Леньтяйка одним словом.

Лин, наверное ты еще не готова решительно худеть. для того, чтоб процесс пошел, чтоб появилась сила и желание, ты должна для себя решить ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? ДЛЯ ЧЕГО? ДЛЯ КОГО? И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? как только ты четко расставишь приоритеты, цели и пути достяжения, как только ты поймешь, что стройное тело после родов, это в большинстве своем тяжелый труд и ежесекундная борьба с собой и со своими желаниями и ленью. это стиль жизни, а не временное неудобство! удачи!
19.05.2009
Олечка на все эти вопросы я себе давно ответила. И если бы готова не была, не стала бы на этом сайте регистрироваться. Зарегистрировалась чтоб отступать больше было некуда. Очень трудно сломать образ жизни с которым ты родился и другого не знал ни когда. Как встречаться с друзьями и ходить в пиццерию, если ты ни ешь ни чего и не пьешь, как ходить в гости. Терпеть не могу когда ты готовишь вкусняшки всякие стараешься, приходят гости и начинают ковыряться это я не ем это тоже, и выходить что для себя готовил. Поэтому стилем жизни это вряд ли можо сделать. Вот не есть после 18 исключая праздники всякие-этого нужно всю жизнь придерживаться. Но и это не все могут внедрить в свою жизнь. Бывает у людей такая работа что кружку чаю опрокинуть некогда и домой попадаешь в 7, когда в таком случае кушать?   В семье мужа покушать это культ какой то, попробуй откажись. Многие меня поймут как трудно худеть в семье, где все привыкли вкусно и много кушать особенно жирного и жареного. Я предпочитаю печеное. С беременностью у меня появилась проблема отеков они тоже мешают худеть. Раньше мне ни когда не приходилось обращать внимания на то что я ем, сколько и когда, а сейчас даже если воду пью раздувает. Всегда пила ОК, как решала твердо худеть бросила это дело нафиг, сейчас трясусь каждый месяц. Стыдно конечно признавать, но я леньтяйка и борюсь с этим недугом ежедневно, а терпения с детства нет. Но зачатки силы воли имеются. Я же бросила курить хоть и курила 9 лет. Так что думаю и жир преодалею.  Спасибо Оля удача мне не помешает. Наконец кончились все праздники и теперь в бой!
19.05.2009
Понимаю, но вот в чем дело, я тоже раньше никогда не задумывалась над тем что, когда, и сколько есть. Пока не решила твердо худеть. Точнее, когда поняла, что боюсь поправиться за вторую Б еще на 30 с лишним кг. Я стала есть меньше, и выборочно. перестала есть после 18.00. На самом деле не есть чего-то и не есть после 18.00 совсем не сложно. Можно придти в гости поев дома то, что можно и спокойно пить зеленый чай, аргумент: живот болит наверное ПМС. В пицерию ходить тоже не обязательно, а когда идешь, можешь заказать себе диетическую. у нас такие делают. я работала тоже до 18.00 просто было решено на тот момент не есть после 19.00. А потом работала до 19.30-20.00, покупала себе нормальный обед. сейчас это не проблема. сейчас, хоть и многие задумываются о правильном питании, каждый понимает это по своему, а наши родители, вообще воспринимают еду, как что-то особенное. Я при этом говорю, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!!! Плюс, мой муж тоже сторонник правильного питания. Он конечно тоже любит шашлыки, прослойку жареную и.т.д. Но как не странно, глядя на меня, стал сам следить во сколько и что он ест. от отеков, я до сих пор использую хипп чай для беременных. очень хорошо помогает. так что, ты, на мой взгляд, все еще колеблешся между чувством и долгом. Мне допустим абсалютно наплевать что скажет кто-то про мое меню и мои приоритеты. Но поверь, все, кто видят меня сейчас, похудевшую на 30 кг, даже не пытаются коментировать все это. Просто они видят как это действует и результат закрывает рот многим.
19.05.2009
Что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!!! Это я тоже всегда говорю, муж со мной не согласен. Обижается, что пирожки и чебуреки ему не жарю и вообще предпочитаю меньше жарить.Говорю что могу только испечь, не хочет.  Про здоровое питание даже слышать не хочет. Я уже 3 год как начинается зелень и овощи перехожу на зеленые салатики. Муж зелень вообще не переносит как и половину овощей. И вечно соблазняет перед сном попить чайку с чем нибудь. Пивка с чипсами и др. Пиццы у нас к сожалению диетические не делают, что туда входит?или чего нельзя ложить в диетическую? Мы не ходим в рестораны и кафе потому что я не понимаю что интересного в том чтоб сидеть и кушать (ну кроме круглых дат).Пиццерия это единственное чем себя балуем. За подсказку про чай спасибо большое, попробую, глядишь одной проблемой меньше станет.
19.05.2009
Ну вот поставила батарейки. Напакостила за выходные на полкилло. Ай-яй-яй неделя впустуютеперь опять 66, как меня эта цифра достала.
20.05.2009
Процесс идет, но медленно Так-с, видимо, диета "зашла" в тупик:))