Ходьба и калории

Наташа,и в этом случае работают качели. То ускоряешь шаг то уменьшаешь,таким образом сердце работает в "не динамики"а значит затраты увеличиваются,чем пульс находится в стабильности. По возможности попробовала объяснить доступно . Если не понятно,попробую объяснить иначе)
25.07.2021
Согласна с коментом Николь ниже. От Вашего лишнего веса зависит, от роста, от пульса и даже от того, насколько привычна эта нагрузка для Вас. Если Вы нетренированная пойдете 7 км. ,быстрым шагом, то сильнее устанете, больше калорий потратите, чем если каждый день так ходите даже не запыхавшись) И еще, надо не запутаться, есть активные калории (которые тратятся от того что Вы сейчас делаете, спорта), а есть общее число калорий (базовый метаболизм, даже если лежите то тратятся) которые вместе с активными за этот час-два потратите. Понятно что за 2 часа и больше базовых калорий на метаболизм потратится, поэтому нужно учитывать только активные калории. Обычно фитнес часы и браслеты это все показывают. Проще взять какой-то фитнес браслет, трекер и замерить) Я на себе проверила что с бОльшим весом (+ 8 кг. было) больше калорий сжигала за тот же элипс чем сейчас. Сейчас же приходится постоянно увеличивать нагрузку что бы "выходить" на свои привычные 450 кк. за часовую элипс тренировку.
24.07.2021
Ну вот, короче, один из найденных вариантов. В разных источниках цифры разные, но везде вариант медленно, но дольше получается выигрыше. Изображение
24.07.2021
Наталья, я весной шла с часми эпл вотч час и мне было интересно сколько я сожгу калорий просто за ходьбу. Так вот, вес был на тот момент 60-61 кг., средняя скорость, примерно 5-6 км., пульс средний часы показали 120, за час сожгла 206 ккал, это активных калорий, всего калорий включая базовый метаболизм за этот час 289.
24.07.2021
Ни то и ни другое. На основании вашего роста, веса, пульса и физ. Подготовки определяется индивидуальный коридор пульса для жиросжигания. Например: 140-180 ударов. Соответсвенно, если хотите худеть, то во время физ.нагрузки пульс надо держать пульс в этом диапазоне (я бегала со специальными датчика). Если пульс будет выше - то вы переходите в режим кардио и жиросжигание становится менее оптимальным. Из двух вариантов предложенных вами я бы сказал так: темп должен быть достаточно интенсивный, но не слишком, не такой от которого задыхаются. Длительность средняя. Часа хватит.
23.07.2021
Спасибо за ответ! Вопрос стоял не о жиросжигании. Я конечно, знаю про пульс и т.д. Жиросжиганием занимаюсь отдельно на тренировках, там и пульс контролирую, ну и вообще чтобы все мышцы работали, ну в общем понятно. Тут вопрос был именно про прогулку/просто ходьбу. Условно: у меня есть 2 часа. Хочу погулять по набережной ну и сжечь лишние калории от конфеты сегодня. Что выбрать: 1 час быстро погонять на пределе шаговой скорости (у меня в данном случае пульс 125-135, т.е. на нижней границе моего личного аэробного 130+) и 1 час посидеть у моря. Либо все два часа медленно ходить. По комфорту мне одинаково, по расстоянию одинаково, по количеству шагов одинаково. Вопрос только: а сколько калорий сгорает при каждом из вариантов. П.с. погуглила какие-то таблички расхода калорий. Разные источники показывают одинаковый ответ: второй вариант, медленно, но подольше, немного в выигрыше. Но по факту, конечно, если 1 час походить быстро, а потом не сидеть, а ещё походить медленно, то самое то!
24.07.2021
Наталья, идите по «теории срединного пути» 🤣🤣🤣. Это всегда наилучший вариант.
24.07.2021
Николь, это точно!
24.07.2021
Чисто интуитивно - при первом варианте. Как на самом деле - хз😂 я всегда хожу быстрым шагом
23.07.2021
Ир, погуглила, выше написала, что нашла
24.07.2021
Почитайте про роль коридора пульса при жиросжигании. Исходя из этого: индивидуально, в зависимости от Вашей реакции и пульса.
23.07.2021
Vic, да, спасибо за ответ. Я погуглила немного, нашла информацию, выше чуть написала там.
24.07.2021
Быстрым шагом,с увеличением пульса
23.07.2021
Оказалось нет. Погуглила инфу, Выше чуть написала что нашла
24.07.2021
А вы проверьте в счетчике шагов. По мне так +- одно и тоже
23.07.2021
Да счётчик вот только на кол-во шагов ориентируется. Поэтому по данным счётчика одинаково, конечно. Я поискал инфу, Выше чуть написала, что нашла.
24.07.2021
Плюс-минус по затраченным ккал одинаково.
23.07.2021
Короче нашла инфу. Небольшая разница есть все таки. Выше чуть написала, что нашла.
24.07.2021
Наталья, если только небольшая:) но по себе схожу, что медленная ходьба меня намного сильнее утомляет, чем быстрая. То есть прогулки по 2-3 часа выматывают очень хорошо. Поэтому люблю всё быстро делать, усталость не успевает настичь. Как-то так😂
24.07.2021
Прибавка в стрессе и дефиците Весы для подсчета калорий