Войти

Споткнулась на старте)

Так а в чем проблема, вы фэтсикрет скачайте и там есть расчёт калорийности, устанавливайте минимальную активность для «медленной потери веса». И выйдет порядка ваших 1900 ккал. Только я что-то не пойму, вы за день выпиваете несколько литров кефира и молока?))

0
22.08.2020

С медленной активностью там 1600, а 1900- со средней.

Литр кефира , чуть больше литра молока. Это моя норма )

0
22.08.2020

А вы на гв? Если нет, то я бы рекомендовала снизить объемы молочки, она замедляет метаболизм. Как минимум молока 😬 особенно вечером.

Я бы 1600 не стала, хотя бы 1700-1800.

0
22.08.2020
Тыгыдык
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Москва

А что еще метаболизм снижает? Про молочку вот никогда не слышала, буду знать. Люблю упиться кефиром🙈

0
22.08.2020

Наверное не правильно говорить снижает, а задерживает воду. Напейтесь кефира на ночь/вечером в рамках кбжу и утром офигеете 😅

0
22.08.2020
Тыгыдык
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Москва

Да я и так каждое утро офигеваю😁

0
22.08.2020

😅 все исправимо...

Я похудела на 3 кг за 3 месяца, это прям черепашья скорость, но ... я совсем этого не ощущаю, ем что хочу. Ну да, слегка приходится аппетиты умерить, потому что когда в программу вводишь все оказывается совсем не так как тебе казалось, но тем не менее без ухудшения качества жизни, без «листок салата на завтрак и два на обед» 3 кило ушли.

0
22.08.2020

Нет, мы не на гв уже давно )На гв я горя не знала, килограммы улетали , стоило только чуть взяться за себя.

Попробую таки урезать молочку, хотя это очень трудно для меня 😊

0
22.08.2020

Вот-вот, с гв та же фигня... худела на 2100, пришлось урезать до 1700 😬 голодаю!!!

Попробуйте ее сместить на пораньше хотя бы, откажитесь от неё часа за 4-5 до сна. В принципе сразу поймёте есть результат или нет. Я кстати так от творога отказалась, реально был привес по утрам

0
22.08.2020

С гормонами еще надо разобраться,сдала наконец вчера прогестерон,подтвердилось,что он у меня низковат,а отсюда тоже проблемы.Сейчас вот надо к эндокринологу снова топать,блин, неохота((

0
22.08.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Литр молока - это же больше 500 ккал. Если сюда ещё и литр кефира с такой же калорийностью, то что там на еду остается-то? Или вы пьете вместо приема пищи?

0
22.08.2020

Да,завтрак полностью- только кофе с молоком.И вечером вместо еды чай с молоком и кефир.А из еды...ну вот сегодня был омлет из трех яиц с помидорами , 100 грамм запеченной куриной грудки,полкило помидоров и 400 граммов винограда в течение дня))

0
22.08.2020
Катюня
Маргарита, 14 лет 9 месяцевСтефания, 11 летТаисия, 5 лет 6 месяцев Москва

Попробуйте через фатсикрет, меня никогда не подводил. У меня при сидячей работе калораж составлял 1400 при весе/росте 64/168.

Я думаю у вас проблема может быть в качестве продуктов.

Молоко и кефир я бы не стала пить в таких количествах,если хотите похудеть. Молочка очень замедляет метаболизм. Это из личного опыта,хотя кефир просто обожаю.

Удачи!

0
22.08.2020

ФС мне рассчитал от 1600 до 1900 калорий,в зависимости от образа жизни.вот и теряюсь в догадках,что "брать"))1600 я сейчас вряд ли выдержу,сорвусь на второй день.

А какая проблема может быть в качестве продуктов?

0
22.08.2020
Катюня
Маргарита, 14 лет 9 месяцевСтефания, 11 летТаисия, 5 лет 6 месяцев Москва

Стараться выбирать продукты с низким гликемическим индексом,чистые продукты.

Я о том,что можно съесть булку на 300к. А можно съесть горсть орехов калораж от которых будет меньше,а насыщение дольше.
0
22.08.2020

Ну, так и делаю, вообще, ги - это первое, о чем задумалась. Перед виноградом только устоять не могу))

0
22.08.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Но научные данные исследований, пишут, что ГИ никак не влияет на похудение. Очередной миф.

ГИ важен для людей, больных диабетом, инсулинорезистентных.

0
22.08.2020

У меня инсулинорезистентность под вопросом, в беременность ставили ГСД. Я вообще худеть решила больше из-за здоровья, нежели внешнего вида )

0
22.08.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Тут надо индивидуально подходить.

Механизмы описанные в этой статье (опять зожник), вы читали, наверное? Интересны

https://zozhnik.ru/pochemu-glikemicheskij-indeks-pishhi-ne-vazhen/

0
22.08.2020

Интересно.Но я знаю,как на меня влияет резкий скачок сахара в крови,поэтому стараюсь таки обращать внимание на ГИ.Хотя с чувством насыщения он и правда не слишком связан,это подтверждаю)))

0
22.08.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Мне очень нравится расчет на калоризаторе, там адекватные цифры и выбираешь скорость снижения веса, вкупе с активностью:



У вас наверное уровень "малый" можно по этой шкале выбирать.


Расчет для разной скорости сброса, например, берем "умеренное", или лучше вообще " медленное" - калораж будет выше.

Любую удобную для вас схему бжу:


И вот вам навскидку считает "коридор калорийности" 1573-1739" условно, с учетом того, что мы выбрали. Это вполне адекватно


Только, конечно, нужно лучше белком набирать основу рациона, иначе не сбалансированное питание..

Но сама по себе молочка совершенно не вредна! Если у вас нет узко специализированных проблем со здоровьем.

Вредно не сбалансированное питание и превышение калоража.

Про молочку советую толковую научную статью почему она не может "замедлять метаболизм" и опровержение прочей мифической чуши: https://zozhnik.ru/pochemu-ot-molochki-ne-zalivaet/

0
22.08.2020

Спасибо!сама еще покопалась на калоризаторе,в общем,надо мне активность повышать,иначе на 1700калорий в день я не проживу)))

За статью о молочке отдельное спасибо,я от нее все равно никогда не откажусь(даже в пост брала специальное разрешение на употребление)),поэтому на душе теплее от таких статей)

0
22.08.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

В любом случае все эти расчеты они условны, поэтому если вам сложно сразу снижать, то есть и рекомендации такого плана, чтоб просто подсчитать ваш привычный (самый обычный, усредненный) рацион, на сколько калорий вы сьедаете и от этой цифры понемногу убавить калораж. Сначала на 10%, потом 15-20% .

Это - медленно и верно, чтоб без срывов.

А насчет молочки очень вас понимаю, я тоже ее люблю и ем; и это не мешает мне поддерживать нужный мне вес. На зожнике вообще кладезь адекватной инфы!

0
22.08.2020

Я сейчас так и поступаю, ограничиваю ежедневное поступление калорий процентов на 10-20. Просто его было слишком много 😅

Зожник понравился, буду изучать. Спасибо!

0
22.08.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Удачи вам!))

0
22.08.2020

свой вес умножаем на 22 (для женщин) и умножаем на активность 1,2 (это сидящий образ жизни с мин.нагрузкой)=базовый обмен веществ и отнимаешь от 10 до 20%. это твой дефицит. Держишь тот который комфортней

например я:73кг. тренировки 3р в неделю

73*22*1,2=1927

-20%=1540

15%=1570

10%=1734

и едим в районе от 1700 до 1500. Ниже не опускаемся

0
24.08.2020

Прекрасная формула,у меня по ней выходит с дефицитом от 1700 до 1900 ккал.Вот это мне подходит спасибо!)

0
24.08.2020

на здоровье

0
24.08.2020
Тыгыдык
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Москва

Скачала программку с подсчетом калорий из еды и калорий за счет активности. Купила фитнес браслет с шагомером есесно, чсс и пр. Вещь! Калораж мне программа установила 1572 ккал (с учетом веса/роста и желаемой «быстроты» похудения). Утром не завтракаю, обедаю плотненько, вечером перекусываю. Даже хватает запаса калорий на конфеты ночью😁 Удобно короче! Все фиксируется вроде)

0
22.08.2020

Так вот я не могу понять , какой калораж мне нужен 😊могла бы взять самый маленький, но я его не выдержу

0
22.08.2020
Тыгыдык
Сын, 11 лет 6 месяцевДочь, 7 лет 6 месяцев Москва

В телефоне шагометр есть с пройденной дистанцией? Потаскайте на себе его день и посмотрите какая активность получится) От этого и отталкивайтесь.

0
22.08.2020

Зимой таскала)))проходила от 6 до 18 тысяч шагов,без учета домашних дел,чисто на улице.Это какая активность?)

0
22.08.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Если с дефицитом калорий сложно, а мне тоже было сложно, попробуйте максимально приблизится к кето, после вторых родов меня реально разнесло, по моим меркам, потому что я весила 83 кг после родов, 3 месяца спустя. Если просто не есть хлеб, мучное, картофель, крупы, сладкое, я чай и кофе со стевией пила ( не могу несладко) , уже будет хороший результат. Я быстро тогда скинула до 60, за полгода-8 мес наверное.

0
23.08.2020

Спасибо,хотя я и так всего этого практически не употребляю))

0
23.08.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Насколько я для себя поняла, сахар - это зло. Если хочешь быстро похудеть, надо отказываться от него, а также от всех сладких фруктов, оставляя только ягоды по кето. Иначе худеется плохо. Сужу по себе, я склонна к полноте, дашь слабину и попёр вес тут же 😩

0
24.08.2020
Marina
Москва

Попробуйте 1800, но только едой, а не питьем )) так голода меньше.

0
24.08.2020

Едой я в себя столько не впихну)))у меня странные пищевые привычки,ем мало и без вредностей,а вот пью много.Вся энергия из молока))))

0
24.08.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

А я на 1500. Мне прям комфортно. И сладкое ем и сытая весь день. За эту неделю среднесуточное 1400 даже вышло. Смотрите по своему состоянию и еда. Больше белков, тогда и голодными не будете.

0
23.08.2020
4 кг в месяц -экстремальное похудение? Интервальное голодание

Похожие записи