"Я люблю в супермаркетах к людям в тележки заглядывать. Мне интересно, что берут, чем стирают, у кого что в холодильнике будет лежать.
Это как подсматривать за чужим опытом - а вдруг я какой интересный товар мимо пропускаю?"
"И вот часто стою в очереди и, пока к кассе движемся, смотрю на людей.
Вот мужик, лет сорока пяти, похоже, "молодой" отец - в тележке блок детских пюрешек; этот высокий - одинокий, шесть бутылок пива, колбаса уже в нарезке - похоже, даже резать в лом; вот тётя, будет варить борщ - в тележке капуста, паста томатная, свекла. Больше овощей нет, но куда ещё капусту со свеклой и пасту?
А вот бабища. Дородная, ухоженная, волосы прокрашены отлично, сапоги хорошие, на каблуках, украшения хоть и бижутерия, но не простая, фрей вилль, узнаваемо. Яркая такая дама, всё на ней надето хорошее и дорогое, даже где-то со вкусом. И видно - старалась одеться не удобно, а именно что сексуально.
Но хочется поморщиться. Потому что натуральная бабища. Даже несмотря на отличные тряпки. Потому что тряпки эти, красивые, на пузе шесть складок прикрывают.
Щёчки хомячьи, глазки подзаплыли, два подбородка не прикроет ничто.
Грузная, тяжёлая, видно, что в магазине ей жарко, потеет.
И я смотрю и думаю: для чего и кого она так красиво одета? Для чего и кого она так хорошо накрашена? Для чего и кого она явно оставила кучу бабла в парикмахерском салоне? Какой в этом смысл, если у тебя на пузе шесть огромных складок и это не спрятать никакой одеждой?
Кого ты привлечёшь браслетами фрей вилль, если ты даже с ними - эталон антисексуальности?
Потому что самые сексуальные брючки остаются такими только до тех пор, пока их размер не приближается к размеру чехла для дивана.
И я её рассматриваю, пока мы к кассе идём и, даже ещё не заглянув в её тележку, знаю, что там лежит.
Опускаю глаза - и точно! Не нужно быть провидцем для того, чтобы, посмотрев на неё, узнать, что жрёт это тело.
В тележке мяско копчёное, огромный кусок, колбаса как минимум трёх видов, скумбрия, да пожирнее, тоже копчёненькая, сыр - два вида, в нарезках, пару пластиковых контейнеров с пирожными-трубочками, соусы в пакетах, ну, знаете, эти, которые на основе майонеза. Ну и да, конечно же, сам майонез!
Как же всё вкусненько, бл*ть! Пальчики оближешь!
Прийти вечером, обложиться, наслаждаться… Жрать.
А потом натянуть на себя чехлы, намазать заплывшее лицо Герленом и Шанелью и думать, что ты привлекательна. Столько ж в себя вложила, так старалась!
И тёток таких - море. Реально - море. И они такие с юности ещё."
© Екатерина Безымянная