Тренажёрный зал.

Если я пришла накрашенная ,то тренируюсь красивая)) в душ после тренировки и до (я еду из дома ,и утренний душ никто не отменял)) вещи споласкиваю после каждой тренировки.после обязательно душ,потому что переодеваюсь. Вода у меня в зале стоит, поэтому с собой только пустую тару ношу)) У меня обычно 3-4 тренировки в неделю. Идите в зал, по ходу разберётесь))
30.05.2018
Спасибо , уже ходила )) потихоньку втягиваюсь ))
30.05.2018
Полотенце маленькое беру, пот подтирать. Крашусь как обычно, но я всегда по-минимуму. Потому что после на работу бежать, да и вообще, чтоб людей не пугать))). Дезодорантами не пользуюсь, смысла нет. Потная как мышь, поэтому стираю после каждой тренировки на быстрой стирке. А вот душ...В тренажерке не хожу - и некогда и не люблю. Дома уже
30.05.2018
если накрашена(такое бывает крайне редко),то умываюсь,обычно не крашусь.переодеваюсь и иду(с собой ничего не беру,у нас полотенца и халаты выдаются),после тренировки душ обязательно.воду пью нормальную,немного теплую.всегда после тренировки всю одежду 15 минут полоскаю,пару раз в месяц стираю. 3 раза в неделю заниматься вполне достаточно,потом сами себе режим установите. дезодорантом пользуюсь обычным,без запаха.
28.05.2018
Спасибо!
28.05.2018
В зал не крашусь, это неполезно для кожи совершенно. Купаюсь после тренировки, если только активно потела, напр. кардио - в дни кардио беру с собой мыльно-рыльное, в остальные дни нет. У меня зал в 20 мин пешком от дома, прихожу домой и моюсь, всяко уютнее, чем среди чужих теток попой мелькать. Воду с собой обязательно. Не берите холодную / из холодильника, холодная вода находится в желудке, пока не нагреется до темп. тела, тело тратит ккал на ее согревание, лучше вода комнатной температуры или даже чуть теплая. Верх меняю каждую тренировку, низ через тренировку. Всю жизнь занимаюсь 3 раза в неделю, больше не значит лучше. Грамотный тренер может вас укатать и за 15 минут, но надо ли это. Полотенце беру свое, у нас не выдают. А салфетки в зале есть сухие. Немного про правила хорошего тона - пожалуйста, не пользуйтесь резкими духами. Во1, помноженные на запах пота - это тот еще аромат. Во2, кому-то может стать плохо от резких запахов духов, после интенсивной тренировки. Стелите пожалуйста полотенца на тренажеры. Но если вы испачкали тренажер пОтом или делали кардио на кардио тренажере - почти всегда в тренажерках где-то на полочке стоят пульверизаторы с антисептиком и салфетки. Вытрите за собой. Ключ от шкафчика очень удобно завязывать на шнурки кроссовок. Никогда не потеряется.
28.05.2018
Спасибо большое !!
28.05.2018
С духами понятно)) я очень реагирую на запахи , кондиционер не стала добавлять в стирку )) . Дезик думаю надо подобрать т.к у моего есть запах , боюсь что с потом будет не очень приятно ))
28.05.2018
я пользуюсь кристаллическим дезиком, он без запаха. Но все равно если интенсивная тренировка, потеешь и никакой дезик не поможет, это нормально и стесняться нечего
28.05.2018
Лучше на тренировку вообще не наносить ?
28.05.2018
честно? да)) если я до зала добежала и запыхалась - просто из под крана холодной водой на подмышки, салфеткой или полотенцем промокнула и вперед. После - то же самое плюс иногда мой кристаллический дезик.
28.05.2018
Спасибо!.
28.05.2018
А подскажите ещё, пожалуйста. Кушать за 2 часа до нельзя , так? А с водой как? Я много пью воды)) и часто бегаю в туалет. Надо ограничить воду до тренировки ?
28.05.2018
Почему нельзя кушать, можно. Я ем где то за 1,5 ч. Если вы поедите совсем накануне, у вас еда может просто обратно попроситься. Также не ешьте что то жирное перед трнировкой, жирное долго переваривается, также может попроситься обратно. Если же у вас какой то легкий перекус типа овощного салата небольшой порции заправленного легким йогуртом, то можно и за час до тренировки поесть. Вообще я противник занятий на голодный желудок, вне зависимости от типа тренировки. Пейте столько, сколько хотите. Главное чтобы вам эта выпитая вода не мешала заниматься
28.05.2018
Узнайте, что есть в вашем зале. В моем выдают полотенце, есть кулер с водой и стаканчики, в душе гель, ватные диски, фен. В зале ещё маленькие полотенца, чтобы во время занятия вытираться и класть на тренажёр под себя. Если волосы длинные, берите расческу и резинку. У меня 2 комплекта формы штаны + 2 футболки. Футболки в стирку после каждой тренировки, штаны после двух. Носки после каждой. Нижнее белье тоже после тренировки в стирку, беру с собой сменный комплект, после душа надеваю чистые. Перед тренировкой в душ не хожу, с утра за час до неё и так дома душ. После работы даже не знаю, может и можно, если вам будет комфортно. Косметику я бы смыла однозначно. Воду пейте во время тренировки обязательно, минимум 0,5 литра, лучше больше, если влезет, только маленькими глотками, а то заниматься будет тяжело. Для начала вам уже написали, лучше 2 тренировки в неделю. Вы наверняка будете заниматься фулбоди, а за 2 дня непривыкшие мышцы не смогут до конца восстановиться. Когда привыкните, через пару месяцев можно 3, ну а если затянет, уже сами будете понимать)
28.05.2018
Спасибо !
28.05.2018
У меня всегда накрашены ресницы,брови и синяки под глазами замазаны. Больше ничего никогда на лице нет. Это не смываю. Пить обязательно. Полотенце в зал,что б стелить на тренажёр. Забираю стирать майку и спорт.лиф после каждого занятия,леггинсы раз в месяц. В зале не купаюсь-иду сразу домой
28.05.2018
Спасибо!
28.05.2018
Водичка нужна. Есть залы с кулером, в другие с собой воду брать надо. Я смываю косметику перед тренировкой. После тренировки душ, поэтому полотенце, гель/мыло/шампунь, сменное белье. 4 тренировки я бы сразу не брала. Конечно, хочется сразу похудеть и мышцы подтянуть, но тише едешь, дальше будешь.
28.05.2018
Спасибо большое!
28.05.2018
Накрашены или нет - не имеет значения. После нескольких занятий прикупила перчатки для фитнеса, т.к. мозоли начали появляться. Если потеете быстро, то можно маленькое полотенце с собой брать, пот со лба или с шеи вытирать. Я не потливая, поэтому не брала. По этой же причине стирала после двух походов в зал. Мылась уже дома, т.к. некогда было, после работы ходила. Про воду надо было узнать, есть ли у них кулер, если нет, то воду с собой брать. Для начала, мне кажется, достаточно 2 занятий в неделю, потом можно 3. Для меня 4 очень много, мышцы должны восстанавливаться успевать. Как то так.
28.05.2018
Спасибо большое ! Я не знаю как буду потеть )))))) опыта то нет )) возьму полотенце на всякий случай . А шкафчики есть , чтоб вещи оставлять ? Или все с собой?
28.05.2018
Конечно есть, вам всё покажут и расскажут.
28.05.2018
Спасибо . Я все не могла решиться пойти, а сегодня мимо проезжала и заскочила . Поэтому вопросов у меня минимум было))) а домой приехала и думать начала.
28.05.2018
Главное первый раз сходить, а там посмотрите уже кто как и что с собой берет и подстроитесь под себя. Я сначала телефон с собой брала, а потом пару раз его оставляла около тренажёре и ходила искала, так потом стала в шкафчике оставлять 😂 . Но можете подумать заранее где ключ от шкафчика будете при себе держать ( в некоторых фитнесах ключи, в некоторых магнитные карты), чтобы не оставить нигде.
28.05.2018
Ключ от шкафчика очень удобно завязывать на шнурки кроссовка - никогда не потеряется.
28.05.2018
Согласна. С картой сложнее.
28.05.2018
под стельку
28.05.2018
Да, как вариант. Но у меня с этим с детства проблемы были, каждую складочку и толстую ниточку стопа ощущает и я начинаю ээээ..... нервничать 😇
28.05.2018
Под стелькой вряд ли почувствуете))) Можно еще карту в бумажный носовой платок и в лиф, там обычно все плотно держит, не убежит карта))
28.05.2018
Надо будет попробовать. Спасибо за подсказку.
28.05.2018
я на бутылке с водой таскаю).
28.05.2018
у нас ключ и на нем колечко диаметром 2см, ни на какую бутылку не налезет. В прошлом зале было то же самое. Про шнурки мне тренер подсказал))) гениально. У меня карманов нигде нет, да и на упражнениях вниз головой ключ может вывалиться, а со шнурков нет))
28.05.2018
а у меня ключ на резинке,чтоб на руку цеплять.я ее на бутылку одеваю)).
28.05.2018
Я на шнурок от штанов привязывала, когда ключами пользовалась. Потом забила на ключи, кому нужна моя куртка?
29.05.2018
Ну у меня в шкафчике не куртка, а сумка)) иногда даже с деньгами)) У нас вообще крадут исчезающе мало. Но вот тренер совсем расслабился и чтобы не таскать кроссовки с собой, оставлял их в зале наверху на шкафчиках в пакете. И в один прекрасный день их не нашел. Так что... в общем я все-таки запираю шкафчик.
29.05.2018
Я спецомом в зал ничего не беру. Всегда налегке
29.05.2018
У нас некоторые девчонки так ходят. Приходят сразу в том, в чем занимаются, подошвы кроссовок только протрут влаж.салфетками или под краном помоют. Я так не умею)) у меня еще приблуды с собой всякие - пояс, варежки, наколенники, шейкер. Без кошелька я вообще никуда не выхожу. Барахольщица, короче.
29.05.2018
А зачем подошвы протирают? У вас не очень чисто на улице?
29.05.2018
Улица есть улица, не может быть там так же чисто, где моют полы. Мне например было б не оч приятно идти приседать в смите с грифом прикасающимся к коже, зная, что кто то уличным кроссовком до меня его толкал. Я за собой всегда протираю гриф, хотя у меня кроссовки только для зала, не хожу в них по улице, но у нас есть некоторые, которым чхать
29.05.2018
У нас чисто. Никто не переобувается. Думала, что у вас также.
29.05.2018
У нас не настолько. И собачку могут особо одаренные посадить покакать на тротуар, где люди ходят. Не хлев, конечно, в городе, но тем не менее - и окурок бросит ктото, и мороженку уронит, и выхлопные газы оседают так или иначе. Не могу сказать что я патологическая чистюля, но меня коробит))
29.05.2018
У нас тут такого мусора тоже хватает, особенно в нашем городе, но вот грязи, которая mud, dirt вот такую редко найдёшь на дорогах. Вот для примера, купила в том году, подошву не мыла.
30.05.2018
У меня примерно такая же подошва. Но блин - честно - я бы в зал так не пошла. Я как-то взяла гимнастический мат, а на нем прям пыльные следы от кроссовок. Все-таки улица есть улица. Мало того, что кто-то в уличной обуви, так даже за собой не протер... неприятно. Или вот еще - в раздевалке шнурки завязывают и ставят ногу на скамейку, куда люди голой попой садятся или в светлых штанах. Вот какая необходимость? сядь на скамейку и завяжи шнурки.
30.05.2018
Это городские кроссовки, я в них в зал не хожу. В зал у меня кроссовки стираются примерно раз в три месяца. Там подошва ещё чище. Просто темная. При плохом освещении вообще не понятно будет. Если наступить на скамейку или мат следов никаких не останется. Правда, я все равно после себя протираю, не важно, задом сидела или ногами. Бесят меня потные подтеки на лавках и оставленные блины 🤬
30.05.2018
Я не про тебя)) в смысле, я понимаю, что ты адекватный человек и не оставляешь после себя хрючева. Меня тоже бесят, хотя с год назад читала холивар на тему потных подтеков, типа "ачотакова, всего лишь межклеточная жидкость, нет там заразы", но блин неприятно все равно. Я поэтому и в зал не хожу в ультракоротких топиках, тк если одета слишком открыто, то полотенца не хватит застелить весь тренажер, чтобы телом не соприкасаться. У нас недавно на тренажер кто-то жвачку прилепил (видимо чтоб не мешала во время подхода), и так ее и оставил там, это притом, что тренажерке мусорные корзинки стоят в каждом углу. Все-таки люди свиньи. Некоторые.
30.05.2018
У меня с этими потными лавками только одна ассоциация: что я обтираюсь об жирного потного мужика (прям блевотный рефлекс наступил, пока писала))). Но сейчас хорошо, в мою смену в зал ходят в основном полицейские, а они тут чистюли такие. Обычно какие-то залетные свинячат. А жевачка - это вообще хамство.
30.05.2018
Вы знаете я недавно хожу, задавалась этими же вопросами)) Я предпочитаю не красится, после бега вся мокрая, беру с собой сменное белье, полотенце, гель - душ после тренировки это вещь! Пью во время тренировки когда хочу понемногу, и после стаканчик. В зале кулер стоит. Каждый раз стираю на 15 мин футболку, буз, носки иногда штаны. И раз в неделю стираю форму на 40 мин. Я люблю чтобы свежее было. Ну и не переживайте, со временем поймете как вам удобнее что делать и брать.
28.05.2018
Спасибо большое!
28.05.2018
Кто на чем?? Есть ли разница?