моя неясности про физ. нагрузки. Нужна помощь

1. пить можно столько сколько хотите, но чем меньше пьете тем больше жира сжигается. если во рту чувствуете вкус ацетона то начинается обезвоживание и не пить простонельзя! лучше всего будет поесть за час до тренировки но и 30 мин допускается. после тренировки можно выпить белковый коктель, но это для наращивания мышечной массы, но если вы хотите похудеть то в течении часа лучше воздержатся. 2. если у вас будет дробное питание каждые 3-4 часа по 100-150 гр то и вес во время тренировок будет уходить, во время занятий все будет подтягиватся, занимайтесь на проблемные зоны и похудеете более грамотно. лучший эффект это худеть а лучше всего не сидеть на диетах а менять питание. 3. жир начинает сгорать после 40 мин физ нагрузок и перерывы в теч недели делать надо.
12.03.2012
извините, что влезла. А можно уточнить по первому пункту? - получается, что нужно меньше пить? в смысле - "1. пить можно столько сколько хотите, но чем меньше пьете тем больше жира сжигается." ?? вот думаю, мож я много пью?
12.03.2012
норма считается 1,5-2 л в день если пить 1-1,5л уже результат будет виден быстрее.
13.03.2012
Ну попробую помочь)))) 1. За 3-2 часа до и после тренировок кушать НЕЛЬЗЯ! пить во время тренировок запрещено тк идет нагрузка на сердце... 2. Любые физ.,нагрузки и бег...Физ нагрузки помогут тебе похудеть,а бег подтянуть кожу...есть еще упражнения для подтянутости кожи,но это нужно нагляждно показывать,тут словами не обьяснишь... 3.Смотря какие физ нагрузки...Можно хоть каждый день по 3 часа заниматься,а эффекта никакого,можно каждый но по 40 и как следует выжиматься то будет эффект,тут и я вам не советчик,тк я не знаю какие у вас нагрузки,но учытывая что в домашних условиях,то не особо сильные,поэтому лучше по 1час-1,5 каждый день думаю вам будет достаточно)))
12.03.2012
п.1 нонсенс! За час до тренировки нужно поесть (особенно позавтракать) каша, банан, яйцо, печеный картофель, горсть орехов, во время тренировки воду пить мелкими глотками не больше 0,5 литра. После тренировки через час можно кушать, лучше белок.  Лучше заниматься каждый день по немногу, 40 минут в самый раз.  Для похудения чередовать кардио и силовые тренировки. Основываюсь на собственном опыте
12.03.2012
EmeelyНасчет первого пунктика(нонсенс) могу с вами поспорить...тут идет акцент на том "надо меньше жрать и больше физ нагрузки",Нас на сборах держали в строгой диете,завтрак каша после бег и в остальном всегда за 2 часа до тренировки и после!!!!!!!Насчет питья,повторюсь,идет огромная нагрузка на сердце,но я говорю о нашей нагрузки нас так гнали что сердце вот вот выпрыгнет из груди,возможно у вас по другому,потоптались пол часа на одном месте,тогда да пить можно))))))ну максимум нам разрешалось ополоснуть рот,если совсем уж не в терпеж..мы мастера уже много лет держимся такому графику тк очень эффективнй и менее травм опасный для здоровья...И опять же,КАК МОЖНО СОВЕТОВАТЬ СКОЛЬКО ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ,ЕСЛИ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКАЯ У НЕЕ ТРЕНИРОВКА????!!!!!Легкая разминка или действительно сильная физ нагружка...Можно 2 часа отдать на то что попрыгал,потом походил,потом по приседал,снова тупо походил,ПОПИЛ дальше пошел попрыгал..или за 1 час выжматься до открытия второго дыхания... Основываюсь на собственном опыте(10 лет занятие боксом.КМС)
12.03.2012
поэтому не есть час после тренировки это универсальный совет, т.к. если она будет есть 3 раза в день метаболизм снизится и вес будет хуже уходить. надо есть много и почуть чуть и проблемм не будет. с диких тренировок с нуля начинать нельзя, можно поотжиматся поприседать по качать пресс и потоптатся и поновой а потом 20 мин побегать и результат уже будет. конечно до кмс и диких тренировок сначала надо похудеть и придти в форму а потом уже выстраивать собственный режим питания и тренировок в зависимости от целей
12.03.2012
Комментарий удален
12.03.2012
конечно если жрать мясо с картошкой да еще и целую тарелку и через 3 часа готовым к занятиям не будешь а если съесть 15гр темного риса с овощами и через час заниматся все будет в порядке! темный рис это долгие углеводы и сил на тренировку будет достаточно. а чем еще дома заниматся как не фитнесом? чтобы сбросить вес фитнес,пилатес, бодифлекс отлично подходят. лучше пусть дома и по чуть чуть но правильно сбрасывать чем резко а потом все снова набрать! дробное питание даже без особых физ нагрузок поможет похудет. а если ктото хочет быть подтянутой пышечкой то вперед к вам! у меня не так много лишнего жира кило 5 примерно и то они начинают перекачиватся в мышцы от моих "мало эффективных домашних физ.нагрузок" но я хочу не просто подтянутое тело, я хочу чятобы оно было именно худым!
12.03.2012
Приведу как просто ПРИМЕР,встал в 9утра позавтракал,после пробежка,пришел занялся своими делами,в обед можно нормально поесть,а не ту еду где нос затыкаешь...это где то в 3 часа дня и в 6 идти на трени(любую,либо на фитнесс либо в зал для бокса,либо вообще дома),после трени выходишь едешь до дома час занимает дорогу,пока пришел,помылся и тд можно и ужинать!!!Такой режим подходит и для любителей,и поесть можно не отказывая особо себя ни в чем и нагрузилась...а не сидеть высчитывать по времени,когда кушать и считать коллории...любой при таком режиме сорвется..Насчет "подтянутых пышечек" вы сначала к нам в зал загляните а потом говорите...Есть девушки и по 70 кг приходят,сбрасывают,и одновременно наростают себе мыщцы,думаете они потом легко наберут вес???это при постоянной тренировки и нагрузки?????Брали нашу же спорсменку чемпионку мира для сьемок рекламы сети фитнессов,чтобы вывесить плакат с ее же подтянутыми части тела и вешать лапшу в фитнессе зале,что занимаясь у них можно достигнуть таких результатов,при этом она в фитнессе ни разу не была..Я что то за 10 лет вес легко не набирала.. могу легко контролировать свой вес..Если мне нужно скинуть кг,я просто ПОСЛЕ трени НЕ ЕМ,выпью кефира и на боковую,а если мне для соревнований нужно набрать вес и не мало(тоесть выступить в другой весовой категории) то я после трени ЕМ и как раз за час после трени)))))и вес набирается...а тут вы говорите за час после трени надо кушать...вот я и удивилась,как это так,ведь мы как раз таким способом и набираем вес)))) Я давно наблюдаю,как девушки сидят на диетах...и на сайтах,и в реале,Вот кто больше себя ограничивает во всем,при этом жутко этого "запрета" хочет,тортик и тд,этот человек срывается...или он начинает по "праздникам" много ЖРАТЬ,а потом снова худеет,при этом дает сильный удар по организму или срывается на близких,уходят в дипрессию и тд..Это очень тяжелый труд,кушать мало и то что особо не любишь+ домашние тренировки..ведь,этот процесс идет мееедленно,не я не говорю что он особо не эффектиынй,просто мееедленый,и девушка не видя результата(а она ждет его уже через месяц) начинает сомневаться этому методу и начинает искать другие методы и снова ударяет по организму...Да и организм на одних "правельных" дитетах долго не продержиться...и конечно же легко наберается вес,если чуток позволил себе "кусочек торта"...Я все же склоняюсь то что писала как ПРИМЕР...Вот скажи что лучше, Питаться одним рисом или там тем что особо не любишь(за час до трени)который через неделю воротит от него,пойдет запор и будет жуткая раздрожительность или сьест на обед нормальную котлету за 2-3 часа до тренировки и уже с нормальным настроением позаниматься????Нужно не забывать что диета идет больше как психологическая,а потом уже как физическая!!!!
12.03.2012
помоему вы при этом своем режиме не учитываете наличия грудного ребенка! почему есть по чуть уть это значит есть то что не любишь? я особо себя не ограничиваю, единственное что картошкой не закидываюсь так раз два в месяц ем, но я не скажу что это запредельно вкусный продукт! у всех спортсменов большая мышечная масса большие объемы и большой вес! лучше быть вот такой  худой и подтянутой! чем накаченной и с огромными ляхами! а с вашими советами будет именно 2ой вариант!
12.03.2012
Комментарий удален
12.03.2012
извините конечно но вы уже сказали что 10 лет занимаетесь спортом, и странно что еще не МС а КМС раз столько усилий. и вы наверно изначально не весили 80 кг с вашими 162 см реальная история то что я после родов весила 62,5 сейчас спустя 4,5 мес уже 53 и это только благодаря правильному питанию и часу-полтора иногда больше тренировок в день в домашних условиях, с моим ростом 164см. я честно ни в чем себе не отказываю, съесть не много это реально, насладится вкусом не значит набить полный желудок и валятся умирая от обжорства, а многие ваши слова могут воспринять именно так! да и что ты так пристала к этому рису, я лично его люблю, я говорю именно о долгих углеводах, макароны из твердых сортов по сути тоже самое можно съесть и их, по поводу котлет их лучше есть после тренировки т.к. это белок который нужен для мышц, а во время тренировки вам нужны углеводы. ну да скажу что я веган и не ем мяса и молочных продуктов и яиц и меда и всего что имеет отношение к животным, может поэтому мне в два раза сложнее накачать такие мышцы которые я бы хотела, но мышцы перекачиваются из жира и объемы могут особо не уменьшица при больших физ нагрузках. и таких примеров уйма, когда девочки приходитли в спорт не соблюдая диет...
13.03.2012
ну раз вам так интересна моя история почему я не МС,то за месяц до соревновании за звание МС я узнала что беременна,после спорт пришлось отложить.и после родов через 4 месяцев вернулась,выступала,но не в чемпионатах.тк тогда бы нужно было бы тренироваться сутками,а у меня маленький ребенок...лучше я ему уделю побольше времени,щас я тренерую других сопртсменов,и сама тренеруюсь..)у нас даже спортсмены не обсуждают друг друга,почему да как..есть какое то уважание,а слышать подобное об обычного человека.это да,есть такое,бывало,но мы на это смотрим с умилением.если еще хотите узнать о моей жизни,спрашивайте...=)) Нас каждый месяц федерация бокса заставлял проходить спорт динспансер(щас правда реже) они нас проверяли досконально,странно что еще анализ кала не брали...так вот очень много было выявлено спортсменов проблем из-за сердце,и нам после этих проверок,читали лекцию,КАК НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ,КАК ПИТАТСЯ,И КОГДА!!!!Это не я из головы выдумала,почему за 2 часа до трени и после нужно питаться,не пить во время трени(а не как вы сказали,пить сколько хочешь,..бедное сердце),куда бы мы не поехали на сборы нас держали именно такому графику,думаешь просто так или все таки они заинтересованны чтобы их спортсмены,которые вкладывают в нас не мало денег,были здоровы?!!!!! Я догадывалась,что имею дело с "фанатиком"а сейчас я в этом убедилась(не в кое мере не хотела вас оскорбить),да,может вам так удобно,почти ничего не есть,не спорю,этот метод на слух очень хорош..правельная еда,аж в граммах,150 и не больше!!!!мясо,яйца в топку...да-да,это очень хорошо слышится на СЛУХ,но не больше...да,вы похудеете,но какой ценой???Появятся синяки под глазами,запах изо рта,и бледность лица,раздрожительность зато ХУДАЯ да еще не далеко до анорексии!!!Я не говорю что нужно жрать все подрят и бежать в спортзал,такое чувство что вы не читаете что я пишу...я говорю,что нельзя себя ущимлять в еде,можно чередовать,день риса в обед на следующий день котлеты,захотелось кусок торта,мясо,селедку,пожалуйста!только по чуть-чуть...вот и все..у всего должна быть МЕРА.Гооврите после трени через час можно мясо поесть???Да,можно,но мы таким методом наоборот набираем вес!!!!!!!!!!!Я думаю спортсмены,которые много лет могут ГОД целый ГОД держать вес,тоесть быть в одной весовой категории,они то знают как и когда питаться,или мы ничего не знаем,мы спортсмены такие бестолковые вместе с врачами из спорт динспансера???А вот вы настолько все правельно посчитали каллории,сколько раз нужно пить воду в день в литрах и не больше!!!!!!эта вся информация из инета,если порыться можно многое там найти,но эффективно ли??Я все таки доверяю своему проверенному многолетнему режиму и она еще обсалютна подходит любителям.И благодаря этому режиму я до сих пор не выгляжу как качек,а как спортивная девушка...Но с вашими методами похудеть можно,но не выглядеть здоровой,ведь мясо,яйца и тд тоже полезны..знаю,есть куча семян,орехов и тд заменяющие белки,кальций и тд этим продуктам,но давайте не будем забыть что ОДИНАКОВЫх продуктов не бывает,если в кусочке мяса есть столько веществ,то в том же орешке его немного...это я привела просто как пример...я просто не знаю,чем вы-веген,заменяете жизненоважными продуктами Тут можно бесконечно спорить,чей метод эффективней,каждому свое...но я,повторюсь,не из головы взяла этот режим и он относится ко всем,а не только спортсменам.а вам надо было снчала хотя бы почитать "психология тела" а не вызубрить что и сколько в граммах нужно питаться.Я заканчиваю свою дискуссию тк не вижу смысла ее продолжать,все равно каждый останется при своем мнении))Удачки Вам!
13.03.2012
вот давайте не будем тут ляля по поводу мясо это жизненно важный продукт, я два года не ем мясо и все животное и жива и здорова и беременная не ела и не собираюсь и все хорошо и ребенок здоров и отлично растет и вес прибавляет! если вам кажется что ваш желудок важнее жизни животных это ваше дело, но помоему это верх лицемерия любить одних животных и убивать других ради надуманных удобств! далее моя диета хороша не просто на слух, мне в ней комфортно хорошо и весело живется. когда я только начинала я сбросила 18 кило потом забросила и когда беременная была ела столько сколько хотелось и когда хотелось, от того и лишние килограммы. после родов прошло 4 месяца, за последние 3 я скинула 9 кило и продолжаю худеть дальше без сильных нагрузок. ну да еще разница что мне спорт с самого рождения указал на дверь т.к. я родилась с врожденным пороком сердца, да делали операцию и вроде клапан закрыли, но все равно сильные физ нагрузки мне запрещенны. может именно поэтому ваш метод мне сильно противоречит. но может в том и разница что он хорош для спортсменов а не для простых людей? и судя по вашим фото руки выглядят намного накаченнее чем пресс что не очень гармонично смотрится. у меня достаточно знакомых спортсменов в т.ч. и мастеров спорта, правда большинство тяают тяжести, дак они едят так же дробно как и я но порции у них больше и все ради мышечной массы
13.03.2012
Спорить с вами,это как с религиозным фанатиком,только вместо библии у вас табличка с каллориями...И не надо давить мне на советь что мясо кушать это плохо и лицемерство)))бесполезно,ее и так нету..совести)))Вы знаете,когда человеку нечего сказать.он переходит на личности,а потом на оскарбление,вы уже переходите на мою внешность(не удивлюсь.что скоро и оскарбления пойдут),то у меня руки перекачены и тд...Знаете если я пройдусь по вашей же эффектной внешности,мне,поверьте,многое есть что сказать,но я не опущусь до такого уровня..конечно хотелось бы посматреть на ваш "прессик",а то судить чужих легко,пока я только слышу от вас какая вы стройная,худая,но не вижу)))Насчет моих перечанных рук,я много отжимаюсь,и подтягиваюсь ..настолько за раз могу много,что не каждый мужик этого сможет,от этого и удары у меня не слабые,но это спорт и к нашей же теме не имеет никакого отношения.Я уже не могу читать одно и тоже что белок нужен для мышечной массы...это как,"в боксе одевают перчатки"-ДА МЫ ЗНАЕМ! а вы снова"вот в боксе одевают перчатки...!Вы говорите ОЧЕВИДНОЕ и я вам уже по сто раз отвечаю,что если нам нужно набрать вес,то мы этот ваш белок и едим после трениривки за час!!!!!!и набираем быстро,НО если его не есть после трени а ДО то не так сильно растут  мышцы и благодаря этому мы не похожи на качков!!!!!ВСЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ РАЗГОВОР..ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!
13.03.2012
вы помоему сами выложили фото и спросили: разве у меня чтото перекачено? я просто ответила на ваш застоявшийся вопрос а никак не перешла на личности! если вам комфортно так заниматся с маленьким ребенком и оставлять его дома пока вы тренируетесь, то это не для всех так многие и дома не всегда находят время позаниматся. спорт это хорошо и у каждого свой путь, но это не значит что ваше мнение единственно верное! все мои посты направлены на то чтобы вы увидели альтернативу! вы же не знаете как у девушки со здоровьем,какое телосложение и т.д. а дробное питание по советам МНОООГИХ диетологов лучший выход. и о уж поверьте я далеко сейчас не худая и пресса у меня как такового еще нет, ибо я еще иду к своей цели, и придратся у меня действительно есть к чему
14.03.2012
Блин,прочитала ваш последний пост и сильно расстроилась.ведь то что я писала,такое чувство что его вы не читали!!!!!выходит зря время только потратила...Понимаете,Надежда,я не впихиваю людям свой спортивный режим,я говорю что правельно питаться,когда и во сколько что нам ВРАЧИ советовали,а это питание относится не только спортсменам,но еще и просто обычным людям,я же не внушала тут как и сколько раз нужно отжиматься,приседать и ид,тогда да,тут надо смотреть на физ состояние человека,а тут просто обычная диета, за 2 часа до тренировки и за 2 часа после.и не пить во время,вот и все!!!!!!!неужели девушкам не спортсменкам будет так тяжело это соблюдать???или такое чувство что некоторые выберают режим сокрашенный между едой и трени тк хочется быстрее ПОЖРАТЬ!ну тогда да худеть будут долго.+ ваша диета,тобишь не есть мясо и тд,питаться одними орешками,тоже не верно,тк не каждый орагнизм оснащен витаминами,белками и тд,и человеку просто необходимо кушать мяско,по чуть чуть но нужно..всего должна быть мера!!!
14.03.2012
нужно есть ради того что бы жить, а не жить ради того что бы есть! если вы так повернуты на еде обжирайтесь дальше. и да слишком много ненужного ляля в ваших постах
14.03.2012
...удачи!
14.03.2012
Надя,я повторюсь,я не кричу чтобы все кинулись заниматься силовыми упражнениями,а говорю ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ УЩИМЛЯТЬ СЕБЯ В ЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!...Прочитайте еще раз мой пост где я ПРИМЕР привожу...или я не доступным языком говорю...
12.03.2012
Согласна, но вы профессионал. А автору поста нужно просто похудеть и держать себя в форме, в таких жестких рамках она долго не протянет.  
12.03.2012
Понимаете,если речь идет о похудании и о физ нагрузках,то любителю и профи нужно ОДИНАКОВО хотя бы правельно ее соблюдать ,это касается когда пить и когда за сколько времени есть...
12.03.2012
как это так 4-6 часов не есть да еще и с учетом времени тренировки! вообщето после тренировки есть нельзя 1 час до тренировки желательно тоже час не есть. но какой нибудь белковый коктель после тренировки будет очень даже полезен!
12.03.2012
ответила ниже...
12.03.2012
О глине.... Практичный тренажер для задней и внешней поверхности бедра)