Дорогие ББ-шки! А ну-ка, поделитесь секретами, где вы находите время на всякие тренировки, пробежки, походы в спортивные залы и т.д. Сразу оговорюсь: если вы оставляете деток на бабушек-тетушек, то вопрос не к вам. Меня интересуют мамочки, у которых более одного ребенка и есть дети до года и кто растит без бабушек (у нас бабушек нет, а муж, сами понимаете, на работе) Как все успеваете? Поделитесь секретами:))
У меня нет деток, но моя подруга брала дочурку с собой, доча спит в люльке, мама на тренажере пашет. Но у нее машина, так проще конечно.
это возможно, буквально пару месяцев, пока ребенок не начнет переворачиваться и не у всех детки спят в люльке, коляске....мой сын прекрасно спал до года везде в коляске, а у знакомой каждая прогулка сопровождалась диким ором ребенка...а для 9-месячного ребенка "люлька-тренировка" это давно уже не подходящий вариант.
Там же сплошные сквозняки. Персонал из ближайшего зарубежья - непривитый! Ну и тд.
че за бред.где сквозняки и персонал? в подвале каком-нибудь?
сами же в Worlclass ходите,где там персонал из ближнего зарубежья? не несите чушь
О как! Ну тогда вам прямая дорога в вакуум. И с чего вдруг "Персонал из ближайшего зарубежья - непривитый! Ну и тд."??? Что за неуважение? Это во первых. А во вторых, в какие шараги вы ходите, что там такой персонал? Сидите дома или раскошельтесь на нормальный клуб (чтоб вам все справки показали и результаты анализов)
В вакууме башка твоя.
Разговаривать научись...дальше прочла...
Я в ворд класс хожу!
ну-ну, оно и видно. всех благ вам и пару баксов на уроки хорошоих манер.
А вот какое уведомление о вашем сообщении мне на почту приходило. Так кто из нас двоих хамит и не умеет разговаривать?

Спасибо, лишний раз убедилась, что московская прописка еще не делает человека человеком, удачи!
Ахаха...вы ж из Казахстана ))) умора. Поэтому так болезненно отреагировали))) ахахахаха ....жара....
Девочки, спасибо большое! Я не лентяйка! дети в школе с утра, а младший непоседа. Пока с у тра приготовлю все, уберу - пора на прогулку, как только с прогулки пришла - средний приходит из школы, за ним старший. И понеслось: обед, бассейн , кружки и репетиторы. Короче время появляется ближе к 8... А там ужин и спать младшего... Пытаюсь найти 30 минут. Пока не очень получается:) Но я буду стараться:)))
Кстати, я только с тренировки приехала. Занимаюсь в крупном спорт-центре, там и для деток занятия и для взрослых и бассейн. Мамочка одна малыша водит на занятия и в это время не в холле его ждет а в зале занимается, тоже вариант.
Я без бабушек ращу ребенка.
Я хожу в зал по ночам (хорошо, что фитнес круглосуточный). Укладываю ее спать около 22-22:30, муж с ней тоже ложится, а я ухожу.
По-другому никак.
для меня не вариант, т.к. мне надо встать в 6, чтобы всех собрать.:(
А вечерами? На мужа оставлять хоть пару раз в неделю не вариант?
муж приходит не раньше 22 часов. А то и совсем заполночь. Думаю, что не вариант:))) Остаются выходные. Но каждая мама знает, какие у нас эти "выходные".. Все, что не успела с детьми в рабочие дни. Подумываю ходить разик хотя бы в спортклуб. По воскресеньям я плаваю в бассейне
Я стараюсь везде ходить пешком, до детского сада очень далеко, с двумя пересадками ехать, яндекс карты показали, что 8км, я выхожу за час и пешком чешу, обратно конечно на автобусе. Во время сессии тоже пешком иду в университет и обратно. Раньше, ещё до беременности, весила 55кг, и ходила пешком везде, до работы очень далеко было, 50 минут пешей хотьбы, все на работе спрашивали, чем я попу качаю, а это только пешая хотьба, и пару раз в месяц бассейн, вот и секрет. Ещё знаю, что бадминтон классно каллории жжёт, я в него раньше много играла, Вам можно со старшими детками в него играть, и развлечение и польза :)
мне не совсем к Вам...один ребенок, но занималась всегда утром, вставала на час раньше сына, при том, что встает он у меня рано...а дальше день по обычному расписанию...иначе никак, в течении дня потом очень сложно втиснуть куда то тренировку , но занималась дома по видео тренировкам, скажу результат был не хуже чем в зале( до первой Б зал посещала )....зато успевала иногда конечно тренировку заканчивала и сын просыпался))), потом быстрый душ и дальше день свободен( условно
)...в зал никак не получалось вырваться, нашла замену и не жалела)))
дома занимаюсь по 30-40 минут 3-4 раза в неделю. все успеваю)) сама отвожу и забираю старшего из школы) мелкая часто болеет, поэтому в сад редко ходим))) занимаюсь обычно с утра. в 6-30 позавтракала...в 8-30 начинаю занятия. думаю, что главное - это желание)))) ну а 30 минут в день можно найти))))) у Вас старшие мальчишки большие уже) может, они помогут? мне старший помогал с дочкой) развлекал ее, когда мне что-то надо сделать
когда сидела в декрете, занималась в дневной сон сына, ну и прогулки у нас проходили в активном режиме, сейчас занимемся вместе с ним, и пару раз неделю хожу в тренажерный зал рядом с работой, когда я с утра. заканчиваю в 15, занимаюсь час, потом бегу ребенка забирать из сада, обычно к 17 успеваю. вот как-то так)))) бабушки с внуком сидеть не хотят))))
до года с третьим ребёнком занималась дома и с ним на руках практически. после года уже проще стало с этим - рядом бегает или играет, время и количество тренировок увеличилось. добавились к домашним тренировкам бег и тренажёрка. получается по 5-6 тренировок в неделю, если здоровье позволяет)))
а я никуда не хожу, дома занимаюсь с ДМ. тренируюсь когда старшие девчонки со школы приходят или муж с работы. хотелось бы в зал, но пока видно не судьба(( и главное, что муж со мной ходить хочет, но пока только разговоры. (он тоже дома гантели таскает)
Я бегаю утром,рано,пока муж собирается на работу,а младший вообще как правило еще спит. Отвожу среднего в сад,бегаю,возвращаюсь домой провожаю мужа и старшего сына в школу и на работу. Потом в дневной сон ребенка еще качаюсь,у меря дома всё есть
Я уделяю себе 30-50 мин в день,(занимаюсь дома)пока маленькая сидит в кроватке играет,а старшая со мной занимается)и так у нас уже почти год,начала заниматься когда младшей было 3 мес.
тренируюсь во время дневного сна дома.пыталась заниматься,когда не спят, -мальчишки на меня залезают((и обижаются,когда пытаюсь их снять.
Я занимаюсь дома каждый день по 30мин,пока младшая спит,а старшая играет.Мне пока этого достаточно.
с собой беру. бегаю с коляской. пока играют-занимаюсь. мелкий спит, старшая мультики смотрит, у меня есть время
все дело в том, что у меня дома плохо спит. И это время я трачу на уроки со средним...
я ждала пока в сад начну водить. Пока маленькая была занималась дома пока спит.
Для меня это было не реально (((, пошла в зал, только когда сына в сад стала водить
Можно заниматься хотя бы по 20-25 минут. И то будет толк:)