Как держаться во время праздников?

Не знаю ,что вам делать. Сама так живу, постоянные качели (( только у меня ещё и возраст не позволяет легко рассказываться с килограммами ( Я буду жрать на нг. Благо,где живу,2 января уже рабочий день)) поэтому на покушать будет пару дней после НГ и неделя до НГ. В том году я 4 января была в спортзале уже,да кушала вкусно дома,но хоть скоро был)) чего и вам могу посоветовать)
28.12.2017
ну что делать))) жевать оливье на ходу 😀 Я шучу! Не знаю, я бы не заморачивалась. Сколько вы даете дней на праздники - 3-7? Как долго стол будет накрыт вкусняшками? Не думаю, что за такой срок вы наедите себе 5кг. Празднуйте и не парьтесь, а потом в марафончик и на диету снова. Придумайте активные игры на новый год и танцуйте))
27.12.2017
Соглашусь с комментарием ниже, меньше привлекайте к себе внимание, хрустики перчиком, огурчики вечер. У меня проблемы когда к свекрови приезжаем, я привыкла кушать быстро ( хотя это и не очень правильно), а у свекрови еда целый ретуал, сначала обязательно холодное, потом горячее, потом чай с чем-нибудь. Так я достаточно быстро съедаю огурцы/помидоры на холодное и жду когда поедят остальные, и вот она мне все время говорит, почему ты ничего не ешь, ну положи себе колбаски, ну съешь холодца и т.п. со временем я ко мне но привыкла к этому и просто стараюсь растягивать процесс поедания овощей по максимум, что бы не положили без моего разрешения колбасы и других вредностей. Так что не бойтесь праздников. У нас ещё в семье традиция обязательная прогулка в лес 1 января с утра. Беременные с собой мандарины и коньяк для согревает и часа на три на прогулку ))
27.12.2017
Прогулка в лес,отличная идея;)Тем более лес у нас не далеко от дома,главное,чтобы муж поддержал меня в этом 1 января))
27.12.2017
Моему очень нравится, а в том году мы с коляской пошли гулять, так ещё и деда мороза на лыжах встретили ( дедуля лет 60 со своей бородой и в костюме Леда мороза), ему детки, которые на пути его были рассказывали стихи и он конфеты дарил, самые обычные, леденцы. Я тоже ему рассказала стишок, это очень классно, такой восторг у взрослых и детей.
27.12.2017
Здорово,надеюсь,погода первого не подведёт.Хочется снега,тогда и дети бы с горок на санках покатались.Сейчас на улице совсем все растаяло,грязь какая-то,а хочется прям снежную зимнюю погоду.
27.12.2017
Да, с зимой не везёт прям в этом году ((
27.12.2017
я тоже понимаю) сама до определенного времени думала что не смогу похудеть, но тоже надоело прятаться на пляже и стараться не попадать в кадр фотоаппарата) сейчас слежу строго за питанием, тоже опасаюсь НГ, потому что обычно это " ну поем в праздники потом скину" - а потом это никогда. Но я четко решила что 31 именно за столом буду есть все и праздновать со всеми, 1 посмотрю по состоянию, буду стараться держаться от майонеза по-дальше, но если будет очень сложно то по-минимуму, вот со 2 точно снова в строй! Иначе будет очень и очень жалко результаты которые уже есть. Меня тоже не особо понимают и свекровь и моя мама, ну что поделать, я хочу еще успеть миниюбки поносить)
27.12.2017
Родственники это вообще отдельная тема)Моя бабушка когда меня увидела похудевшей даже расстроилась,сказала,что надеялась,что я после родов обабею,по её мнению так должна выглядеть нормальная мать двух детей🙈А свекровь так радовалась когда в первую беременность я превратилась в корову,мол хорошо,ребёночка будет чем кормить.И все мои объяснения,что от жира количества молока не зависит,не принимались.Мама у меня сама полная и считает,что это все не важно,главное душа)Так,что все против моего похудения и очень рады,что я опять разожралась))
27.12.2017
у меня мама говорит нормально ты выглядишь, у тебя же двое детей!)))) не ну может и нормально, но не классно)а я хочу классно)
27.12.2017
а может тут и есть психология Вашего поправления? все хотят, Вы следуете? не думали об этом? я чем дальше от мамы, тем меньше вешу нг и каникул жду с ужааасом
27.12.2017
Скорее всего(Я очень критично к себе отношусь,но когда родственники начинают нахваливать и говорить,что все и так хорошо,я как бы успокаиваюсь и опять ничего не делаю.А когда я действительно взялась за себя,то пришлось даже скрывать,ведь мама была против даже спорт зала.Она считает это пустая трата времени и денег.
27.12.2017
очень жаль. А какой сейчас рост/ вес?
27.12.2017
Я 170,а вес на данный момент 60кг.Я не толстая,живота нет,у меня при таком весе толстые ноги и попа(А когда я где-то 55-56 то выгляжу очень хорошо,в идеале конечно 53-54,но этот вес сложно удержать.
28.12.2017
может просто заняться наращиванием мышечной массы?
28.12.2017
Это тоже в планах,питание в любом случае надо корректировать.До диеты я была больше 60 и вес прибавлялся.
28.12.2017
Я вас понимаю :-) Не вините себя. Да, сорвалась - обожралась. Но! Встала и пошла дальше. Приседать, прыгать, отжиматься и т.д Мне помогает фото. Мое фото. Вид спереди и сзади. Я его вспоминаю и аппетит уходит )))
27.12.2017
Да,главное не бросать,я обычно так разочаровываюсь,что сорвалась и от горя ухожу зажор ещё на несколько недель🙈
27.12.2017
Надо не отчаиваться, а двигаться дальше ))
27.12.2017
с тех пор, как полюбила спорт, не понимаю, как можно обожраться. нужно выбрать, какой вид спорта вам нравится: танцы, бег, гимнастика.... тогда у вас уйдёт проблема веса. это же спятить можно.
26.12.2017
Со спортом пока сложно,младшая на мне,сидеть не кому.Пока из активности это прогулки.Позже попробую вернуться в зал.
27.12.2017
так дома, на коврике. в ютубе можно найти что угодно.
27.12.2017
Могу посоветовать вам следующее: во первых много воды пть, и 31-го тоже. Во вторых начинайте есть с овощей (надо позаботиться чтоб на новогоднем столе были и просто овощи нарезкой и салаты именно овощные. Чем больше овощей, тем меньше влезет остального. Хлеб не надо брать, обычно и так звакусок хватает, мясо или рыбу и овощи. А из вредностей выбирите 2 чего нибудь чтоб по чуточке съесть и все.Ну и не привлекать внимание, что вы это не едите или это. Кладем на тарелку максимально правильной еды, а неправильной чуть чуть, никто и не заметит, что с вами что то не так)). Ну и главное на следующий день не продолжать все сметать, раз осталось и не устраивать зажор на все праздники, а вернуться на нормальное питание.
26.12.2017
Спасибо)Да,я даже вызвалась делать сама салаты,чтобы обязательно был овощной;)Главное держаться после,это точно,но я специально написала пост,чтобы в минуты слабости перечитывать;)
27.12.2017
Для вдохновения! Сколько хочу, столько и вешу