Начинаю и бросаю

Такая же история. Каждый вечер пишу план, что буду делать с завтрашнего дня, что есть, что не есть, а утром попадаю в свою ежедневную рутину, и не получается в нее впихнуть свой вечерний план - то нет времени, то нет уже сил, то нет желания... Наверное, нужно делать маленькие шаги, чтобы себя не стрессовать, вводя какие-то новые пункты один в неделю, чтобы они стали нормой... Но, на самом деле, я понимаю, что просто даже не хочу ничего нового в жизнь вносить - новое меня пугает и еще больше стрессует, когда и так много всего и дома, и на работе, а похудеть, вроде, и хочется, но когда спрашиваю себя, а для чего мне это, ответа найти не могу... Хотя лишний вес большой, но он мне не мешает жить, поэтому сложно себя убедить, что не стОит есть вечером, если это наконец "время для себя за весь день" : дети спят, тишина, вкусняшки и какое-нибудь кино кажутся намного приятнее, чем какой-то там призрачный рамер одежды М... Пойду новый план напишу на завтра...
20.09.2020
Пока Вы не высыпаетесь,так и будет продолжаться.Отсутствие сна- огромный стресс. Я,если высплюсь- горы готова свернуть и питание супер-правильное,и спорт...а если хоть немного не досплю,то обязательно тянет на подпитку организма извне. Но вот не ругаюсь на себя и еще стараюсь искоренять "Сгорел сарай,гори и хата")))
19.09.2020
Начните считать калории.Тупо, систематично,все по честному,каждый кусочек.Это даст вам объективное представление о том,можно ли вам ту конфетку,будет проще себя контролировать.
18.09.2020
Так я и считаю, а потом срываюсь! Ем((
18.09.2020
для похудения нужно убрать недосып и стресс, а в остальном-значит не очень то и нужно вам это похудение!
18.09.2020
Невозможно убрать недосып и стресс. Маленький ребёнок, быт и работа на дому. Помощи нет
18.09.2020
при стрессе вырабатывается гормон кортизол-это враг номер при похудении, он виновен в скоплении висцерального жира, а страдающие бессоницей обвиняют егов нарушении сна, погуглите!
18.09.2020
Ну бессонные ночи я убрать в любом случае не могу, ребёнок зовёт то поесть, то покакать) а на фоне бессонной ночи и кучи дел днём, начинаешь срываться и лопать как не в себя
18.09.2020
Хэ, меня как раз разносить начало во время удаленной работы с маленьким ребенком, который по 10 раз минимум за ночь просыпался. Больше так напрягаться сразу на 2х работах без перерыва на сон никогда в жизни не буду. Если, конечно, не вопрос жизни и смерти. Да и сын такой счастливый был, когда я перестала целый день мысленно отсутствовать ( так-то я в его жуткий сон работала). Обнимал меня часто-часто, наверное, недели 2 :)))
18.09.2020
Вы не слабачка. Просто вам это похудение нафиг не надо. Вы слышите со всех углов, что надо быть спортивным, стройными, нельзя распускаться, вы с этим в теории согласны, но истинной потребности привести тело в порядок не имеете. Вот и все. Когда похудеть человеку НУЖНО, находятся и силы и время (хотя никаких особых сил прикладывать к похудению не нужно, как и тратить много времени).
18.09.2020
Вообще, есть банки с кодовым замком для печенек. Я серьезно :) И когда я чувствую состояние " сьем слона" и знаю, что в доме куча сладостей для мужа, то я его прошу все спрятать. И мне помогло присоединиться к марафону (текущему марафону в этом сообществе). Первые пару месяцев вообще шикарно худеть, само все уходит при большой норме калорий. Сейчас, правда, мне надо снижать норму ккал и заниматься чуть спортом, но лень и кушать хочется, поэтому буксую уже несколько недель, но не сдаюсь :) Просто на днях добавлю приятный спорт (велик), а пока займусь поиском рецептов вкусняшек со стевией- в ней ккал нет вообще. Удачи вам! Долго не тормозите и не " ищите" себя- подсчет калорий в группе единомышленников действительно работает!
18.09.2020
Ань, у стевии вкус мерзкий. Лучше эритритол купи, он как сахар, и в выпечке заменяет сахар, без послевкусия.
18.09.2020
Я к этому вкусу привыкла, и если правильную дозировку подобрать, то нормалды :) Меня подруга в России лет 5-7 угощала десертами на основе стевии, она много рецептов сама изобрела, научилась ею заменять сахар правильно.Буду с ней консультироваться.
18.09.2020
А, ну тогда ясно )) мне вкус стевии вообще противен. А эритритол безвкусный, просто сладкий, как сахар.
18.09.2020
Спасибо! Осталось найти тут подобный марафон. Я и не знала что такое тут есть
18.09.2020
Да вот он тут парой постов ниже (7я неделя). Вроде, присоединиться можно. Но сначала лучше себе условия для работы и сна организуйте или полноценный декрет. Все же, не бессмертный пони :)
18.09.2020
Даже если я устрою себе декрет, мои бессонные ночи не уйдут. Ребёнок ночью просыпается то поесть, то покакать
18.09.2020
Уйдут со временем, но пережить их будет легче. У нас после 3х лет стал хорошо спать, у кого-то раньше.Но для многих 3 года- прямо волшебный возраст.
18.09.2020
Нам до 3 лет ещё ооочень долго(((
24.09.2020
тем более их легче будет пережить, эти годы, если максимально себе жизнь облегчить=)
24.09.2020
Сейчас читаю книгу - Интуитивное питание (автор Бронникова). Очень мотивирует. Ем все и худею, просто слушаю свой организм.
17.09.2020
Ну, не знаю, мне не помогла ее книга- мой организм прожорливее, видимо:) Хотя я там все честно выполняла (задания, анализ эмоций и т.п ) . Узнала, правда, довольно много о себе. В частности, почему вообще растолстела.
18.09.2020
Мотивация слабая вот и не худеется. По себе знаю - главное желание и сильная мотивация
18.09.2020
В компании худеется. Я либо очень компанейский человек, либо как птица гордая еж (пока не пнут, не полетит:)
18.09.2020
Для меня хороший пинок - отражение в зеркале 😬
19.09.2020
Слабачка))) ищет слабачек?)
17.09.2020
Вам нужно сделать так,чтобы всё съедобное в доме было не вредным. И десерты и печенья можно заменить на полезные, их нужно научиться готовить. Тогда вы и сладкое поедите, и себя ругать не будете. Я бы сейчас сделала упор не на тренировки и диеты, а на изучение новых рецептов и перестройку рациона. Ну и не должны печеньки мужа стоять на столе. Убирайте с виду, в шкаф подальше, пусть оттуда берёт) Кстати, во время 2 триместра беременности у меня начался дичайший жор. Я купила длинноплодные огурцы, такие знаете, водянистые, его режешь а он течёт. Люблю такие. Вот эти огурцы всегда были у меня в холодильнике в тазике в огромных количествах. Когдац между приемами пищи мне хотелось запихать в себя очередную булку, я брала огурец))) А он ещё и длинный такой, у меня после него места в желудке на печеньки уже не было))) В общем,подумайте, какую траву/овощи вы любите и сделайте себе запас, мне это очень помогло не разжираться.
17.09.2020
Какие такие "полезные десерты" помогают похудеть? Что за печенье для похудения, из яичного белка и сахзама?)
18.09.2020
Я вообще никогда не сидела на диетах, в сахзаме не разбираюсь, да и в самом сахаре ничего криминального не вижу, поэтому возможно пишу по-дилетантски, но как говорится, я так вижу)) Я пишу о том что магазинные пирожные можно заменить на домашнее печенье из овсянки и банана, например. Рецептов полно, они подходят не только худеющим. Я вчера например делала печенье из яблок, корицы и манки, оно даже остыть толком не успело, всё смели) Да, это тоже печенье, а не жиросжигатель) И это не значит что можно лопать такое печенье килограммами и ничего больше не делать. Но это лучше чем навернуть тортика. Остальной рацион тоже можно пересмотреть - заменить мясо на менее жирное, больше варить чем жарить, есть больше овощей и зелени. Просто мне видится что жор от стресса никуда сам не исчезнет, но утолить его можно по-разному.
18.09.2020
Ваше печенье из овсянки, манки и банана в смысле калорий не уступает магазинному. При этом у человека, употребляющего такой продукт, появляется ложная уверенность в том, что от такой еды не полнеют. В результате человек ещё больше набирает вес, поскольку позволяет себе "полезное " печенье чаще и в бОльших количествах. Вот такая психологическая ловушка. Для похудения нужно одно : вести честный учёт съеденного. Никакие диеты, бесконтрольное пп и "полезные рецепты" не помогут на долгосрок. Только учёт калорий.
18.09.2020
Возможно это не уступает, но у меня и нет цели худеть, я просто люблю домашнее. Есть и другие продукты, которые менее калорийны. Уверенность в том что от такой еды не полнеют это уже наивность конечно, наверное надо быть совсем глупым) Я же и пишу, что его не нужно есть килограммами. Я согласна с тем что нужно считать и записывать всё что ешь, но это требует стабильного, систематического подхода, сильной мотивации. Подсчет калорий вообще очень скучное занятие. Я думаю в ситуации автора, когда сложно взять себя в руки, нужно начинать с чего-то попроще - для начала например тупо заменить сладости и всякую "мусорную" еду на что-то.
18.09.2020
А я считаю, что автору, если она действительно решит худеть, ничего не надо менять в своём рационе первое время, но обязательно нужно взять его под учёт. Посчитала, поняла сколько ешь - постепенно убрала лишнее (сократила объем или заменила на менее калорийное). Иначе к стрессу от процесса похудения прибавится стресс от отказа от любимых продуктов, как итог срыв. А насчет "мусорных продуктов", я лично обожаю макдоналдс, при этом фигурой довольна и на здоровье не жалуюсь)
18.09.2020
Так вот я так понимаю из текста автора, что с подсчетом калорий сложности( Поэтому и рассуждаю в обход этого процесса. Я тоже из тех кто позволяет себе пиццу среди ночи без особых последствий, но это не всем дано) У моего мужа например каждая вафелька на бока прилипает один к одному 😁
18.09.2020
У вашего мужа не каждая вафелька прилипает, а только лишняя. Но если не считать, то никак не узнаешь, лишняя она или нет). Понятно, что к подсчёту надо привыкнуть и не всем это нравится (мой муж, например, не смог считать). Но зато точно зная калорийность съеденного можно без зазрения совести позволять себе вообще все что угодно и знать, что ничего никуда не прилипнет. Короче, я за подсчёт без альтернатив. Это лучшее, что случилось со мной в смысле поддержания формы.
18.09.2020
Ой, да я в стрессе и на 3000 наверно наем в день(( а так на вскидку при положенных мне 1800-1900 ккал я ем не меньше 2200-2400. Без подсчета я боюсь переем в любом случае. Ну и отказ от мучного, сладкого и всякого фастфуда. 4 года назад было со мной подобное, топталась я долго. То сижу, то срываюсь. Потом как-то втянулась. Устраивала день без весов и ела все что хотела. Но и худела я 2,5 месяца точно. А всего-то надо было скинуть 5 кг! Сейчас нужно скинуть 7 кг. И я нормально держусь когда высыпаюсь (относительно) и ребёнок не беспокоится. А когда день и ночь просто дичь, я срываюсь((( ну и пока никак не могу взять себя в руки
18.09.2020
Хороший сон, питание в пределах вашей калорийности и физическая активность, вот что нужно. Исключать категорически какие-то продукты я бы не стала, это дополнительное ограничение. Лучше позволять себе, но по чуть - чуть.
18.09.2020
))попробуйте утром есть жирную, в обед углеводистую, а вечером белковую еду. На холодильник повесить красивую фигуру, на все шкафчики, где сладости лежат. И представляйте себе, что вы уже такая, как вы хотите. вообще спорт, конечно, регулирует питание, перестаёшь переедать
17.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовое востановление Почему вес стоит?