Как я питаюсь. Девочки, посмотрите, пожалуйста!

мне при ГВ сложно советовать меню...ну из того что я заметила-гречка т.е. угли вечером-низя!!!вечером только белок с овощами.Для меня это тоже сытно довольно таки...Давай для примера свое напишу.Не взвешиваю,на глаз/ложкой стараюсь определять вес.Вообще стараюсь,чтобы 1 прием пищи не более 200 грамм.А перекусы грамм по 150 примерно.Завтрак: чаще каши на воде,из добавок курага/чернослив (3 штучки) ИЛИ ягоды (ложка столовая) ИЛИ яблоко/груша (половинка вторую половинку съедаю так).ЛИБО завтрак: творог грамм 150 примерно из добавок те же фрукты,или столовая ложка отрубей ИЛИ 2 яйца к ним можно еще белок 1 яйца добавить например (либо омлет с помидоркой, либо всмятку)+2 хлебца.И кофе с молоком.Перекус.Чаще просто яблоко целое например.Творог с кефиром (если на завтрак не было творога) или сырники (тот же творог+яйцо+мука цельнозерновая буквально ложка).Изредка выпечку полезную делаю без сахара как раз для перекусов в первой половине дня.Дальше обед.Ну тут чаще курогрудь в любых вариациях.С овощами.Пару раз в неделю с курицей гречку или рис бурый.Потом второй перекус.Часа в 3-4.Чаще всего творог  с кефиром.Или йогурт обезжиренный.В общем с этого времени только белок.Ну я не тренюсь,а так после трени надо белково-углеводное окно закрыть (например то же коктейль с бананом).Ужин курогрудь/рыба+овощи.Через пару часов творог обезжиренный или стакан кефира.Творог,как и кефир и йогурт не больше 2%.макароны не чаще 1 раза в неделю.Отвариваю и делаю омлет с макаронами и помидором.Картошку,свеклу не ем вообще.Морковку редко в сыром виде.Иногда сыр с кофе пластик.Соль по максимуму убираю.Жарю без масла.Завтракать белком надо после кардио.А если кардио нет утром,то как раз наоборот все угли пихай на первую половину дня.А самое углеводное на утро раннее
20.12.2014
про гчечку вечером... я советовалась с Мариной Мандариной на счет ужина перед тренировкой! я ведь занимаюсь в 22 часа! она советовала кушать кашу или банан, я выбрала гречку, потому что люблю ее...когда анечку откормлю, ну то есть когда введу прикорм, тоже начну кушать молочку маленькой жирности! а какой фирмы ты обезжиренный йогурт покупаешь? и какой творог?
20.12.2014
а ну тогда понятно!Марине я верю)))Йогурт я сама делаю из обезжиренного молока.а творог больше всего мне нравится домик в деревне 0,2%.он по вкусу мне нравится,остальные обезжиренные какие-то кислые...то пресные
20.12.2014
Для меня твое меню ого-го какое питательное! Я картошку ем только в супе, макароны также. Вот примерно мое меню: Завтрак: овсянка на молоке с медом ИЛИ творожная запеканка ИЛИ омлет с сыром плюс кофе с молоком Второй з-к: Творог с половиной банана ИЛИ йогурт ИЛИ банан ИЛИ творожная запеканка Обед(через час после джилл) гречка с кефиром ИЛИ салат из свеклы/капусты с рисом(гречкой, пшеницей) и кусочек курицы/рыбы ИЛИ суп/борщ Полдник чай с хлебцом с медом ИЛИ фрукт Ужин (не позднее 18:30) тушеные овощи с курицей в соевом соусе ИЛИ салат со свежих овощей с мясом На ночь стакан кефира или чая с медом и лимоном Мы тоже еще грудные, но нам уже 1,3 и недостаток молока фигня, иак как мы питаемся уже взрослой едой, а сися лишь для спать.Потому я никаких надбавок на Гв не делала. А еще, чуть не забыла пью 2л воды без газа в день!
19.12.2014
я картошку тоже обычно ем в супе только, в тот день просто была дому тушенная ))) вообще я не любитель картохи, крупы люблю гораздо больше!а вот макароны всегда очень любила! но сейчас совсем не ем.... забыла даже про них )а ты не считаешь калории?
20.12.2014
Я считала первые две недели, как-то плюс-минус отрегулировала приемы пищи и уже не считаю, так как в принципе в обиходе та же еда в разных сочетаниях. Ттт вес уходит, пока не заморачиваюсь, если встанет-пересмотрю меню, может даже освою БЖУ-ведение)))
20.12.2014
Баланс БЖУ мне очень понравился. На первый взгляд всего в достатке, кроме общей калорийности. Для первого дня у меня получилось всего 1600, второй нормально — примерно 1900 и небольшой перебор по белкам. Вопросы:Как Вы считаете каши? Какую калорийность учитываете для овсянки и гречки?По моим расчетам, при ежедневных тренировках и ГВ необходимо примерно 2100- 2300 кал на похудение. Из пожеланий: Учитывать вес продуктов ДО приготовления — так более точно получится.Учитывать не только перечень продуктов, но и самочувствие — так лично для себя более наглядно получается.По жиру телесному. Желательно, конечно фото, но так как масса тела ближе к норме, то подозреваю основную проблему не столько в лишнем жире, сколько в недостатке мышечной массы плюс очень вероятна задержка жидкости.
19.12.2014
так... про каши.... рассчитала сразу как начала подсчет на сайте diets.ru, учитывая вес готовой каши.... теперь просто беру ту цифру что получилась....а овсянку варю на воде и в готовую добавляю молока для приличия, чтоб муж с дочкой ели, поэтому к каше просто прибавила калории молока....а что значит учитывать вес ДО приготовления?я беру к примеру 100 гр сырой гречки и варю....вообще для меня это очень сложно! например высчитать калорийность супа это ж караул! в супе беру примерную цифру...фото моей фигуры в более раннем постене получается ссылку вставить (((а жидкость почему может задерживаться? и что с этим делать?
20.12.2014
До приготовления — это 100 грамм сырой гречки, сварить и пересчитать с учетом того, что масса продукта увеличилась, а калорийность не изменилась.Суп — караул классический — только примерные цифры и возможны, но так как суп обычно не слишком калорийный, то это допустимо.Фото нашла в посте от 4 декабря. Жир присутствует, но на мой взгляд, основная проблема в недостатке мышечной массы и, возможно, есть диастаз. Т.е. нужна не столько диета (но и без нее никак), сколько тренировки (с поправкой на диастаз, если таковой имеется). С жидкостью ничего не сделать. Если значительных отеков нет — это вариант нормы. Она уйдет со временем. Пролактин, столь нужный для молочка, немного устаканиться (уже скоро) и жидкость уйдет сама по себе.
20.12.2014
при грудном вскармливании есть вероятность накопления жидкости-имейте в виду..вообще тяжело вникнуть в ваше меню-нету точной дозировки и соотношения. Думаю в этом и проблема. 
19.12.2014
все таки нужно начать считать БЖУ?
20.12.2014
Да, желательно. Это во многом помогает.
20.12.2014
Марафон "21 день" - 19.12.14 - Отчетный пост Марафон "Хогвардс" — Трансфигурация и Магические Существа. Экзамен