Войти

....Вода....

Светлана
Казань

Я просто расставила всюду стаканы с водой и с трубочкой от коктеллей. Через нее пить проще и незаметнее для желудка.

А еще я завела привычку выпивать стакан воды перед приемом пищи ( 5 стаканов). Хоть что происходит, но эти 5 стаканов я выпиваю обязательно.

Общее количество воды уже довела до 12 стаканов (не считая кофе, зеленого чая и молока). На все про все потребовалось пол года выработки новой привычки. Главное - захотеть и начать делать.

0
06.03.2010
Катя
Вовка:), 14 лет 11 месяцев Киев

ну ничего себе....12 стаканов мне может только снится...а с трубочкой идея супер.я уже тоже так делаю...а когда пьете воду перед приемом пищи это не растягивает желудок?(сорри за глупый вопрос). а какую воду пьете? и какие результаты у вас уже есть от этого?image

0
09.03.2010
Светлана
Казань

В Казани продают воду в розлив по программе "Чистая вода" (2 рубля за 1 литр). Около нашего дома как раз ларек стоит. Я туда каждый день с бутылочкой бегаю. Вода с добавлением ионов серебра и гораздо вкуснее водопроводной (и полезнее).

Желудок не растягивает, так как ем то я теперь маленькие порции (не больше стакана). И 250 мл. воды за 15 минут до еды ничего не успевает растянуть.

За год постройнела с 84 кг до 59. Воду стала пить летом. Но так как занимаюсь "бодифлексом", кручу обруч, махаю гантелями и считаю калории - то не могу сказать, что только от воды постройнела. Вода очень помогает справиться с чувством голода между приемами пищи (ем 5 раз в день). И кожа стала меняться в лучшую сторону - не такая сухая и склонная к аллергии, как раньше. Да и приступы моей желчнокаменной уже давно оставили меня в покое (тьфу-тьфу-тьфу). Целлюлит исчезает на ногах и попе медленно, но верно.

Так что плюсов от водопития я приобрела много.

 

0
09.03.2010
Катя
Вовка:), 14 лет 11 месяцев Киев

Спасибо за такой подробный ответ...Я уже тоже начала себя приучать..пока больше 3 стаканов в день не могу но я на верном пути. Тоже считаю каллории, хожу на орбитреке...надеюсь сброшу)

0
09.03.2010
Светлана
Казань

Не "надеюсь", а знаю! Только тогда, когда знаешь и говоришь то, что хочешь - только тогда достигаешь желаемого.

Успеха!

0
09.03.2010
Cветланка (С-Пб)
Катюша, 24 года 5 месяцевАлёшенька, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Привет,Катюша!

На сколько я знаю,обьём выпиваемой в день жидкости зависит на прямую от веса человека.

Рассчитывается обьём положенной человеку житкости так-15мл.воды на 500гр массы тела.Колличество воды естественно корректируется в зависимости от изменения твоего веса :)

0
06.03.2010
Катя
Вовка:), 14 лет 11 месяцев Киев

Привет!спасибо за ответ!! а вы сколько пьете?image вот еще:

Возьми свой вес в килограммах умножь на 31 и получишь, сколько грамм воды тебе необходимо выпивать в день. Например, ты весишь 70 килограмм, тогда 70*31 = 2170, что примерно равно 9 чашкам воды в день (по 250 грамм).
но как выпить 9 чашек воды???
0
06.03.2010
Cветланка (С-Пб)
Катюша, 24 года 5 месяцевАлёшенька, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если посчитать по твоему варианту то у меня получается(я считала вес-65кг)-2015мл,а если по моему то-1950мл.В принципе всё рядом.Но это же обьём ВСЕЙ жидкости употребляемой в день-вода,чай,сок,суп или бульон и т.д.

Я по своей натуре водохлёб,потому для меня не проблема выпить и 3л.:)))

0
06.03.2010

Тоже люблю кофе, сок, но помимо этого пью обычную воду. Во-первых, стаканчик натощак, а во-вторых, стаканов 7-8, если не больше, в течение дня. Воду люблю, поэтому чувствую себя комфортно.

0
07.03.2010
Катя
Вовка:), 14 лет 11 месяцев Киев

а какую воду пьете?

0
09.03.2010
В больших бутылях которую на дом возят (19-литровые), вот ее и пью.
0
09.03.2010
Катя
Вовка:), 14 лет 11 месяцев Киев

ага) понятно) image

0
09.03.2010
Моя линеечка в отчаянии...

Похожие записи