Девочки нужна помощь в составлении графика тренировок дома. Я уже запуталась. На данный момент я занимаюсь 5 дней в неделю только кардио 20 минут. С понедельника хочу подключить упражнения на различные части тела, я как понимаю это силовые называются? Т.е. например пн- кардио + руки, спина, вт -кардио+ пресс, косые мышцы живота, ср -кардио+ ягодицы, чт - кардио + внут и внеш. пов. бедра, что в пятницу? Все сначала и только кардио? Или может кардио не каждый день? Или упражнения через день? Я совсем запуталась, девочки помогите!!! Цель похудеть на 7 кг до мая. После праздников я снова на ПП, без срывов никак не получается)))
20 минут кардио бесполезны, потому что жир начинает гореть после 40-ой минуты. вот после 40 еще 20 минут кардио - отлично, больше не надо, ато мышцы начинают гореть. можно делать каждый день.
силовые лучше разделить на 2 комплекса. например 1 день - плечи, спина, попа. 2 день - бицепс/трицепс, пресс, бедра. 3 тренировки в неделю, чередуя 1 и 2 день. после силовой можно 20 минут кардио, не больше.
получается в неделю: пн-кардио 60 мин, вт-сил.№1+кардио 20 мин, ср-кардио 60 мин, чт-сил№2+кардио 20 мин, пт-кардио 60 мин, сб-силовая№1+кардио 20 мин, вс-выходной. следующий вт - сил №2.
это мой план такой, но я тоже не все делаю. но план такой.
О, спасибо большое! Получается что силовые не надо каждый день делать, так все понятно стало, а то сижу и не пойму куда что распределить)))
60 минут кардио это для меня жесть просто, я наверно не осилю после 20 минут я уже выжата как лимон)))
наверно, вы очень в быстром темпе делаете кардио. Для топки жира пульс должен быть не выше и не ниже (220-возраст)*65%минимум или *75%максимум. для начинающих, это очень быстрая ходьба. пауза между тренировкой 1 группы мышц должна быть дня 3, что бы мышцы восстановились. вот я тренируюсь, и на 1-2 день у меня всегда болят мышцы, 3 день проходит, на 4ый я опять эту группу прорабатываю. ты со временем сама начнешь чувствовать, когда мышца восстановилась. она прям сама просить будет "ну покачай меня!" http://brinblog.ru/ - тут покапайся и все поймешь.
