Войти

Опять я со своими вопросами и кашей в голове.

обжираюсь до боли
дарина
Тегусигальпа

1) жир не уходит равномерно

2) нет, не вырастут

3) нет, после хорошего занятия как раз таки бодрость и прилив сил. Если после спорта не аппетита, кошмарная усталость и т.д.значит ты переусердствовала. Боль в мышцах (при их разрыве, обычно ощущается через 12-48 часов после занятия). Если боли нет, то либо тело быстро восстанавливается, либо разрыва мышечного волокна не  было.Я честно говоря в это не особо вникаю, сейчас поищу статью на эту тему. Где то мельком видела.

4) Я вообще редко потею, не считаю пот показателем результативности тренировки. На силовых не потею вообще. Пульс нужен для более цельного сжигания жира. Если пульс зашкаливает, то ты в первую очередь тренируешь сердце и сжигаешь сегодня сьеденные ккал т.е. делаешь дефицит ккал. Что тоже не плохо и что тоже отлично

5) Похоже, что либо страдает техника, либо веса маленькие по этому занятия получаются типо зарядки. Зарядку можно делать каждый день.

0
22.11.2014
Таня
Дашенька, 14 лет 4 месяца Могилев

Марина, а как тогда уходит жир? (глупый вопрос) Это я к тому, что везде ж говорят,что похудеть в одном месте нельзя?

0
22.11.2014
дарина
Тегусигальпа
Жир уходит в первую очередь от туда, от куда ему легче уйти. Это у каждого по разному. У меня например сразу сдувается верх. У кого то уходит попа и т.д.
0
22.11.2014
Таня
Дашенька, 14 лет 4 месяца Могилев

Так понятно, спасибо)а я уж было не то подумала)

0
22.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ага... у меня ножки стройнеют, а живот остается... жуткая фигура получается(
0
22.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ооооооооооо!!!!! спасибо за ответ!!!!
1. "Разрыв мышечного волокна" — это ведь мне не нужно, если я не хочу выращивать мышцы? Или для укрепления эти самые "разрывы" тоже нужны?
2. Я на силовых тоже не потею, и на беговой дорожке не потела, а на эллипсе пот буквально через 5 минут начинает литься почему-то, и сердце тоже лучше чувствуется как-то.
3. Маленькие веса?.. Возможно. В зале, где я занимаюсь, идиотская система (мне так кажется): там вес на тренажерах многих прибавляется по 7-9 кг сразу. Получается, что, например, 45 кг жим ногами мне сложно, но можно, а дальше уже идут 54 кг — максимум 5-7 раз могу отжать. Так что пока выбираю то, где могу сделать больше раз и подходов. Правильно?
0
22.11.2014
дарина
Тегусигальпа
1. Расти будет только при избытке ккал. Но и для укрепления нужен разрыв. Это только звучит страшно, на самом деле это обычный процесс, ничем не вредный твоему организму или телу.
2. значит зашкаливает пульс очень сильно, снижай нагрузку
3. Ого, 7-9 это круто, я даже на присед по 2-4 кг прибавляю. Да, если тебе мышцы растить не надо, то делаю со средним весом но столько раз, что бы последние 2-3 с искрами в глазах:)
0
22.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
всё! кажись, каша в голове уложилась по полочкам))) СПАСИБО!)
0
22.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Мариночка, я опять к вам... Сегодня увидела в зале, что некоторые как я делают — скачут "по кругу" по разным тренажерам, наматывают 3-4 круга. А некоторые — делают на одном три подхода подряд — и переходят на другой. На нем опять три подхода подряд — и на третий. И т.д.
Как правильно?
Или это смотря по целям?
0
25.11.2014
дарина
Тегусигальпа
смотря по целям:) первые загоняют себя сжигая ккал, вторые строят тело
0
25.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
тьфу блин((( почти месяц коту под хвост. А я довольная ходила, что "на группы мышц" делаю, ага...
Спасибо)

0
25.11.2014
Ирина
Валера, 13 лет 10 месяцев Лобня

Я была в таком зале где шаг утяжеления на тренажерах был 3,5 кг. Очень неудобно. Мы выходили из положения так- брали с бара гантельку 1 кг или 2, или 3, и пристраивали ее на кирпичики блока между тросами. Оно конечно по технике безопасности не очень, но если не рывками тягать, а плавно и вдумчиво то все ок))

0
24.11.2014
Татьяна
Егор, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
да, я знаю, что можно))) Раньше, когда занималась в самопальном зале, там вообще поднимали ось и клали блины — все надежно и хоть по 1 кг добавляй. А тут слишком узкие блоки, гантеля если и помещается, то вот-вот скатится. Короче не разрешили.
0
24.11.2014
Ayun
Лобня

Как сделать так, чтобы после занятия были бодрость и прилив сил?)

0
23.11.2014
Ирина
Валера, 13 лет 10 месяцев Лобня

Поесть и принять душ))

0
24.11.2014
дарина
Тегусигальпа
Есть прилично до и после
0
24.11.2014
Спортивные будни и мои мэны Убей плечи!

Похожие записи