Медовый массаж и кофейный скраб: сколько и когда?

Я обожаю этот скраб,делаю его уже оооочень давно,кофе должен быть спитый обязательно,крупного помола хорошо для тела,мелкий для лица,но!если кожа жирная можно и крупным.Я его делаю в бане,в самом конце перед тем как выйти.Натираю себя массажными круговыми линиями,интенсивно по проблемным участкам.Вместо меда можно добавить сметану,а если просто кофем без меда,то после балую себя шоколадной маской,какао порошок заливаю кипятком  до консистенции сметаны,добавляю несколько капель апельсинового масла и наношу на тело,кожа потом как попка у младенца))))))Мммммм,а запах какой,что от кофе,что от шоколадной маски,настроение сразу улучшается)))Да,забыла,делала всегда 1 раз в неделю,но если есть возможность 2раза,самое то будет))))Приятных процедур!
25.10.2011
О, спасибо за подробные инструкции! А почему кофе обязательно должен быть спитой? А что мед надо смешивать с кофе? я думала отдельно: кофе это скраб, а мед - для липкого массажа...
25.10.2011
Можно вместе можно отдельно,после медового массажа мелкие синяки остаются и сама процедура болезненная,если делать правильно.Почему должен быть спитый?Не спитый царапает кожу,а не скрабирует ее,если кожа сухая эффект прямо скажем не самый хороший будет,да и от кофе кожа приобретает легкий загар)))))
26.10.2011
Я смотрю ты основательна взялась за себя:).Могу сказать только за скраб.Мне больше нравился с крупного помола.Процедуру делала 2 раза в неделю.
20.10.2011
Лимфодренажный массаж в салоне. Эфирные масла.