Настольные игры для двухлетки. Что подарить?
Что подарить?Задалась вопросом, какие настольные игры подарить сыну ко второму дню рождения.
Настольными играми он пока не сильно проникся. Может недолго просидеть над мозаикой и балансиром Кактус от Plan Toys.


Очень любит собирать вкладыши от Djeco. Получается быстро и довольно легко.


Есть у нас и Люданимо. Пока только строим башни, домики для животинки. По правилам не играем.

Лежит и Додо. Тоже ждет своего часа. Сашка только мнет и раскидывает карточки. А мне жааалко :) убрала подальше пока :)

Еще мы играем в Лего, у нас несколько наборчиков. Особенно интересны машинки и цветочки :) может увлечься минут на 15-20.
Побродила по интернету, начиталась ваших отзывов. Составила примерный список того, что понравилось. Помогите, пожалуйста, определиться до конца. Посоветуйте, отговорите, расскажите, чем Вам нравится или не нравится игра. Всем заранее огромное спасибо!
Итак, выбрала вот какие игры:
1. Colorama. Брать буду обязательно.

2. Выдерни морковку. В раздумьях. Поймет ли смысл?

3. Дракоша Драги. Нравится задумка, тем более дуть - это наша страсть сейчас :)

4. Дальше Djeco. Миниматч точно брать собираюсь.

5. Batamino. Не уверена. Мне кажется, что пока трудновато будет.

6. Маленькая дорожка, Ассоциации и Все вместе от Djeco и Фруктовый сад и Мой первый сад от Haba. Вот тут я совсем запуталась. Все брать не буду, хочется выбрать одну-две из них. Подскажите, а? :)




7. Лото. Вот тут я совсем зависла. Очень нравится лото Djeco Животные.

Его скорее всего и буду брать, но хочется еще каких-то более бюджетных вариантов этой игры. Наткнулась на такую серию. Кто что скажет про качество?
Фирма Рико.8. Домино. Нашла вот такое интересное пластиковое логическое домино. А деревянное или картонное со зверушками-цветочками-ягодками? Какое у Вас?

9. Две игры, смысл которых схож, как мне показалось. Хотя и не совсем одинаков. Одну из них точно буду брать. Вопрос:какую?
Цветовой код (Bondibon) и Логическая игра Людо (Djeco). Мне кажется, что ребенку будет интереснее вторая. В первой просто фигуры, а во второй сюжеты разные, человечки, животные.


10. Веселые черепашки (Piatnik). Мне нравится задумка.

11. Найди кота Монти (Beleduc). Классная. Надо брать!

12. Лото запахов. Хочу ооочень давно, но последнее время все чаще читаю отрицательные отзывы. Начала сомневаться.

13. Понравилась еще вот такая гусеничка Giggle Wiggle. Она крутит лапками и нужно положить шарики с помощью пинцета на лапку. Задумка хорошая.

14. А еще мне очень хочется карту мира, только простенькую совсем. Чтобы только основные моменты на ней были (названия материков, океанов и животные, какие где живут). Наткнулась на такой пазл Рико. Но не могу понять, какого он размера.


15. С пазлами у нас пока как-то не очень складывается. В раздумьях, брать или нет. Если брать, то какие? 2-3 элемента.
Спасибо, что дочитали до конца ;)
Татьяна
Взяла лото фирмы Рико, логическое домино, карту мира (последнее фото), цветовой код и минимач. Лото нравится, качество хорошее, так же как и у карты-пазла. В лото играем, в карту не очень( миниматч пока не пошел, а вот логическое домино собираем
12.03.2015
Ответить
Svetlana
Тоже присматриваю подарки сыну на 2 года! Посмотрите паззлы Larsen, мой сын от них в восторге! Там и техника есть и животные, разное количество деталей и большой выбор! Колорама на самом деле супер игра!!! Еще для себя тактильное лото от Djeco приглядываю... Мне кажется интересная задумка. А выдерни морковку нам тоже будут дарить, хотя я видела возраст 4+ для этой игры. Хотя отзывы очень хорошие о ней! П6 и 7 я тоже в раздумьях...) Ps — судя по дате поста др уже прошло?!) поделитесь на каких игрушках остановились все-таки? И нравятся ли они ребенку? Спасибо
16.10.2014
Ответить
Ёсико
Таня, для двухлетки есть рамка вкладыш алфавит, очень не плохого качества, можно не заморачиваться на буквах, а просто по типу мемори играть, находить такую же, да и вообще много интересного у меня в закупке, а я могу по качеству и смысловой нагрузке подсказать.
04.05.2014
Ответить
Аня Анечка
Танюш, привет...давно не виделись ))) я про лото запахов тебе хочу рассказать, у нас есть...в общем игруха классная и полезная, я не жалею что приобрела. По правилам, конечно играть начнем совсем нескоро, но уже готовимся)))...собственно как мы сейчас "играем": в день даю понюхать 2-3(максимум) аромата , показываю соответствующую картинку, даю еще немного информации (например как растет, где растет, для чего растет) и т.д...иногда подключаю в помощь инет, для пущей наглядности))) Считаю, что придумка клевая, НО есть один минус для меня, запахи на мой взгляд очень синтетические, иногда даже я не могу уловить схожесть, и еще коробку приходится хранить глубоко и далеко, а то она ОЧЕНЬ воняет ПАХНЕТ!))) ну как-то так, надеюсь будет полезным мой отзыв! 

04.04.2014
Ответить
Татьяна
Анют, привет :) точно-точно! Давно)))Спасибо за информацию. Я усиленно раздумываю над приобретением :)
08.04.2014
Ответить
Татьяна
Видимо надо брать. Я уже начала потихоньку закупаться. Если руки дойдут, напишу пост о заказе всяких картонно-настольных игрушек, которые сегодня из май-шопа пришли :)
08.04.2014
Ответить
Аня Анечка
ой, Танюш напиши пожалуйста в личку хотя бы названия, я погуглю...а то у нас жишь тоже ДР скоро (в июле))) но закупаться надо заранее!)) мы велик купили puky, теперь хотим батут взять и сделать им ко ДР игровую комнату( а то одна комната пустует)) я из джеко еще "на ассоциации" игру заказала и домино-гигант...и еще чето по-моему)))
08.04.2014
Ответить
Татьяна
Ну я брала самые простые настолки, пазлы, домино. Сейчас попробую скинуть.
08.04.2014
Ответить
КСЕНИЯ
Таня, а вот еще очень интересный вариант игры: сказки деревянные от фирмы "Томик" http://my-shop.ru/shop/toys/1138506.html там много вариантов.
30.03.2014
Ответить
Татьяна
Классные! Блин, я уже заказ сделала в май шопе. Оставлю на следующий раз :)
30.03.2014
Ответить
КСЕНИЯ
Привет,Таня, а не пробовали играть в такие вот от Дрофы: http://my-shop.ru/shop/toys/203868.html, http://my-shop.ru/shop/toys/359766.html, http://my-shop.ru/shop/series/39609/sort/a/page/1.html Последняя ссылка -они там все разновидности которые в наличии! Качественный картон, у нас таких много.
29.03.2014
Ответить
giraffka
Да, у нас есть домино и такое, и сякое - это очень нравится. Вот здесь я писала про первые настольные игры, чтобы ребёнок понял примерно, как вообще взаимодействовать, играя в них: http://www.babyblog.ru/community/post/education/1714027Вот ещё наши настолки: http://www.babyblog.ru/user/giraffka/3063681http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1739519И вот здесь ещё про любимую логическую игру: http://www.babyblog.ru/community/post/childtoys/1700063
28.03.2014
Ответить
Елена
Ваш пост в закладки! Посмотрите мои
"хотелки http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1719031
28.03.2014
Ответить
Катерина
Вот еще обзор хочу вам посоветовать: http://www.babyblog.ru/community/post/education/1717569Девушка уже пишет "по факту" что понравилось.
28.03.2014
Ответить
Оксана
Мозайка уже поздно для вашего возраста- наблюдение по собственному опыту, Найди Кота Мони супер, Кактус ненадолго, брала на 2 года играем редко-для ребенка очень прост оказался- отдала бы предпочтения настольным играм и пазлам карта. Лото запахов тоже много нареканий. Лото тоже уже легко будет-деньги на ветер, хотя качество изумительное.Люданимо никогда по правилам не играли, только башни строили и кто где спрятался играли, мама в восторге, сын равнодушен, думаю эта игра хороша до 2-х лет. Легко обойтись без нее
27.03.2014
Ответить
Татьяна
Оксана, спасибо! Только почитайте внимательнее. В начале поста я написала о тех играх, в которые мы уже играем. И мозаика, и кактус нам очень нравятся.
27.03.2014
Ответить
Оксана
проглядела пардон, но они пока на ваш возраст после двух интересы другие при наличие ассортимента настольных игр. Мы в мозайку играем другими способами с 2,3 лет только не по шаблонам-карточкам
27.03.2014
Ответить
Татьяна
Ну по шаблонам мы тоже не играем :) Вот я и пытаюсь пока хотя бы создать список будущего ассортимента :)
27.03.2014
Ответить
Оксана
Подборка настольных игр у вас супер))) кот Мони себе даже хотела, но в три года боюсь интерес не тот у ребенка буде, хотя исполнение игры на 5+.Игра от Джего на сотрудничество давно у меня в хотелках, может все таки куплю не смотря ни на что))) Ну а Хабо в не конкуренции.Додо ближе к 2,8 пойдет у вас)))
27.03.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.