Лишний вес - это на всю жизнь?

Класс! Вы молодец! И я очень за вас рада!!!! Но, расскажите, мне, как, КАК, черт возьми, это сделать??? "поменяла свой подход к еде, жизни, движению и похудению. Теперь у меня нет бесконечного процесса «худею-толстею», теперь, пока у меня еще есть лишние пару кг, я все еще худею. Без зажоров, чувства вины, без пп, самоубийства в залах и ежедневного взвешивания, и это прекрасно! Я могу забыть поесть и это не вызывает панику, я могу пообедать два раза при учёте завтрака и ужина, и … ничего не случится, мир не рушится от этого. После того как в голове была разрушена «непреложная истина» нарушение=наказание (ограничения, голодовка, бешеный спорт и пр), жить стало легче. Нет, вот так - ЛЕГЧЕ, и во всех смыслах - как физически, так и ментально. " Вот это вот всё!!! КАК? ПОЖАЛУЙСТА!!! Потому что, каждый год похудела - потолстела. Слава богу без плюса! Рост 165см, вес 75кг.
05.08.2021
Юлюшка, спасибо, и вы так можете)) я начинала с веса 78 после родов и гв, рост как у вас. Может вас удивит такой ответ, но оно само. Вы просто становитесь легче, вам проще двигаться, вам не лень, вы хотите больше ходить, вы не устаёте как собака загнанная - это все результат снижения веса. Сперва через силу, через фу, через «а что я как дура по району буду круги наматывать?)», через «устала и не хочу». Когда преодолеешь себя, потом без этого не можешь. И я достаточно быстро привыкла к движению (спортом не занимаюсь, но уже чувствую что иногда охота прям мышцы размять). теперь о еде: повторюсь, оно само. Ты тупо делаешь то что нужно и ничего не изобретаешь, ничего не переиначиваешь, главное идти вперёд и не сдаваться. Я как баран считала эти калории, каждую крошку писала, каждый глоточек взвешивала. Прошло время и я, нет, не делаю это на глаз, но знаю сколько калорий в моем каждодневном завтраке, тк меню одно, и даже забив 1-2 дня на расчёты я представляю сколько ем. И от осознания того, что ты не переедаешь, ты худеешь, как бы ни казалось обратное, все под контролем, что даже если ты выпил и вкусно поел за рамками калорийности, ты знаешь все равно что делать утром, чтобы не рвать на себе волосы (а именно - ничего, ты просто просыпаешься, снова считаешь калории и больше ничего), ты успокаиваешься. Вот здесь и пришёл дзен. Ты знаешь, что нет страха в том, чтобы позволить иногда себе лишнее (но это отразится на процессе), ты знаешь что к тебя на чашах весов и знаешь как справиться. Ты сама все контролируешь и жонглируешь своим рационом и образом жизни. Надо втянутся и все получится, я вам гарантирую.
05.08.2021
Бонни Драско, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Я очень хочу, чтобы у меня получилось! Как же я этого хочу!!!
05.08.2021
Юлюшка, вы попробуйте и начните, самое главное это забыть про качели. Все получится 🙏
06.08.2021
Потому что ум в голове есть)) Так держать!
31.07.2021
Екатерина, 🤪
31.07.2021
Какой хороший пост, поздравляю! Очень рада что ты наконец устаканила свои отношения с едой 😁
31.07.2021
Irishych, спасибо, дорогая, это был долгий путь, но оно того стоило!
31.07.2021
Бонни Драско, главное, впереди тебя ждёт прекрасная жизнь в гармонии с собой и с едой, без этих вечных дурацких качелей )) Мы сегодня в Москву приехали, блин, как же здесь всё вкусно и красиво! Ребёнок в восторге! Такая еда вкусная, столько разных коктейлей, а от выбора жвачки в магазине она вообще дар речи потеряла 😂
31.07.2021
Irishych, ух ты!!! Шутишь??)) блин, мы все стремимся за границу, там все лучше и вкуснее, а вы здесь балдеете))) правду говорят, у соседа уксус слаще) или как там..🤪 ниже добавила фотки в сравнении 👌
31.07.2021
Бонни Драско, не, я на полном серьезе! Фотки в сравнении - атас просто!
01.08.2021
Irishych, спасибо! я неоднократно слышала про сша, про ненатуральность продуктов и что ими просто не наедаешься, они как резина. Меня разочаровала магазинная курица во Франции, она просто никакая, ни вкуса ни запаха, овощи из супермаркета тоже расстроили, похуже наших были. Но это не относится к морепродуктам и их выпечке 😀может в России просто вкуснее греча?))))
01.08.2021
Бонни Драско, ой, не, я не про качество продуктов. А Англии офигенные продукты по качеству, гораздо лучше чем в России. Я про выбор и разнообразие... Например, в магазинах существует три вида молока, два вида сливок - всё, больше нет! Не-ментоловую жвачку вообще днём с огнём не найдешь. Иногда попадается клубничная, и на этом всё. А не то что мы вчера зашли в аптеку, а там на кассе лежат жвачки - тропические фрукты, кокос, арбуз, лимон и хз чё ещё. Ну ты поняла короче.
01.08.2021
Irishych, ааа, это да, другая история
01.08.2021
Ты молодец!!! Поделись фото! В заветное платье влезла? Я тож ем все, не считаю, минимум сладкого. И планирую скинуть еще.
30.07.2021
LUDMILO4KA, спасибо! Нет! 🤣 это платье идиотское. Точнее знаешь, у меня с момента беременности не изменился размер груди, вот вообще. Один и тот же, что был в беременность, кормление и сейчас. Оно по прежнему не комфортно в груди, поэтому видимо не мое)₽
31.07.2021
LUDMILO4KA, сегодня с подружкой. Ну я была значительно больше. Например вот. Вторая фотка свежая )) Изображение Изображение
31.07.2021
Бонни Драско, ну да! Молодец, хорошо скинула, но судя по фото до ты склонна к весу лишнему, тч скорей всего вся жизнь будет борьба, особенно чем старше тем больше. Я также. Надо просто держаться и не жрать!
01.08.2021
LUDMILO4KA, да нет, я бы не сказала, честно говоря, правильно будет сказать, что я долгое время жила с лишним весом (конечно не как на фото до-это через пару мес после родов), но пара тройка кг всегда была со мной и я не могла из скинуть. Точнее они всегда возвращались, абсолютно всегда. Если мне удастся по моей концепции с ними расстаться, то у меня не будет этой проблемы
01.08.2021
добрый день Нашел интересную статью о лишнем весе https://save24.me/article/62-y... Подскажите, стоит ли принимать какие-то добавки для похудения ?
30.07.2021
Привет! я тоже вечно худею. мой идеал 60 кг. сейчас я 70! до первой беременности была 62. обычно мне надо скинуть 5 кг, легко это делаю за пару месяцев. никаких спецдиет. просто спорт и убрать сладкое (я сладкоежка). обычно я подсаживаюст на спорт мес на 6 примерно. тяжело первые 2-3недели, потом питание входит в привычку. обычно вес удается держать до года, ну как обычео до нг, потрм череда праздников и дней рождений всей семьи, потом к марту начинаю опять. после 1х родов вес ушел после полунода ребенка в связи с его активностью. сейчас надеюсь на это же. но сраный карантин пока против нас. часто смртрю свои идеалтные фото. как то даж всплакнула. ну и после 30 и прсле родов обстоятельства и правда уже против нас, худеется сложнее. вои сейчас даж элипс купила себе, но стал беспокоить тазобедр.сустав (такое было и после 1 родов, потом с возвращением спорта в жизнь все прошло). жду лета, мечтаю о велопокатушках! ну и конечно еще многое от генетики зависит. если например мама сильно пухоая то есть вероятность что и дочь такая. у меня мама тож всю жизнь худела, но она не толстушка, р50-52 для женщины почти в 60 лет это норм.
15.05.2020
Привет! Спасибо, что откликнулась ) Я неделю считаю калории и ни грамма отвеса, хотя кажется что схуднула, а по ощущениям недоедаю)) в общем пока мой оптимальный вариант это не есть после.... далее по ситуации 7-8 вечера. Мама моя стройная всю жизнь, ну прям стройная, 42-46 размер это самый потолок был и то давно.. сейчас 44 уже давно, и не худела никогда. У меня видно другие отношения с едой )) очень хочу -10 кг :) прям поняла что сильно хочу и мне будет этого за глаза 🙏
15.05.2020
без спорта нормального у меня двже при уменьшении еды не уходит вес. да и мне как то легче если занимаешься и не ешь, есть какое то понимание почему я голодная. я бы тоже хотела -10, ну хотя бы -7. надеюсь уйдет как то как малые заактивничают. вот сын 2 день как перевернулся, я весь день скачу на его визги.
15.05.2020
)) я совсем не фанат спорта, мне проще начать с диеты, а спорт потом подключить. Посмотрим, пока урезаю калории, но срываюсь вечерами (((
16.05.2020
Привет) меньше жрать не действует)))) смотри, я всегда была "лишние 5 кг", но это выглядело норм, морда лица была как пасхальное яйцо. Потом вышла замуж в 23-24, и на фоне стресса я похудела довольно сильно. Плюс гормональный сбой. Я кушала как всегда и не поправлялась. Но на минуточку я сладкое не ем, не люблю. Максимум точ что муж печет, а он печет все полезное на меду и с хорошей мукой... Выглядела ужасно, морда стала ппц... впалые глаза, щеки, сиськи стали нулевые, я постарела лет на 10, вылез большой нос на маленьком тощем лице. Как говорится бойся желаний своих. Сейчас у меня +5-6 этих лишних, и я очень рада) надеюсь не похудею сильно. Если ты себя устраиваешь - советую бассейн и тренажерку для тонуса мышц. Тренажерку правда очень аккуратно - может лучше бег... Велосипед... Про питание отдельно - мы в принципе не едим жирное, не едим свинину, баранину. Не жарим ничего, сковороды нет. Все в духовке. Не сахар, а мед, утром каши. Орехи, овощи, фрукты. У нас санаторий "Зорька", из- за гастритов у обоих. Плюс дети конечно же... Они не знают что бывают сосиски и колбасы и покупные сладости. Не переживай из- за веса, с двойней ты точно не будешь с ним) сейчас пойдут летом дети, боюсь так сбросишь, что потом при желании не наберёшь.
09.05.2020
Привет! Спасибо что поделилась :) Во первых, какие вы молодцы, что так организовали своё питание, я мечтаю о том, чтобы сладостями у детей были орехи и сухофрукты, но муж такой сладкоежка, что это нереально. Хотя все реально конечно, но тогда делить стол придётся. Во-вторых, полностью согласна с тобой насчёт внешнего вида - не всегда похудение есть гуд, особенно когда тебе за 30, и чем ты старше, тем это меньше гуд для кожи, лица и остального. Я для себя в эти пару дней размышления определила, что уже не хочу -15, -8-10 будет за глаза, это раз, а два - точно не в короткий срок. Просто планомерно буду худеть, не более 2 кило в месяц, мне этого хватит, а для организма не будет шока. Как то так попробую, там посмотрим.
10.05.2020
Я стараюсь убрать перекусы, не есть на ужин крупы. Меньше мучного и сладкого. В кофе мед. Вообще надо успевать проголодаться, а я часто переедала, как оказалось. То там кусочек, то здесь. Медленно, но уходит вес.
10.05.2020
Известно, что удержать вес сложнее, чем скинуть. Я скидывала не раз и 10, и 15, и даже 30... Все возвращалось с плюсом. А ещё с возрастом замедляется метаболизм, организм сжигает меньше калорий. И надо либо меньше есть, либо больше двигаться, либо и то и другое. А с возрастом, понятно, это сложнее, чем в 20. Попробуй систему -60. Я худею на ней. А если не худею, значит косячу)
07.05.2020
Я вчера взялась за себя. Только сегодня небольшой чистило ночной вышел, на ладно. С -60 не знаю что не так. Почему то мне она не даётся. Возможно причина в слишком лёгких ограничения утро и потом жесть днём Вечером
07.05.2020
Я в таком состоянии, в состоянии похудения, всю жизнь, как только отпустила, сразу набрала и сейчас не могу уже прийти в форму, постоянные ограничения мне просто психологически тяжело даются сейчас.
07.05.2020
Желаю вам удачи! Настрой это очень важно. Пожалуй, это главное вообще
07.05.2020
Постоянно худею лет с 20. Худела на диетах, после которых через какое-то время вес возвращался. Дохуделась до удаления желчного. Сейчас чуть больше года худею в плавном темпе без строгих ограничений, занялась нутрицевтической поддержкой. Ушло 9 кг. Иду дальше. Недавно сделала генетический тест. Оказалось у меня предрасположенность к набору веса и ожирению генетически. Т.е. если распространенность заболевания среди женщин по популяции 41%, то у меня к этой цифре еще +19% генетически добавляется. Получается только постоянным правильным образом жизни и питании можно эти риски снизить. Завтра еще буду с генетиком общаться, должен дать рекомендации по здоровью как с этими предрасположенностями жить. Но уже понятно, что это пожизненно надо себя контролировать.
06.05.2020
Вот так бывает (( так мы оказывается просто склонные к полноте создания )) вы молодец, результат отличный, ни шоков для кожи, ни резкого набора потом
06.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё очень просто! Мотивация