Что вы делаете, чтобы не было срывов?
ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ !Кароче, покаюсь! От работы и всего-всего меня постиг срыв! именно СРЫВ, когда я лопала и лопала и не могла взять себя в руки! Никогда такого глобального сдвига у меня еще не было...а тут вот реально, капец!
вот чисто ощущала себя свинкой или даже свином!
теперь решила брать себя в руки и ноги опять! уже неделю ем ПП.....ну и стараюсь в основном белковое и овощи.
Ольга
Самый верный способ избежать срывов для меня — вкусно кушать. Я имею в виду, что, например, я не буду есть овсянку, т.к. терпеть ее не могу только потому, что надо. На свете много других не менее полезных каш. Кроме того, нужно прислушиваться к организму. Хочется сегодня рыбу, значит, кушаем рыбу, хочется мяса, значит, мяса. Хочется орешков, слопала несколько штучек, ибо если организм чего-то хочет, а ему не давать в конце концов он сорвется либо на болезнь либо на зажор.
03.05.2014
Ответить
Юлия
У меня такое тоже бывает, все хорошо хорошо, а потом бес вселяется и меня уже не остановить))) при чем ЖРУ(по другому сказать нельзя), чувствую себя свинкой и все равно жру.
02.05.2014
Ответить
Елена Дьяченко
Может еды маловато? Вот организм нее мытьем, так катаньем свое берет?
02.05.2014
Ответить
Ekaterina
может бытьпотому накупила белковой пищи + овощи...а то вот реально худела-худела и на тебе:(((
02.05.2014
Ответить
Елена Дьяченко
Можно еще запланированные "срывы" устраивать. Например 1 день в неделю кушать каши с белком и овощами + десерт (в разумных количествах) полосочка шоколада или порция мороженого... Так кстати и вес легче сходит.
02.05.2014
Ответить
Елена Дьяченко
А еды есть смысл немного добавить. А то организм еще какую ни будь лазейку придумает.
02.05.2014
Ответить
Олеся
Кать,а я себе позволяю стейк из свинины,маринованный травами прованса ,без жира да на сухой сковородке и омномном))))и ничего-худею!
02.05.2014
Ответить
Ekaterina
не знаю, но чисто грудки есть все время не могу:((( уже воротит немного.....
02.05.2014
Ответить