне за ванной и душем. Не стоит рассматривать слишком темную плитку.

Думаю, понятно, это все из соображений - чтобы не виден был известковый налет и не мокли и не покрывались грибком межплиточные швы.
Не стоит рассматривать выраженный рисунок мрамора. И вообще, аккуратнее с плиткой с выраженным активным рисунком камня. Мрамор просто вышел из моды, а слишком активный камень на небольшой площади взрывает мозг своей пестротой и быстро бесить начинает.
Не стоит рассматривать плитку аля мрамор или натуральный камень с золотыми прожилками в камне - в магазине это выглядит прикольно-блестяще. На стенах будет, как г..ном намазали и отмыть не смогли
0
21.04.2026
Анна, да золотые разводы и в магазине так выглядят
0
26.04.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Я б на пол не возьму больше матовую, всякие ляпушки, животные грязь все виднее на много чем в коридоре глянцевая у нас

Зона где будет душ и вы будете мыться не должно быть плитки с мелким рельефом (например с блестками), т.к. весь этот рельеф забъется мыльными каплями, а блестки потускнеют от постоянной воды и мыла.
0
21.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Где больше всего пачкается туда точно максимально гладку/глянцевую. С таких поверхностей налет хорошо очищается кухонным скребком для плиты. И укладывать с узкими швами, чтобы меньше забивались. Хотя все это можно через какое-то время быстро перезатереть новой затиркой. На пол точно не скользкий керамогранит. Чем больше рельефности, тем быстрее забивается грязь. Впринципе любая щётка все вычищает. У вас же не 20 метров ванна, чтобы напрягаться на этот счет. По сути можно делать все, что угодно, просто будет чуть больше ухода. Вы же для себя , а не для общественного места.

0
21.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Где больше всего пачкается туда точно максимально гладку/глянцевую. С таких поверхностей налет хорошо очищается кухонным скребком для плиты. И укладывать с узкими швами, чтобы меньше забивались. Хотя все это можно через какое-то время быстро перезатереть новой затиркой. На пол точно не скользкий керамогранит. Чем больше рельефности, тем быстрее забивается грязь. Впринципе любая щётка все вычищает. У вас же не 20 метров ванна, чтобы напрягаться на этот счет. По сути можно делать все, что угодно, просто будет чуть больше ухода. Вы же для себя , а не для общественного места.

0
21.04.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Где больше всего пачкается туда точно максимально гладку/глянцевую. С таких поверхностей налет хорошо очищается кухонным скребком для плиты. И укладывать с узкими швами, чтобы меньше забивались. Хотя все это можно через какое-то время быстро перезатереть новой затиркой. На пол точно не скользкий керамогранит. Чем больше рельефности, тем быстрее забивается грязь. Впринципе любая щётка все вычищает. У вас же не 20 метров ванна, чтобы напрягаться на этот счет. По сути можно делать все, что угодно, просто будет чуть больше ухода. Вы же для себя , а не для общественного места.

0
21.04.2026
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва
Из двух неудачных опытов самое главное - на пол брать ровную, не фактурную, задолбаешься там мыть, волосы, шерсть (если есть зверюшки), какая-то пыль при уборке цепляется за эти выступы, не захватывается нормально.
Ну и темная, конечно, пространство будет съедать.
0
21.04.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Если у вас железистая вода, то не стоит брать светлую плитку и затирка. Они очень быстро становятся рыжими.

0
21.04.2026
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

на пол лучше сатинированную, она и не глянцевая, и не шершавая. Хотя у меня в душе глянцевая, отмывается просто на раз-два, но по первости было скользко, потом привыкли. Ну и лучше большие плитки, если размер позволяет ( у меня 50х110), швов меньше, мыть удобнее.

0
21.04.2026
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

не брать слишком темную - на полу будет видна пыль, а на стенах известковый налет, не брать рельефную - тяжелее мыть

0
22.04.2026
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Светлая глянцевая меня устраивает вполне. Иных не пробовала.

0
21.04.2026
Жидкий акрил или мрамор для обновления ванны Размещение сантехники в крохотной ванной

Похожие записи