Войти

Релакс занятие!

tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Здорово как, молодец Лен, вон какую чудо игру деткам устроила!!!!!!!!!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Танюш! Подготовка полным ходом идет. Вернее, уже пришла. Мы наделали кучу валентинок, вот гирлянду доделаем и можно папу поздравлять! Вы готовитесь?

Ааа, вот еще что. Подсмотрела идейку с тающим подсвечником. Хочу тоже сделать!

0
01.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

нее, мы не делаем, папа наш этот день напрочь не признаёт, а Арсюше пофиг, он не любит сердечки, он любит машинки)))

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Ясно. И ты этой темой не вдохновилась? Я сама заразилась и детей заразила))) Сделала одну валентинку да такую классную, что дальше дело пошло...

0
03.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

для себя не охото делать, а мальчишкам моим не надо((( У нас с мужем 14 феврала был первый поцелуй, но об этом только я помню, вот он мне даже шоколадку и стрёмную открытку не купит (никогда ничего не дарил в этот день) поэтому я не люблю 14 февраля...печалька(((

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Да у меня муж так же) Раньше, когда дружили, дарили друг другу мелочь всякую. А сейчас просто хочется что-то делать с детьми не просто так, а со смыслом... Чтобы делать, мастерить и чего-то ждать.. красивого или романтичного) Пусть этого и не будет, но ждать и готовится)))

0
03.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

да у меня и сейчас всякие мелочи дарит, просто именно 14 февраля не воспринимает.....

Лен, так у тебя Никите уже седьмой идёт, понятно что ему интересно всё что ты делаешь, да и Дашуле интересно, девочка всё таки,а у меня Арсюше по фиг на сердечки, так что я сижу и вырезаю ему машинки из интернета....

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Тань, в том-то и дело, что он, как любой мальчик, любит тоже машинки, космос и динозавров, других тем для него просто нет. Если аппликация- то только машинки, а пластилином даже и машинки лепить не будет.. Но вот, повторюсь, в этот раз что-то его понесло. Ну да, он знааачительно старше, ему легче в этом плане. Ты знаешь, он даже сделал карты любви))) Вырезал сердечки, раскрасил, написал на них цифры и мы играем по типу пьяницы, как в карты))) Цель - выигрывает тот, кто больше любит папу)))))))))))))))

0
04.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Молодец какой!!!!!!!!!!!!!!!С нетерпением жду 14 февраля только из за вашего поста, предвкушаю!!!!!!

0
04.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Да я пост скоро выложу (до 14-го), может еще заражу тебя идеями) Только надо собраться и нафотографировать. Ты представляешь, у меня что-то перемкнуло в голове и я не могу фотографировать со вспышкой, вот не нравится мне и все тут!. А на улице пасмурно, в доме темно, поэтому жду нормального освещения, чтобы зафотографировать наши творения)

0
04.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Лен, я вообще стараюсь со вспышкой не фотографировать, фото получаются искуственные, не объёмные....

я не удивлюсь если заразишь)))) ты можешь!!!!

0
04.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот и я как-то отошла от вспышки. Муж на др подарил фотик, ну только из-за тушки (прежняя глючила), чтобы портретник подходил к ней. Так вот. Просила у него еще объектив какой-нибудь светосильный, не купил.. Не все сразу))) А мои слабы для этого, а подсветки у меня нет. Можно лампой подсветить настольной, но все равно не то...

0
04.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

лампой подсвещать, это всё фигня, пробовали, во первых жутко жарко, особенно если ребёнка снимать, во вторых безумно ярко и режет глаза, да конечно фото получаются лучше, но чтобы было как в студии надо много ламп, у нас три, со специальным белым освещением, как минимум надо ещё три,  и мы их редко достаём, возни много, на улице в ясную погоду так же получится, и даже лучше.... вот фото с тремя лампами....да Лен, всё дорого, нам до мая ещё кредит за фотоаппарат, вспышку, и два объектива выплачивать...

0
04.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

А объективы у вас какие? Ох, у меня пока две лампы тоже белого освещения. Но они настольные и света от них не так много... 

0
04.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

 SAL-55300 Телеобъектив с зумом и байонетом AБыстрый и бесшумный зум для профессиональной съемки фотографий

Телеобъектив с зумом 55-300 мм F4.5-5.6 для камер с байонетом A с плавным приводом автофокусировки и элементами из стекла с низкой дисперсией

  • 5,5-кратное увеличение, от 55 мм до телеобъектива 300 мм
  • Плавный привод автофокусировки для быстрой и бесшумной работы
  • Стекло со сверхнизкой дисперсией для более четкого изображения  Один вот такой, а другой портретник. А лампы настольные не подойдут, надо специальные, но они дорогие...в каждой по три больших белых стоят....короче много надо((( легче на улице сфотографировать...
0
05.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот это техника у вас! Круто! Отвечаю здесь, потому что ниже наложились комменты друг на друга. Я тоже такую хочууууу! Да, понятно, Тань, что не подойдут, но что ж делать... Я ж не буду покупать настоящую. Вы профи, а мне-то так... для себя..

Танюш, пропадаю на несколько дней. По семейным обстоятельствам. Так что до следующей недели, милая моя Танечка!

0
05.02.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

ну так муж этим деньги зарабатывает, пришлось разориться....

эх, я буду скучать((((((((((((((((( И буду с нетерпением вас ждать в ББ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.02.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

здоровско).у меня такое ж украшение окна,только не шарики,а янтарь))).

как выросла Даша!)




0
12.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
И похудела(((
0
13.01.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Лен,чем взрослее,тем тощее,не расстраивайся ты так.




0
13.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
Наташ, просто я всю жизнь дистрофиком была, меня задолбали все знакомые по этому поводу. Ник дистрофан, думала, что Даша будет "сбитой" девочкой, она малышкой была нормальной, пухленькой. Но все ушло куда-то, в рост. Мы как раз были позавчера у эндокринолога ,поднимали этот вопрос — но у нас и вес и рост в идеале просто, как сказал врач, золотая середина. По мне, похудела она знатно. 
0
13.01.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так в кого она будет сбитой,если ты-дистрофан?))

знаешь,мне кажется,лучше худой быть,чем "сбитой",ну на фиг.




0
13.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
Так в папу) Папа у нас большой и упитанный. Она родилась, вообще одно лицо с ним была, я думала, и плотненькой будет. Ан нет, вытянулась. Если худой — это одно, а дистрофаном... жуть. Я поправиться очень долгое время не могла. До Ника весила 35 кг, ты можешь поверить??? 35! КАк его родила, чуть прибавила, но не существенно, копейки какие-то. Только после Даши нормальной стала, даже живот появился. А раньше, если собиралась в люди, стаканами пила воду, чтобы живот не проваливался)
0
13.01.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

35-это сильно,да)).знаешь,я искренне считала,что 52-это перебор,надо б меньше).

а сейчас ты сколько?




0
13.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
50 с копейками. Хорошо все в меру. У меня Ник невероятно худой .но он мальчик. Ему проще. Надеюсь, Даша просто вытянулась и не наследует мою природную худобу. Это комплексы, которые меня держат всю жизнь. Проще надо жить, знаю. Но вот как-то так...
0
13.01.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

 я была до 31 года 52,потом 57 и сразу беременность.а сейчас из 63 в 59 все ползу))

блин,52-это ж отлично,разве нет?у меня 2 подруги,им по 35,одна 49,другая 51.и отлично выглядят!




0
13.01.2015
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва
Да, это неплохо. Но у меня живот и тонкие ноги) С животом боролась-боролась, потом плюнула и наедаю дальше) Хотя,кто видит меня, все недоумевают, где этот самый живот) Я просто на фото и в жизни удачно его маскирую))) Надо бы походить в тренажерку что ли, нарастить мышцы там, где недобор и убрать живот, да лень-матушка. Проще пожаловаться и забыть) 
Везде свои плюсы и минусы. Когда была худой — не было живота, плохо. Теперь не худая и есть живот, но опять не так...
0
13.01.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

нет в жизни совершенства-то))




0
13.01.2015

какая прелесть!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

0
02.02.2013

щас попробовали и мы сделать.не пошло дело:)Тема быстро устал.а мелкий больше в мыле плескался чем шарики катал6)))

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Пробуйте еще и дело пойдет. И если хотите потом шторочку, делайте шарики изначально поменьше, чем наши. Посмотри, вот наша шторка, смотрится грубее, чем на фото в посте из-за больших шариков.

0
03.02.2013

оставила шерсти.попробую еще когд то.

просто у меня изначально не выходит кругом сделать:(оно как то скомканно все получается

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас так же было, пока я не начала четко следовать мк. Я там написала в посте, не надо сразу катать в руках, сначала минуты 2-3 пальцами аккуратно как бы вжимать к центру. Вот это и было нашей с Ником ошибкой, из-за чего шарики получались с трещинами. Щас покажу.

Короче, вот ссылка, по которой мы делали.

http://www.nlpmaster.ru/master/sharik/index.htm

У тебя все получится! Ты же такая талантливая, вон сколько с ребятишками делаешь!

0
04.02.2013
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Лен, попробовала делать шарики по этому МК. Фантастика! Сразу полчилось! И такое необыкновенное ощущение, как шарик прямо в руках становится твёрдым, а до этого весь расползался :) Павел занятием не вдохновился, сделал один шарик и убежал терроризировать папу. Все-таки Ник у тебя совсем другого склада мальчик, рукодельник. Так что, если мне не лень будет делать все самой, то будет у нас тоже шторка. А сколько примерно шариков ты сделала для своей? И какие отступы между шариками на шнурке?

0
09.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Привет, Анют! Я тут уезжала, много пропустила, ты еще не выкладывала свое творение? Очень хочется глянуть... Я повесила не на все окно, а на одну створку, было где-то 7-8 веревочек по 11-12 шариков на каждой (она в зале висит, там сейчас Даша дрыхнет, поэтому точно не скажу) Рада, что тебе понравилось занятие это! И понимаю твою радость, сама тащилась, как маленькая)

0
09.02.2013

ухты.спасибо....я шерсти еще осавила.сделаю!!!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.03.2013
Анна
Ванечка, 16 летМашенька, 12 лет Москва

Молодцы какие! Предсталяю, какая красота у вас будет 14 февраля!))

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Ань, а я заразилась твоим тающим подсвечником) Решили сделать с лепестками роз. Пробные уже 2 штуки с Ником заморозили, но все не получается... Лед какой-то мутный.. Щас третий поставили.. Еще не знаю, как эти лепестки утопить, чтобы они распределились по всему подсвечнику, а не только наверху... Всплывают, вредные))))

На 14-е мы больше открыток понаделали всем. И папе, и родным. Ник уже терраризирует меня, чтобы пораньше подарить, ему не терпится)))

0
03.02.2013
Анна
Ванечка, 16 летМашенька, 12 лет Москва

Какие же вы умнички!!! Смотрю, вы уже во все оружии!)) 

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Стараемся. Вы на эту тему ничего делать не собираетесь?

0
03.02.2013
Анна
Ванечка, 16 летМашенька, 12 лет Москва

Пока ничего не делали! Я вся в делах, сдаю экзамены в ГАИ, учусь с инструктором, так что пока некогда) Может на след. недельке время освободится и я что-нибудь сотворю))

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Ой, Ань, как здорово! КАк же я тоже хочу обучиться, тем более у нас тут автошкола в соседнем доме. Но увы, не получается... Хотя может я кривлю душой, поэтому и не получается. А на самом деле, не хочется. За тебя рада!

0
04.02.2013
Анна
Ванечка, 16 летМашенька, 12 лет Москва

Спасибо)) Я очень стараюсь!

0
04.02.2013
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Аааа, Лена, я тоже заразилась Валентинками!!!  Захотелось мне сделать сердце из гвоздик, как у тебя на Дашин ДР, а их разворачивать ведь кучу времени занимает. А охота пуще неволи! Хочется, чтобы все красно-розовое было в квартире!.. А теперь ещё твои шарики. И куда деваться? Времени-то всего 2 недели остаётся, а ты написала, что вы 2 недели только шарики валяли :)

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Еще бы не заразится, интернет кишит прекрасными идеями. Мы сердце уже сделали такое. Ну знаешь, Ань, брала на этот раз креповую бумагу, не советую. Она толще салфеточной и цветочки получаются грубые. У меня Никита почти все цветочки сам разворачивал, ему понравилось очень. А еще степлером скреплять посередине) Предложи Павлушке, думаю, тоже оценит! 

Ниже кину тебе одну картинку, которой я сначала заболела. Может, тебя вдохновит. Прочитала про красный и вспомнила)

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот. Не знаю, как ее уменьшить, потому как не сохранила ссылку. Глянь, какая прелесть, какие страстные красные шары из цветов под потолком, на столе...  Но согласна, что выглядит погрубее, чем нежно-розовый, но идея меня очень зацепила. Я ,правда, уже отболела ею, не нашла полосатой черно-белой бумаги... А просто красный с черным уж очень страстно для детей))) А тебе кидаю для вдохновения!

0
02.02.2013
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Спасибо, Лен. Как общая идея хорошо, но сочетание красного с черным меня как-то совсем не цепляет. То ли дело твои розово-лиловые шарики - от одних фоток глаз не оторвать!!!

На картинке понравились только шары из роз под потолком. Вот как они такие розы делают???

И ещё давно хотела тебя спросить, как делать такие помпоны в виде пионов, которые ты на все праздники делаешь?.

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Ну розово-лиловое - это поднадоело мне, если честно. Везде на этот праздник розовое и розовое. Хочется разнообразия!  Хотя мы с Ником тоже все делали розовое)

Красные розы.. Загугли "розы из бумаги", будет куча инфы. Я вот не освоила эту технику, видно, руки не из того места. Одно время делала букеты из цветов. Освоила быстренько технику, понакупила материала и ваяла. Так вот  подобные розы там присутствовали везде, из гофробумаги. И девочки-мастерицы так делали, что вообще не отличишь по картинке от настоящих. А у меня вот не получилось почему-то. Наверное, потому, что я торопышка, мне нужно все и сразу, а сидеть тренироваться, пытаться, тысячу раз пробовать не по мне. 

Про помпоны. Вот нашла быстренько. 

Берешь салфетки или креповую бумагу, складываешь стопочкой, потом гармошкой все эти листы, скрепляешь посередине (я проволокой), обрезаешь кончики с двух сторон (заостренные или округлые) и по одному расправляешь каждый слой к центру. 

0
03.02.2013
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

А мы в понедельник ходили на МК в мамский клуб и сделали полое яблочко с "окошком" туда можно селить зверят. В идеале конечно гусеницу из бусин сделать.

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

О как интересно! А как полое у вас получилось? Гусеница - тоже классная идейка. Только боюсь моя младшая сразу же ее опять на бусины разберет) Мы с сыном ей снеговичка делали, ну так быстренько... Она не оценила, разломала на части тут же...

0
01.02.2013
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

Надуваете шарик нужного размера и на него в несколько слоёв шерсть. И потом вырезается отверстие , шарик лопаем и достаем. Плюс листик и черенок валяем. Я как до фотоапарата доберусь выложу наше яблочко.

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Интересно и в принципе, не сложно. Спасибо. Выложите, плиз! Буду к вам поглядывать, чтобы не пропустить. 

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

О, спасибо, пошла глядеть!

0
04.02.2013
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ой, какие у вас детки лапусята ))) а шторки получились - загляденье!!! ))

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Шторка в посте не наша) Наша вот:

Быстренько зафотографировала... Шарики, как по мне, надо делать, как на фото в посте, т.е. поменьше... Наша получилось не такой нежной.

0
03.02.2013
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Неее! У вас очень даже зачетная! )))

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Тань! Дочь уже два раза на нее покушалась, сдергивала) Поэтому до 14-го шторка не провисит)))

0
04.02.2013
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Красота получилась, Лен! Очень здорово!

0
06.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Ань! Ты делала шарики меньше? У меня вот мутанты эти шарики, зато дочке больше с большими понравилось играть. А маленькие шарики я по низу шторки пустила. 

0
09.02.2013
Анастасия
Плюшка, 16 лет 6 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Улан-Удэ

Класс!!!а какая шерсть для этого нужна?

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Шерсть для валяния. В магазинах пряжи бывает, я покупала в магазине для рукоделия. Только смотрите, есть комбинированная шерсть - для сухого и мокрого валяния, а есть только для сухого, последняя для мокрого не подойдет. 

0
04.02.2013

а сухое валяние не так плотно получается? Ваши шарики после высыхания не разваливаются? Прям играть ими можно?

0
10.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Смотря как увалять. Вы можете долго уваливать, тогда шарик будет плотный-плотный. Мы уваливали не очень долго, шарики получились мягкими, но не разваливались. Играть можно без проблем.

0
11.02.2013

Хочууу! Вот бы найти в нашем городе шерсть. Не подскажете её цену ориентировочно?

0
11.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

В пределах 130-200 р. за 50-100г. Выбирая, смотрите какая шерсть. Мериносовая, например, дороже намного.

0
11.02.2013

Поняла! Спасибо! :)

0
11.02.2013
Anna
Ариша, 14 лет 9 месяцев Москва

А я все хочу научится делать фигуры по технике валяния...Но не понимаю, как они форму нужную принимают))))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Ань, а шарики делала? В инете полно информации, но я вот так и не поняла, почему сухое валяние у нас не пошло совсем. На один шар у нас вместе с сыном ушло 2(!!!) часа! Быстрее он, шарик, просто не уваливался! Значит, что-то не так делали... Блин, вроде все так просто по картинкам, а вот на деле не пошло...

0
01.02.2013
Anna
Ариша, 14 лет 9 месяцев Москва

неа, я хочу сразу фигуры))) но я пока не поняла как тыкать иголкой)))) а из ваших шариков можно бусы и себе и Даше сделать)

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот-вот, тыкать иголкой и я не поняла. У нас конечно, шарик получился, но столько времени на это тратить... Попробуй мокрое валяние, может, у тебя пойдет лучше. 

0
03.02.2013

Ну вы молодцы, без дела не сидите! Так держать! А шарики очень аккуратненькие и шторочка из них шикарна:)

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Да вот сделать бы эту шторочку))) 

0
01.02.2013

сделаешь, конечно! Потом обязательно покажи!!! Много вообще поделок натворили?

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Да, покажу. Многоооо. Скоро и их покажу.

0
01.02.2013
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Получила море позитива))) Присоединяюсь к предыдущему оратору - глаз не оторвать от дочурки)))

А шерсть специально продается для этого?

 

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Да, шерсть(или пряжа) для валяния. Есть комбинированная - для сухого и мокрого валяния. А есть только для сухого валяния. Я пробовала последнюю (которая для сухого) применить в воде - не получилось...

0
01.02.2013
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

0
01.02.2013
Марина
Миша, 15 лет 1 месяцДима, 16 лет 10 месяцев Москва

Ой))) как здорово)))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Ты таким еще не занималась?

0
01.02.2013
Марина
Миша, 15 лет 1 месяцДима, 16 лет 10 месяцев Москва

Нет пока) но руки уже чешутся)

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

У меня год они чесались... И только недавно реализовала)

0
01.02.2013
Марина
Миша, 15 лет 1 месяцДима, 16 лет 10 месяцев Москва

Понимаю)))) 

0
01.02.2013

Ленусь как же здорово проводить время вместе да ещё и с пользой.

Детки СУПЕР!!! Дашуля такая большая уже.

А идея для дня светого валентина супер!!!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Осталось ее до конца воплотить) Спасибо, Леночка! И кстати, кинь мне свой адрес в личку, плизззз! Я тоже хочу твоим детишкам сюрпризики сделать.

0
01.02.2013
Алёнка
Космос, 15 лет 11 месяцевЭлиночка, 14 летВанечка, 11 лет 2 месяцаРуслан, 8 лет 2 месяца Москва

Красота, волшебство прямо)))))))))надо тоже попробовать))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Ален, твоей маленькой красавице такая игрушка понравится, только шарики надо побольше делать, а то съест))) А Космос поможет... не съесть, а сделать сами шарики)))

0
01.02.2013
Алёнка
Космос, 15 лет 11 месяцевЭлиночка, 14 летВанечка, 11 лет 2 месяцаРуслан, 8 лет 2 месяца Москва

0
02.02.2013
Ирина
Дарья, 17 лет 2 месяцаАртемий, 13 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Какой Никитка молодец!!! а по поводу сморщиных пальчиков мы тоже всегда так переживаем и я даже помню что я маленькая тоже не любила это был мой индикатор купания плескания сморщились значит пора вылазить....!!!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

В ванной-то он ничего, он купается и дальше. Ну позудит потом немного) А тут видно еще от мыла, они сразу становятся, пальцы, как сосиски и потом даже руки больно (ну если долго работаешь)

Спасибо, Ириш! Кстати, вот твой подрастет младшенький, можно ему таких наделать, ему понравится!

0
02.02.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

Прикольно, нужно будет и нам поэкспементировать над собой))))) А мама, как всегда, умничка)))

0
20.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Поэксперементируйте обязательно. Спасибо.

0
20.02.2013
Кася
Москва

Супер..... А материал для валяния вы покупали где? Мы тоже так хотим, к тому же день св. Валентина скоро:-))))

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Брала в Леонардо, там много видов такой шерсти. Делайте, это интересно и красиво потом смотрится! Да и дети наиграются)

0
03.02.2013
Алина
Полинчик, 15 лет 9 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцев Москва
Спасибо за идею! Как то совсем забыла я про валяние, а когда то я сделала бусы мокрым валянием и пару маленьких игрушек сухим. Наделаю дочке таких же шариков.
0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Пожалуйста. Я вдохновилась еще в прошлом году - хотела сделать маленькие разноцветные валеночки в качестве новогоднего украшения елки) Но не успела тогда. Вот в этом году хоть шариков наваляли) А дочке сделайте, она оценит!

0
01.02.2013

Лен,какая ты умничку,умеешь своих малышей занять интересным делом)Детишки очень хорошенькие,а Дашулька модель)))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Лиль! Ты знаешь, я очень рада, что это занятие увлекло старшего, потому что ни одно подобное не прокатывало... А ведь это так полезно для развития!

0
01.02.2013

ой красота какая!!! умнички!!!

Дочурка у вас-красавица!!!!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
01.02.2013
Татьяна
Антон, 28 лет 9 месяцевИван, 23 года 5 месяцевЕлисейка, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

Какая красота у вас получилась, молодцы!!!!

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

0
03.02.2013
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва

Лен, здорово как! Вы большие молодцы! И настоящий МК получился!)

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Я обычно терпеть не могу фотографировать, когда дети работают, ну сама не знаю, почему. А тут с таким удовольствием чпокала)

0
02.02.2013
Лёлька
Евочка, 14 лет 11 месяцев Оренбург

Такие яркие, красивые! Прям заразили идейкой попробовать сделать такие же))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Попробуйте. Все достаточно просто и времени занимает немного. 

0
01.02.2013
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Их так много! клевые!!!!

Я себе тоже хочу гору таких шариков и тоже играла бы!!)))

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Я ж гирлянду хочу. Думаю, что даже этой горы мало будет.. Сын сказал, что нужно все окно завесить.... А окна у нас немаленькие.

0
01.02.2013
Ксюша
Настенька, 14 лет 10 месяцевКотик, 9 месяцев 6 дней Смоленск

Шарики красивые, такие ровные все. А как учились? По видеоурокам?

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Ксюш! Сначала были с трещинами, но потом приноровились. Учились по вот этому мк http://www.nlpmaster.ru/master/sharik/index.htm

0
01.02.2013
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

отличная идея молодцы вы!

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
03.02.2013
Оля
Нелли, 15 лет 10 месяцев Авдеевка

Классная идея!!!!! Молодцы!!!!!

0
03.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Олечка!

0
03.02.2013
NatashaVanilka
Анюта, 15 лет 7 месяцевArtem, 11 лет 9 месяцев Шымкент

Чудненько.Лена ты такая выдумщица!

0
02.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
03.02.2013

Какая красота!!! Какие вы молодцы!

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
01.02.2013

Здорово! Видно какие довольные детки)

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Да, спасибо. Старший тем, что это все его рук творение, младшая самим процессом игры) 

P.S. Какая аватарка у вас классная!!!)

0
01.02.2013
Arka
Тая, 15 лет 4 месяцаТимофей, 26 лет 8 месяцевЕгор, 12 лет 2 месяца Долгопрудный

красота какая! обязательно попробуем.

0
01.02.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

0
01.02.2013
игра 3 в 1. Угощение для пернатых

Похожие записи