Как избавиться от целлюлита?

Девочки, всем спасибо за отклики! проблема девичья, я вот у подруг даже не спрашиваю, стесняюсь - они красотки, целлюлит как-то их стороной обошел :) я недавно в тренажерку начала ходить, надеюсь, через несколько месяцев замечу изменения! 🤗
26.02.2018
И только выкинув их своей жизни пищевой мусор, сильно ограничив жаренное, жирное, и остальную пакость +конечно,вода+ спорт ,вы можете сократить целлюлит Никакие массажи, уходы,крема и прочая петрушка не работают.
26.02.2018
(шепотом) и даже это не избавляет от целлюлита. Т.е. всё, что ты перечислила даст примерно 80% успеха. Остальные 20% - регулярные массажи и процедуры. Регулярные. И даже с ними, у кого то ц. будет больше, у кого-то меньше, а у кого-то не будет. Т.к. целлюлит - это ЖЕНСКИЙ тип распределения жировой ткани. Ты женщина? Получи целлюлит. Редкие случаи его полного отсутствия - это сугубо индивидуальный гормональный фон.
26.02.2018
Я и написала,что сократит,а не уберёт))) когда ,я год питалась и тренировалась те остатки целлюлита,что у меня были,меня не тревожили))) визуально их не было))) К массажу без спорта и питания я отношусь скептически .. с другой стороны,если есть спорт и питание,то массаж может уже и необязательным стать.)))
26.02.2018
Очень много зависит от гормонального фона. Кому-то чисто массаж поможет - обычно это молодые нерожавшие девочки. А кому-то и целый комплекс из мер - даст хрен да маленько. Обычно проблема ц. становится ребром после 32-35 и родов, тк уровень эстрогенов делает свой недюжинный вклад в проблему целлюля.
26.02.2018
Я результат от массажа замечаю только на очень толстых)) по мне,так логично. Сидят люди,жуют булки, спорта нет ,питание нарушено. В одно прекрасное утро такая женщина идёт на массаж. Ясен перец,что массажист ей советует изменить питание (хотя бы на время массажа) ,даёт рекомендации. По сути массажист делает за неё спортивную программу плюсом разглаживает верхний слой целлюлита (не знаю,как называется). Поэтому,все это в совокупности даёт видимый результат)) А как я вдарилась по массажам ,имея уже и спорт и питание ,для меня это оказалось выкидкой денег . Обёртывания после сауны дома,такая же ерунда))
26.02.2018
Согласна с тобой. Еще момент опять же в тему гормонального фона. Я в инсте подписана на одну спорсменку из кроссфита. И вот по ней четко видно, когда она садится на анаболики (муж.половые гормоны) - целлюлит исчезает у нее. Не залитая, мышцы рельефные, выглядит совсем по другому. Потом слезает с курса - и водой заливается, целлюль вылезает.
26.02.2018
Я против таких крайностей (если они не оплачиваются звонкой монетой)) . В основной массе, целлюлит не так страшен и не заметен, и вполне реально его поддерживать самостоятельно.
26.02.2018
Ну, ей по роду деятельности так надо, иначе она будет просто неконкурентоспособна. А в остальном я согласна с тобой.
26.02.2018
У тебя сегодня реально ДР? Если да, то поздравляю! :)
26.02.2018
У меня все настоящее))) (кроме, возраста ))) Спасибо)
26.02.2018
Я тоже поздравляю! здоровья и красоты!
26.02.2018
Спасибо)
26.02.2018
вот и мне всегда так обидно, ведь даже у девушек не у всех есть целлюлит! я не могу назвать себя толстой, да, есть чуть избыток кг, но иногда вижу более полных и без целлюлита. Наверное, это как-то по наследству передается :( хотя у моей мамы целлюлита нет...
26.02.2018
В любом случае спорт + ПП помогут вам значительно снизить уровень целлюлита. Массаж... нуууу... попробуйте. Но на мой взгляд, силы надо вкладывать не в это, а в спорт и ПП, тк они вам дадут 80% успеха. А как наладите здоровый режим, там и массажиком можно побаловаться иногда.
26.02.2018
ух, буду стараться изо всех сил )) спасибо за поддержку! кажется, что целлюлит пришел и так и останется теперь со мной. Кстати! сама удивилась, но заметила легкие признаки целлюлита у своего парня на животе, хотя возможно это просто дряблая кожа - он бросил заниматься спортом и чуть округлился. Не думала, что у мужчин есть такая же проблема.
26.02.2018
У мужчин эта проблема есть. Просто в меньшей степени. Объясню кратко и чтоб было понятно. И у мужчин и у женщин одинаковые гормоны в крови, но одни преобладают над другими. У женщин грубо говоря эстрогенов 95%, а тестостерона 5%. У мужчин наоборот. НО. Когда мужчина начинает набирать вес засчет жировой ткани, а не мышечной, уровень его эстрогенов начинает повышаться. Тестостерон правит мышцами. Эстрогены правят жиром. Грубо говоря, что было понятно. И когда мужчина набирает жир.ткань, у него начинают вылезать женские признаки. Целлюлит. Грудь (замечали у сильно полных?), также могут появиться даже женские черты в поведении - повышение эмоциональности, плаксивость. Спорт же (тренировка МЫШЦ, а значит стимуляция уровня тестостерона) вызывает рост уровня анаболизма, мужских половых гормонов. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов индивидуальные особ-ти гормон.фона. У кого-то это будет в большей степени проявляться, у кого-то меньше. Но описанная выше тенденция всегда будет сохраняться.
26.02.2018
спасибо )) я еще купила антицеллюлитный ролик с небольшими шипами как бы - слышала, что они помогают, если усердно по коже катать )) но тоже как довесок к диете скорее, а не средство спасения
26.02.2018
Ну,если нравится катать,почему бы и не катать?))) У моей мамы арсенал игрушек от целлюлита))) жаль,что от целлюлита ее только диета спасает))
26.02.2018
Мой многолетний целлюлъ уходит только когда: питьевой режим налажен 30 мл на кг веса Чистое питани без консервов/ колбасы/жареного и фастфуда и газировок и тд. Силовые тренировки, от кардио особо не уходит Массаж сухой щеткой Скрабы и пилинги 2-3 раза в неделю и попутно самомассаж от 15-30 минут в сеанс. Если массаж профи делает, уходит быстрее И всю жизнь борьба борьба борьба))))
26.02.2018
Валюшка, спасибо за советы)) я вот тоже люблю скрабы - подруга посоветовала кофейный, просто испитый молотый кофе использовать. Попробовала и кожа как у ребенка стала )) еще слышала, что вроде помогают кофейные обертывания (именно против целлюлита) - но как их делать, не знаю
26.02.2018
На здоровье. У меня кофемашина))), я делаю себе скрабы сама так: жмых от кофе+ масло оливковое+ мед немного+ морская соль. Получается разная консистенция частичек и хорошо очищается. Иногда на гель просто горсть жмыха кофейного и фсе)) Я лет 10 назад очень увлекалась всякими обертываниями, в основном в салонах. Мой вывод такой: без спорта и питания= выкинутые деньги. Тк в большинстве своем обертывания выводят лишь воду и немного увлажняют и смягчают кожу. Через 3-5 дней пару бокалов вина за ужином и вода встала обратно))). Хотя кожа после серии процедур конечно подтягивалась и мягонькая ммм. Правда ненадолго)))
26.02.2018
Можно и питанием целлюлит убрать, но это дольше. А если к питанию хотя бы кардио подключить, то быстрее намного. У меня был целлюлит на попе, бёдрах и живот. За месяц пп и домашних круговых тренировок с собственным весом (5-6 дней в неделю по 50-60 минут) ушёл целлюлит, а с животиком посложнее, месяца за 3 стал таким как надо)
25.02.2018
Только правильное питание и спорт,особенно кардио.
25.02.2018
Спорт зал а конкретно накачать мышцы а не просто худеть + масаж проблемных зон. За пол года проходит. Но это если заниматься каждый день и масаж по 3 раза в неделю. Если есть возможно совместить это с сауной. Мне лично помогло.
25.02.2018
Цилюлит😠 Целлюлит. Моя борьба