Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Рублево

если муж постоянно говорит о своих планах на многоженство.....

Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
бред какой-то................. какой-то оборзевший муж.... простите...... ведет себя не пойми как,еще и про других жен заговорил................
0
02.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

да вот же....   если это шутка и чтоб позлить то как то  совсем не  смешно и неуместно.....

0
03.04.2011
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
с моей стороны шутка?
0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
неееее.:))) со стороны мужчин которые могут шутить на эту тему:)))
0
03.04.2011
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
Комментарий удален
0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

ну ты знаешь. религию я  не берусь осуждать. мгне кажется тут дело больше в людях.. которые прикрываясь разрешением с четко очерченными возможностями идут себе и своим удовольствиям во благо......

мне тож мерзко это.... как и те наши же русские которые по нескольку семей заводят.... считаю Бог всем судья..... но  нужно думать не только хотелками- людям мозг  для того и дан....

0
03.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я сразу мужу условие поставила : никакой второй,третьей , четвёртой. Уважаю религию, люблю мужа, но если решил бы- развелась бы.
0
31.07.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
 а он какой национальности? для меня тож чужзие тетки-= табу- так что без разговоров- сразу развод- я терпеть такое не буду-однозначно
0
31.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
араб он французкого происхождения .
0
10.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Махачкала

салам алайкум я в исламе соблюдаюшая с мужем поженились по большой любви.столько испытиний прошли ради  брака.мой муж бедный поэтому не давали за него он украл у нас родился ребенок,он тоже говорил одно люб что не возьмет вторую я одна ему хватаю и т.д потом забеременала на второго сейчас нашему малышу два месяца как родился мне почти 23 года,4 года в браке.и я узнала на днях что у мужа есть вторая жена и что ребенок чуть старшего моего второго ребенка! вы представляете что я пережила это шок для меня,я не знаю что мне делать.домой вернуться не могу с двумя детьми. все будут надо мной смеяться.я когда спросила в чем причина говорит детей хотел я говорю тут кого рожаю если не детей кошек собак что ли? потом говорит она попросила жениться отказать нельзя по исламу .потом говорит она сирота разведеная жалко стало и он ей тоже не сказал что жена дети есть.ей 29 лет,и он променял молодую жену на старуху мужу 24!каждую ночь плачу к мужу отвращение.


0
27.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Махачкала
он говорит помочь хотел,ну он взял не бедную которой нужна финансовая помошь а в достатке с домом,и он еще говорит про ислам иман,все они козлы и толкуют ислам в свою пользу берут то что выгодно,он нас даже не обеспечивает норм не одежду не продукты не берет.его мама пенсию давала нас ну я не жаловалась все терпела ну видимо он посчитал что может насрать на меня,понимаю если былы бы больная не здоровая не выполняла супружеский долг...всегда готовила вкусные блюда выполняла обязаности пока придет домой прихорашивалась,что ему не хватало
0
27.02.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

Не вам судить слова Аллаха, если Вам противно , то можете покинуть сообщество

 

0
03.04.2011
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
я никого не сужу и не нахожусь в сообществе, пост написала моя подруга, я выразила свое отношение, не более... а что вы для себя считаете нормальным и приемлимым-это ваше. вы можете верить хоть в камни, пока эти камни не летят в меня. я уважаю любую религию, но для меня многоженство-дикая вещь..... как и для любой девушки, которая не выросла в исламе.
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

 Анна,  вопрос возможно поставлен некорректно мной. Поэтому  возмущение можете отнести ко мне а не к девочкам.

 Вопрос был в следующем- как  истинные мусульманки отнесутся к тому что их муж решит взять еще жен.

0
04.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Прочитайте внимательно первый пост сообщества Ислам. Если законы нашей религии Вам претят, то это не означает, что нужно оскорблять Ислам и мусульман. Коментарий удаляю и предупреждаю на будущее.
0
03.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

спасибо, приятно!

Да благословит вас Аллах

0
03.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
А Вы знаете что подстрекательство к разводу - большой грех даже в хрестианстве?
0
03.04.2011
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет)
я не подстрекаю... я удивляюсь, как же можно себя так не уважать......
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

Ань. ответьте просто на вопрос. вы  смиритесь если сейчас пока вы будете в роддоме ваш муж возьмет вторую жену? и будете рады что ему есть с кем удовлетворить свои потребности? вопрос сейчас не столько о религии сколько о чувствах и мыслях живых людей.

и потом вот прочла сейчасч о том, что это даже хорошо- конкуренция между женами- они каждая старается сделать что то лучше другой чтоб муж был доволен?

 просто  расскажите о том как вы отнесетесь к тому что ваш муж возьмет вторую, третью жену

0
04.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

а я вторая жена, и если будет 3 ,то значит я чего -то не додала, и это мне испытание от Аллаха!

У меня подруга находиться в прекрасных отношениях с первой женой

0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

  а вы общаетесь с первой женой?   если не секрет - по каким причинам ваш муж решил женится второй раз? и как вы думаете-  что не додала ему первая жена? и как он распределяет время между общением с семьями? вы живете в одном городе?

 и если есть детки у первой жены- общаются ли они с вашим сыном?

0
05.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

1. Мы втречаемся у его мамы в доме, мы не подруги, но салям алейкум она мне говорит без злости и с улыбкой. ( этопо по поводу общения)

2. Недостаток секса

3.Один день здесь, другой там

4.Мы живем в одном районе, одного города.

5. У первой жены 7 дочек и они являютсю сестрами моего сыны, он их единственный мухрам и защитник, это семья и мы ( я,мой муж, его первая ) невечны!

0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
машаАллах! вот это позиция!) добавлю в друзья, будем общаться иншаАллах, если не против :)
0
05.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
с удовольствием!
0
05.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

спасибо за откровенность.  толкьо сейчас посмотрела твой город. Эмираты-это же мусульманская страна. у вас наверное многоженство это не редкость. и уровень жизни высокий. я  когда была в дубаи- экскурсовод рассказывала  что при рождении каждому ребенку выдедляется какая то часть месторожденяи и 10 тыс. долларов.. может что то не точно запомнила....

 а вот недостаток секса - это уже существенный минус.  хотя читала что муж долженн делать все, чтобы жена даже не помышляла о недостатке физической любви...

 а  то что у него дочери- конечно ему нужен  наследник... то есть он же не из простой финансовой возможности решил взять вас в жены.... а первая жена в возрасте?

0
05.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

моему мужу 36, мне 30, ей 39, по поводу полное вранье!

Недостаток секса с ее стороны, когда мы поженились у нее уже было 6 девочек, так что............

Но как мне сказал мой муж он и до меня пытался жениться, просто получились кое какие накладки!

0
05.04.2011
Мама девочки (14 лет)
"и потом вот прочла сейчасч о том, что это даже хорошо- конкуренция между женами- они каждая старается сделать что то лучше другой чтоб муж был доволен?" я так и знала, что вы на эту мысль "откликнитесь" от души=)))) но рада что вы читаете статью...
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

да я уж весь сайт ваш решила изчить.. но вот не могу понять.. то ли трактует каждый по своему.. то ли переводы с арабского различаются.. на сайте мусульманка я читала и ислам. ру- там как раз то о чем я вам писала.. то есть конкретные ситуации в которых разрешено... может учитывают не все цитаты из писания?

а еще лучше выучить арабский и прочитать так как там действительно сказано... вот займусь. я как журналист- международник длжна докапаться до истины, используя все возможные источники информции

0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)

Надеюс сайт вам будет полезен=)

Это не единственный вопрос в Исламе в котором есть разногласия. Мы в своей религии опираемся на Куранн Сунну и Иджма (единогласное мнение группы ученых). И в интернете есть много информации иногда она просто не соответствует истине, иногда немного искажена и соотвестственно альхамдулиЛлях есть и достоверная по Воле Аллаха информация.

Конечно, да. лучший вариант знать самому в совершенстве арабский и читать книги на арабском хорошие книги больших ученых Ислама.

0
05.04.2011
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Я бы согласилась. Во-первых, о многоженстве говорится в Коране, и если мужчина может обеспечить всех своих жен и детей - так и пусть женится более чем на одной, благое дело совершит ради довольства Всевышнего. Во-вторых, как говорит мой муж - кто ставит слишком много требований, та в итоге становится второй или третьей женой, а то и вовсе остается без мужа.

А на практике, у мужа есть знакомые, у которых по две жены, например. Мне не очень понятно, как они строят семейные отношения, потому что вторая жена в другом городе, зачастую не так уж и близко, но если их это устраивает, то тем и лучше. А причины у каждого свои, наверное, многие молодую жену берут, или первая не вызывает уже положительных эмоций, а разводиться не хочется или нет необходимости (например, если женщина соблюдающая мусульманка и послушна воле мужа, он просто не имеет права разводиться). С мужем говорила на эту тему - говорит, сам не хотел бы, он по натуре однолюб, да я и так у него молодая, да и детей скоро четверо будет, всем нужно и пропитание, и внимание.

0
11.11.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

приятно. что не хочет сам муж!

0
14.11.2011
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Реально оценивает возможности просто. А то хотеть, как говорится, не вредно. Вон сколько у нас в стране людей, которые хотят, чтобы на них с неба упал миллион или выигрыш в лотерею, а сами ничего для этого не делают - как в том анекдоте - "ну купи хотя бы лотерейный билет"))

Далеко не все мужчины-мусульмане именно хотят две и более жен.  Это ведь большая ответственность, мужчина отвечает и за жен, и за детей.

0
14.11.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

дааа. если б они отвечали и пахали на всех- тогда б и женщины им поклонялись... ноги мыли... а так... желание у многих чисто плотское- а остальное как получится:((

0
14.11.2011
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Это не по исламу. Есть много людей, которые считают себя мусульманами, а как тронешь - так оказывается ничего не соблюдают. Или что-то соблюдают, но в одностороннем порядке, то, что себе удобно.

0
15.11.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

согласна. меня и бесит что используют постулаты те что выгодны....

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Махачкала
салам алайкум я в исламе соблюдаюшая с мужем поженились по большой любви.столько испытиний прошли ради  брака.мой муж бедный поэтому не давали за него он украл у нас родился ребенок,он тоже говорил одно люб что не возьмет вторую я одна ему хватаю и т.д потом забеременала на второго сейчас нашему малышу два месяца как родился мне почти 23 года,4 года в браке.и я узнала на днях что у мужа есть вторая жена и что ребенок чуть старшего моего второго ребенка! вы представляете что я пережила это шок для меня,я не знаю что мне делать.домой вернуться не могу с двумя детьми. все будут надо мной смеяться.я когда спросила в чем причина говорит детей хотел я говорю тут кого рожаю если не детей кошек собак что ли? потом говорит она попросила жениться отказать нельзя по исламу .потом говорит она сирота разведеная жалко стало и он ей тоже не сказал что жена дети есть.ей 29 лет,и он променял молодую жену на старуху мужу 24!каждую ночь плачу к мужу отвращение.

0
27.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Махачкала
не могу я принять его после другой,зная что он ее трогал целовал,маме родителям не сказала они пожилые и здоровье слабое.одно я поняла что все они мужики козлы и одинаковые,говорит мне еще имана нету у тебя .я говорю а ты иманистый с перва первую семью обеспечь хоть.
0
27.02.2014
Мама шестерых (от 4 года до 20 лет) Грозный

а я бы не смогла..для меня это недопустимо..(к счастью у него и в мыслях то это никогда не было)

0
01.01.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

У моего тоже в мыслях нет)) он говорит - если разрешается иметь несколько жен, это не значит, что всем обязательно брать больше одной.

Но, тем не менее. Если захочет муж вторую жену - он и спрашивать не будет, поэтому лучше принимать как данность, наверное...Когда я была еще не замужем за своим супругом, один кабардинец звал меня быть второй женой, и я в принципе обдумывала и такой вариант тоже.

0
01.01.2012
Мама шестерых (от 4 года до 20 лет) Грозный

а я за своего мужа вышла только потому,чтобы не быть кому то второй женой и не разрушать брак....хотя любила его больше чем себя..но,Алхьмдуллилахь,не пожалела))))

не смогла я переступить через черту...я причинила бы боль ей..незнаю, может зачтется это когда-нибудь..))))

0
01.01.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Хорошее намерение зачтется, иншаАллах!)


0
01.01.2012
Уфа

у меня такая же ситуация. скружил мне голову один. очень его любила. знала что женат. ииии...... не решилась. не смогла. я полюбила его ену больше него. и себя. увствовала себя последним человеком на земле. год рыдала, думала что с ума сойду. волосы на себе рвала.  не могла его разлюбить не знаю как я его полюбила. мы не встреались. у меня была только его фотография и письма........

в один прекрасый день я решила. и отрезала все. не знаю. Не хочу никого обвинять. но он мне писал, когда жена спала. Я была слишком молодой и глупой. Думала - главное любовь. и (ужасно) думала что это она заняла мое место, а не я хочу ее сделать несастной. А она действительно была несастной. не могла иметь детей(((((((( Может поэтому муж ее и хотел на мне совсем юной жениться. и глупой........

Я его очень сильно любила. При раставани он мне написал: жди меня год. если я не разберусь (хотя то тут разбирать), забудь меня. Так вышло,  то я ровно через год вышла за муж. Я себя заставила выйти за муж. На никахе думала; что я делаю? встать и уйти что ли? Муж потом целую ночь шептал мне слова благодарности за то, что я не ушла с никаха. Пошла долгая притирка. Я перед ним пол года почти дома в хиджабе ходила. И спла то же в хиджабе)))))))потом решила снять платок. заставила себя это сделать. потом улыбнуться, когда он с работы приходит..... и понеслось)))))))))))) я его люблю, ценю, уважаю. Хвала аллаху, то у меня такой муж))))))

Я иногда думаю о том. как он? Но в основном мысленно прошу прощения у нее жены. И конено от Аллаха.

...... Мы с моим мужем уже 9 месяцев не можем завести ребенка. (((((( Может этомне наказанее за то, то я отравила ей жизнь? не останусь  ли я в таком же положении?

как простить себя за ошибки и забыть?

не знаю почему все это пишу.... родня даже об этом не знает. Муж тем более(((((

он сейас сладко спит)))))))))))

0
04.02.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

тебя незачто наказывать-ты молодец-ты не стала ни второй ни разлчницей..поэтому все    тебя будет хорошо!!! 

0
05.02.2012
Уфа

 

0
07.02.2012
Уфа

ты молодец! А не получается у вас так это я считаю на психодогическом уровне твоем. И такое бывает. Как успокоишься так все хорошо будет. И малыши и малышки будут. Я знаешь тоже встречалась с женатым(правда по паспорту только, он с женой и сыном реально не жил уже лет шесть и сына не видел года три, такая обида у сына на него была-он его сам не подпускал). Мой очень переживал по этому поводу-все таки единственный сын. Я решила что как женщина я больше понимаю в детской (сыну 19) психологии и решила папу с сыном помирить. Не поверите так преуспела что вернулся мой в семью!  И от меня уйти не может! Вот таких наворотила я дел. Жил со мной. говорил что в гости только к ним ходит, помогать. Похоже жене говорил что у мамы живет как до меня было. Жена его как узнала про нас еще немного потерпела а потом без него развелась (и так оказывается можно когда знакомые есть). его только перед фактом поставила. Так он девоньки сразу решил на мне жениться! Только и мне уже такие отношения не нужны стали. Тут уж все всплыло и ночевки его с ней под одним одеялом и отмазался он говоря- не хочу наследство свое делить вот подумал если она довольна будет так не станет с суд подавать... тут уж я отрезала ...А вроде мужчина такой серьезный, мусульман типо(как оказалось грош ему цена по вере), ну да Аллах все видит... Зато рада я сейчас тому что одну семью сохранила! и отца сыну вернула. И живут они сейчас вместе в разводе. И так бывает

0
19.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Хургада

Ольга, то что Вас не устраивает в Ваших отношениях с мужем это скорей относится к исполнению своих обязанностей супругов. Лично мне непонятна такая постановка вопроса

"

а жена ? вот почему она может только развестить?? а не искать сеье новых дополнтельных мужей?

если муж ее не содержит

не дарит КАЛЫМ

если муж импотент"

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА РАЗВОД и в случае единственной жены и при многоженстве. А новые дополнительные мужья -- это уже блядство...

Вы выворачиваете закон и преподносите его как использование прав и полное отсутствие обязанностей. Если муж женится на одной женщине он должен нести ответственность и за семью и за детей и за жену и не каждый мусульманин сможет взять на себя ответственность за 2,3,4 семьи.

"Почему в православии? в болезни и здравии?" и что всегда без отклонения от этой клятвы... и любовниц заводят и детей бросают и жен на улицу выгоняют...

Вы сравниваете не то и не с тем. И что самое не приятное, это Ваш ход мыслей - проблемы отношений мужа и жены в браке это не ошибка религии.

Еще убедительная просьба проявлять если не уважение, то ходябы приличие в отношении к Исламу и к мусульманам - "блядство" к законам Ислама не применимо. Это замечание касается и всех участников сообщества.

 

0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
 Оля, я прошу прощения если  написала много- сейчас уберу половину. Вопрос был только в том КАК ЛИЧНО мусульманки отнесутся к тому что их муж решит взять вторую жену... Вот вы например как отнесетесь и что почувствуете?
0
04.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Хургада

Года два назад я однозначно могла сказать, что сразу разведусь если женится на второй... Но сейчас знаю точно, что Аллах знает лучше, что для нас благо.  В Вас сейчас говорит обида на мужа, что живет на Вашей жил площади, проживание на Ваши деньги, исполнение супружеских обязанностей желает лучшего и получается если будет вторая жена, то это можно поделить еще на два и тогда что сможет дать Ваш муж тогда Вам и Вашим детям.

А теперь представьте, что не Вы а Вас обеспечивает мужчина которого Вы любите, что муж ценит и любит Вас и Ваши желания исполняются не видом одолжения, а с желанием и самое главное отец Ваших детей обожает своих детей и не сидя перед телеком на диване, а уделяя им максимум внимания, средств и заботы. Я думаю намного трудней принять решение растаться с человеком которого любишь и уважаешь и лишить детей полноценной семьи и отца (я имею в виду не обеспечение, а внимание и пример взаимоотношений в семье). Можно говорить о уязвленном самолюбии, гордости, но я думаю можно договориться с мужем, чтоб он внимательней относился к Вашим чувствам, если Вы согласитесь с его решением жениться еще на другой женщине. Я знаю точно, что лучше мужа и отца я не найду если разведусь, так для чего усложнять ситуацию?

Но не каждый мужчина в наше время в состоянии содержать несколько семей, это не только сложно финансово, но и морально. Ведь относиться ко всем женам нужно одинаково и любить в равной степени, а разве это возможно?

0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)
Оль ас саляму аляйкум! Нет, сестра, мужчина должен относится одинаково к женам только в том в чем может быть справедлив. Т.е. поравну делить материальные средства, время которое проводит и т.д. Но то, что в сердце у него он не может контролировать, в любом случае сердцем человек будет склоняться больше к одной. Любить одинаково он не сможет, поэтому Аллах снял с мужчин это обязательство. Пророк (солляЛлаху аляхи ва саллям) больше всех своих жен любил Айшу( радыйя Ллаху анхум). Это пришло к нам в хадисах.
0
05.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

Полностью согласна!

Наша первая живет в 5 вилле в 2 этажа, но у нее 7 детей, и считаю , что я не имею права просить своего муже построить мне такую же, сейчас же!

Когда у него будет возможность, он мне все сделает!

 

0
05.04.2011
Мама девочки (14 лет)
машааЛлах =)
0
06.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Париж

а можете привести их? мне известно,что он Хадиджу (радыйтуАллаху анхум) любил больше всех за ВСЁ время.

0
14.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

видите Умма  показывает места в писании, где мужчина избавлен о   равной степени любви. потому что это действительно не возможно.

 И если я мужа люблю. а это так. несмотря ни на что . а скорее вопреки. то  мне как раз  правильнее развестись, чем терпеть унижение от того. что он предал тогда когда смог бы дать мне и детям большее.  детям он останется отцуом. да и   тем  вторым-третьим облегчу жизнь- потому что жить с мыслью что ты не единственная а нн-ная в очереди чисто по человечески очень сложно.

  в моей среде нет девушек которые живут с женатыми-= в качестве любовниц постоянных- что по  ситуации очень похоже на второую -третью семью... но  слышала рассказы что  это отвратительно и тяжко для всех.  и для мужчины тоже не просто-потому что реально кто то требует к себе  больше внимания-болеют дети-там и там....  мужчина морально вешается а не отдыхает морально...

а  гинекология? ведь с постоянными женщинами мужчина не предохраняется и микрофлопра всей сладкой троицы если не четверки - переходит  др. к другу.....

0
07.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Я не спорю с тем, что человек не может как на весах отмерять свою любовь, но я придерживаюсь того мнения, что очень сложно уделять одинаковое и справедливое внимание и заботу. И возможно именно поэтому среди мусульман не так много браков с несколькими женами. Ведь ответственность за одну семью это огромная ноша, а несколько...
0
07.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
это  верующие и УМНЫЕ порядочные мужчины думают об этих факторах!!!!! хотелось бы верить  что они все таковы:)))
0
07.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Хургада
ИншаАлла!
0
07.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
ОЛь, тут правильно девочка Умм Салих- написала по поводу "многоженства" еще хочу добавить что Аллах создал мужчин такими,зная их натуру, по этому Всевышний и разрешает иметь не сколько жен....Что бы мужчина не  со грешил с другой женщиной он должен прочесть"никях" взять в жены...Но опять же,как ниже  написала девушка в том случае если он будет уверен что сможет равноправно разделять все между первой и последующими женами! Допустим мой тоже говорит нет нет,моей золовке муж тоже говорит..Но я знаю своего мужа что он меня та еле потянет а говорит о других та женах ,смешно просто)))))) 
0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
хм...так в том то и дело что .. что мой вообще  не особо то силен:))) (мягко скажем).  и  содержатьь даж себя не может.. но  вот видишь- на словах- собирается... так как   разговор заходит все чаще и чаще.... причем его как раз неволнует ни то и ни другое- а просто желание чтоб это было.... а потом типа разрулю как нибудь.... а у меня вообще ощущение что мой.... заводя разговор про продажу моей с детьми квартиры  и покупку дома- себе базис  готовит....куда приводить баб:))) вообще понятно что религия разрешает...но есть же честь- совесть и голова на плечах...
0
03.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
Оль,а те не кажетсья что он просто тебя ЗЛИТ? во первых-если он Аллаха хоть не много боиться он не будет делать то что противоречит Корану.я просто не могу понять его тактику....если он с горем попалам содержит тебя куда ему до другой жены.. а если честно,то может он так стал говорит потому что хочет взять девушку своей нации? хотя,опять же,сейчас такие девчата пошли что нИ КТО не хочет быть второй))) не переживай,пусть себе болтает,если согрешит-ему отвечать перед Всевышнем,а прилюбодияние -это большой грех...(сравнивается с убийством)
0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

СВетуль. спасибо тебе за ответ. Ты знаешь- у меня тоже есть  такие же мысли как у тебя- что  ЗЛИТ меня специально. И что видимо его родители настаивают на девушке своей нации.

Тут видишь девочки вообще настроено очень экстремально. И то что я почитала сейчас вообще меня озадачило: он может не ставить в известность первую,    что не нужно бояться что не будет справедлив, что Аллах не оставит без пропитания. То есть  может все.... а Смысл???? я просто не понимаю...всего этого.

0
04.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
Оль,просто пойми одно,если он возмет еще одну жену то он просто будет обязан обеспечивать тебя и ее на РАВНЫХ..не имее права в чем то одну из вас обделять если такое будет то этог уже не по шариату....но очень мало братьев мусульман которые прос то способны содержать двух а то и трех жен...сейчас такое время тяжолое что еле еле с одной семьей та справляется мужчина)))))))
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

светик.. мсеня больше всего и ошарашивает то.. что сейчас допустим я тяну всю семью.... а  потом... влдруг разбогатеет... ну всякое в жизни бывает.. и сможет позволить.... вот это удар...

потому как порядочный человек (не по религии а по морали) будет рад  дать наконец таки хорошую жизнь  тем кто с ним прошел от бедности и лишений к олигархии... а не порядочный- начнет жить для себя. взяв молодую жену и т.п...

0
04.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
Ты должна принимать это как испытание( тебе за это в следующей жизни воздастся ), а то что справедлив или нет то это Аллаху решать, и твоему мужу отвечать перед ним!
0
05.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

Спасибо Аня. Вот эти слова чувствую от души.  И я не ропщу и воспринимаю ситуацию по человечески. что могу делаю дл ясемьи- но предательство очень остро восприму поэтоу  и затеяла эту тему- хотя многим кажется она неправильной...

0
07.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
все женщины созданны Аллахом и все грешны, идеалов не бывает!
0
07.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
это   мы грешны потому что  ропщем??? ну согласна. идеальных людей нет.
0
07.04.2011
Мама девочки (14 лет)

"что Аллах не оставит без пропитания" ... нас всех на земле кормит Аллах, Он взял на себя эту ответственность, а Аллах выполняет свои обещания. Но не нужно забывать про причину, работу. Т.е. что бы было пропитание, были деньги... нужно работать, а за результат (за то, что вам точно заплатят, не задержат и т.д.) нужно пологаться на Аллаха. Если человек работает и считает, что все добивается сам без помощи Аллаха- это недостаток в религии человека. А если человек сидит дома, вообще ничего не делает и думает, что сейчас с неба мешок денег упадет - то это недостаток в уме.  нужно с начала брать причину и потом пологаться на Аллаха иншааЛлах.

Все что сказанно относится к верующим людям, вы же не можете понять этих слов, потому, что понимаете их буквально, а не через веру.

0
07.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
Мужчине разрешено жениться так же с цельи поправления своей финасовой ситуации, а так же для пополнения мусульнских рядов!
0
05.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

 а где это написано? про то что жениться может с целью улучшения финансовой ситуации?

 а ряды мусульманские- это же  от мужа и идет. все его дети- мусульмане от рождения.

0
06.04.2011
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

А салам Алейкум Девочки...вот почитала все и наверно самой легче стало.....Я вторая жена. Так уж вышло что полюбили мы друг друга, а его родственники заставили жениться на другой, он конечно выполнил их просьбу.....я знала о его жене, но он был рядом со мной она в другом городе...он говарил что с ней ничего у них не будет..и так все продолжалось, потом мы сделали никах и я стала его второй женой.....хотя надеялась что все же первой в его сердце......он все скрывал от меня боялся ранить...но недавно выяснилось что у него уже сыну 1,5 года и она опять беременна,....я прибывала 2 недели в шоке, похудела не ела и молилась!.....сейчас живем на две семьи день через день...он ее сюда привез. от меня планирует детей, сейчас прохожу лечение чтоб забеременеть....Если чесно может на все смотрела по другому если он не врал..а теперь у меня расшатавшиеся нервы и страх жить дальше.....:(... быть второй женой может и не плохо..но надо жить в правде какой она не была бы..Мы все люди верующие и ИншаАлах пусть все будет так как Всевышний написал на наших путях

0
28.12.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

да уж.неприятно...а вы где живете?  как ваши родители отнеслись что вы -вторая жена?

0
01.01.2012
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Живу в Ростове....родителям не говарю....папа меня убьет!....Они его знают, он в гости приходит к моим родителям...но я молчу.......:(

0
05.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

родители не  знают? а свадьба была? у него 2 штампа в паспорте??? вот ситуация-то:(((

0
09.01.2012
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

нет не кто не знает......2 штампа не может же быть.....она его жена первая ну и получается по паспорту, а я его вторая, мула нам читал никах и мы стали мужем и женой!!! были свидетели и он делал мне махр(подарок)...ка кто так.....не знаю очень тяжело:(, но это все во имя Аллаха и наших будущих детей, ИншаАлаг надеюсь они у меня будут

0
10.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

будут обязательно... просто все это сложно- детям объяснить и делить с кем то отца и любимого мужа... он кто по национальности???

0
10.01.2012
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Дагестанец....да очень все сложно не спорю, на душе у меня так все плохо, иногда плачу, иногда замыкаюсь в себе.но жить надо же!!!!

0
10.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Хоть и не сталкиваюсь в жизни с подобным, но реально интересно узнать мнение истинных мусульманок, как они реагируют и как вера подсказывает им мириться с подобными ситуациями...
0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
 да я как то читала форум девочек---  они смиряются....   причем мужья берут жен не по своему закону... а просто для разнообразия.. узаконенное  бл-во типа... отвратительно это...
0
03.04.2011
Мама девочки (14 лет)

Привет... вот я сейчас буду ругаться...

Во- первых, требую уважения к религии и уважения к мусульманам и к мусульманкам...

Во-вторых, следите за речью...

И далее по теме:

" Я - не являясь мусульманкой- чту законы и читаю многе в интернете и в книгах.

и знаю что жен можно брать если:

жена бесплодна

если в стране послевоенное время и много вдов

если сильное либидо и одна жена физически терепеть нападки мужа не может..."

В основе своей многоженство разрешенно мужчине Аллахом, и самым главным условием для многоженства является, то что мужчина может женится ЕСЛИ ОН НЕ БОИТСЯ ЧТО БУДЕТ НЕ СПРАВЕДЛИВ.... Многоженства эта СУННА. А то, что вы привели выше это просто дополнительные причины, которые иногда толкают мужчину женится несколько раз.

Всевышний Аллах сказал: "Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырёх. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности)". Ан-Ниса, 3.

Также имам аль-Бухари приводит хадис, где Саийд ибн Джубейр говорит: «Спросил меня однажды Ибн Аббас: "Ты женился?" - на что я ответил «Нет». Тогда он сказал: "Женись! Воистину лучшие в этой общине те, кто имеют большее число женщин ".

И то,что вы пишете про мужчин мусульман, не зная их положения и того что в их сердцах, то это оскорбительно... "а просто для разнообразия.. узаконенное бл-во типа" Разве вы заглянули в их сердца? узнали их намерение? или они сами вам сказали? Зачем вы говорите такие слова о людях которых не знаете? И лучше ли когда муж тупо изменяет?

"а жена ? вот почему она может только развестить?? а не искать сеье новых дополнтельных мужей?

если муж ее не содержит

не дарит КАЛЫМ

если муж импотент."

Шестое сомнение: Почему женщине не дозволено многомужие, как было дозволено мужчине многожёнство, особенно в такое время, когда мужчин в два раза больше, чем женщин.
Опровержение:
1. Мы говорим: «О, общество мусульман! Нет у нас прав, чтобы мы выдвигали вперёд то, что Аллах отодвинул назад, также, как нет у нас прав отодвигать назад то, что Аллах выдвинул вперёд». Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Не опережайте Аллаха и Его посланника» Аль-Худжурат, 1.
2. Воистину, равенство между мужчиной и женщиной относительно численности брака – это само по себе невозможно, даже невероятно представить. Воистину, призыв к равенству двух полов – это является наивеличайшим развалом и неверием, которое объединило в себе всё зло. Не дозволяется тебе говорить подобно этой болтовне.
Воистину, женщина беременеет в одно время, от одного мужчины и один раз в год. И она приносит только одного ребёнка от одного мужчины, в отличие от мужчины. Он может принести много детей от множества женщин в одно время. Даже такое мы находим у животных, самец один, а самок несколько. А если всё наоборот, то происходят битвы между самцами, даже может дойти до гибели.
Также по причине многомужия женщины теряется родословие. Невозможно отнести происхождение ребёнка к определённому мужчине, в результате чего теряются права ребёнка. Кому он принадлежит? Кто его опекун? Кто за него ответственный? И т.д.
Ребёнок не может отличить своих родственников от чужих. Быть может, он женится на своей родной сестре, не зная, что она его сестра. Мужчина будет сомневаться в своих детях, это его дети или не его. Он станет бесчувственным по причине того, что перед ним сыновство, также, как и сын станет бесчувственным из-за того, что перед ним отцовство (много отцов). А что произойдёт по причине ревности между мужчинами из битв и самоубийств, и т.д.?
Кто же будет главенствовать в доме и опекунствовать над семьёй, заменяя мужчину? Разве власть перейдёт к женщине, и она будет управлять семьёй и мужчинами? Или кто-то из мужчин будет управлять, а остальные будут гневаться? Или все будут управлять и будут они несговорчивыми компаньонами, в итоге чего произойдёт между ними ненависть и злоба?!
Разве женщина в состоянии выполнять свои права перед своими мужьями и прислуживать им тогда, когда у них разные характеры. Она сейчас едва выполняет свои обязанности перед своим одним мужем, как теперь она хочет осуществить потребности множества мужчин, не говоря уже о самих детях ?!!
Также увеличатся старые девы, которые не смогут выйти замуж из-за этого ужасного беспорядка. Увеличатся безнравственность, усложнятся общественные проблемы и нарушится общественный строй.
И был правдив Всевышний Аллах, когда сказал: «Неужели они ищут суда времён невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убеждённых?» Аль-Маида, 5
Также по причине этого отвратительного поступка распространяются смертельные болезни, с которыми народ не в силах бороться. Разве смертельные болезни относительно половых органов, как СПИД и т.д., не происходит ли по причине таких половых сношений, когда женщина принадлежит всем мужчинам в одно время?!
Также в этом существует притеснение и вред женщине, которая довольна этим отвратительным беспорядком. Как она хочет удовлетворить желания своих мужей тогда, когда они все в одно время захотят удовлетворить свои страсти?! Ведь, как мы уже об этом говорили, что сила мужчины превосходит силу женщины со стороны полового органа.
Итак, многомужие – запретно шариатом, отвратительно разумом, натурой и врождённым естественным качеством (фитра), и говорить может об этом только распущенный безбожник.
Напротив, это явный довод, опровергающий призывающих к равенству между мужчиной и женщиной относительно прав и обязанностей, по причине которых женщина выходит из своего врождённого естественного качества, на котором создал её Всевышний Аллах.
Подводя итог, мы говорим: «Воистину, обществу не будет пользы от этого отвратительного беспорядка, а наоборот он навредит им наисильнейшим образом, в отличие многожёнства, в котором заключается великая польза как для женщины, так и для общества, о чём уже шла речь». См. «Муджаллят аль-бухус аль-ислямия» №36 стр. 260.

По моему очень хороший ответ на ваш вопрос.

А если ваш муж не удовлетворяет или не обеспечивает, то это является шариатской причиной для разведа. Но это относится к мусульманкам, Вы же ею не являетесь и можете закончить брак когда вам задумается. Посему не понимаю вашего возмущения и обиды. Вы же пишете " так как ни первой, ни главной) я не буду" хотя в основе своей в исламе нет поняти я главная жена.

Можно много говорит на эту тему... можете просто прочитать пройдя по ссылке ссылка очень хорошая статья, где все разложено по полочкам.

 


 

0
03.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

спасибо.   буду читать.по поводу многомужия- я считаю недопустимым. а многоженство при том что жена старается сделать все. а муж и одну женщину не опекает. я считаю бесстыдтсвом..

 вот вы  - являясь правоверной. как отнесетесь если ваш муж  решит привести еще жен? я читала что нужно разрешение жены. старшей????

 и как будут дети разных жен??? чувствовать себя в мире? не так ли- как описано в вашем посте при многомужестве?????

0
03.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

Во первых, муж имеет право не ставить женну в известность о своей второй жене, дабы не справоцировать развод!

 

0
03.04.2011
Мама девочки (14 лет)

Нет, муж не обязан спрашивать разрешения у первой жены, мало того он даже может не ставить ее в известность перед тем как женится. Но вот после никяха уже может сказать ей, что взял вторую жену. А вот вторую жену муж обязан предупредить, что она будет уже второй.

Как вам выше уже ответили, что поведение конкретного человека или его отношение к чему либо это не недостаток религии. Если муж не может обеспечить или еще что-то, то эти проблемы по мере возможности надо решать с мужем. Стараясь мягко ему объяснить в чем ваша проблема. И прежде чем требовать надо еще что-то отдовать. ( Я не имею ввиду надо обеспечивать)

Почитайте так же об обязанностях жены перед мужем.

"и как будут дети разных жен??? чувствовать себя в мире? не так ли- как описано в вашем посте при многомужестве?????"

Нет совершенно не так, у них у всех будет одна фамилия и один отец. И разные матери. ИншааЛлах еслу мужчина будет делать все ради Аллаха и будет стараться, будет справедлив к семьям, женам и детям, то иншааЛлах дети будут уважать и любить братьев и сестер. Надо просто воспитать детей в исламе.

И только правильный порядок Ислама следования шариату и намерение делать все Ради Аллаха убережот нас от семейных проблем да и вообще проблем в этой жизни и приведет нас к Раю иншааЛлах в следующей.

 

0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
 я перефразировала свой вопрос- надеюсь сейчас это не оскорбит никого.... вот вы бы лично как отнеслись если муж  в период вашей беременность или в то время пока вы в родазх-0 возьмет себе вторую жену? ваши чувства?
0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)

Мое отношения к многоженству можно понять исходя из моих постов. Это дозволенно Аллахом моему мужу, посему я не имею никакого права винить его в том, что он захочет взять то, что ему дозволенно.

0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево
я очень надеюсь что вы будете счастливы и ваш муж  будет любить только вас и ваших деток...
0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)
Спасибо...
0
04.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Комментарий удален
0
04.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
я думаю что 2%  мусульманок соглашаються со вторыми женами...хоть понимая что это правильно но наш разум женщины всегда говорит другое ..я так же не буду делить со второй женой,но я знаю что мой муж не возьмет ..)))
0
04.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Да. Конечно есть такие которые согласны. Но я явно не из них. Я конечно тоже знаю , что муж не возьмет 2. Но и зарекаться не стоит, жизнь крутая штука.
0
04.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
тоже верно! у меня золовка есть( она истиная муслимка) ну всему предерживаются ,ходит полностью закрытая,и ее муж тоже нет нет начинает говорить как бы в шутку( она тоже как бы в шутку) говорит: я сама тебе жену найду...а потом мне тут же" я с ним потом вообще разговаривать перестану если возьмет"...все равно ей обидно сразу становиться ия же вижу что ей больно будет..Хотя она знает и понимает что так должно быть..Но если это у нее случиться ,знаю ее..она "смериться"..
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

спасибо за откровенный ответ. я вот и хотела от души услышать. потому что все мы лбди с чувствами..... и делить любимого человека никто не захочет....  уверена на 100%.

 а вот девушка с кавказа- зная что мужчина женат уже- как она вообще соглашается идти  второй??? это же вообще.... она знает куда идет.. если первая может вне ведении  или в возрасте.. чтоб разводится.... как все это морально тяжело...

0
04.04.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент
Ну Оль,есть такие девушки ..которые либо влюбляються сильно,либо разведенные с детками.. У меня есть подружка(она чеченка) так она молодая вообще 21 год,пошла второй женой добровольна,потому что полюбила,но потом через год развелись(причины бытовые) он на нее много чего навесил,ну вообще "не честный" мужчина попался...
0
04.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Моя подруга недавно развелась, и ей предлагает женатик быть 2й женой. Она соглашается. Реально противно мне было это услышать. Задала вопрос , а какого было бы тебе если муж привел еще 1? Ответ был такой, у меня нет мужа и думать об этом не хочу, есть у меня дочь 4 года и мне надо ее на ноги поднимать, а что там у 1й жены мне тоже не интересно. Вот так! Разочаровалась конечно я не на шутку. И сделала вывод , на этот шаг идут либо уже отчаянные, или совсем верующие.
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

 ну уж можно  ребенка и самой поднять. работать то можно.... хотя тут уже национальное наверное.. 

 хотя скролько женщин соглашаются быть просто люовницами...полжизни... как не хочется быть с этим связанными никак:)))

0
04.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Нет, не национальное. Он даргин(нация такая) она русская.
0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

ааа если русская то тогда она  просто  типа пристраивается.... как многие- типа в любовницы с содержанием..... ээээхххх

0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)

"Совсем верующие"....  улыбнуло... че бывают еще не совсем верующие.....

 

 

0
04.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Ну как сказать... Себя не могу назвать полностью верующей.
0
04.04.2011
Мама девочки (14 лет)
Человек либо верит либо нет, не может быть частичной веры...
0
04.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я, например,нормально отношусь к многоженству. и не понимаю тех кто считает многоженство - это плохо, чем плохо тоже не понятно. вот ревность...любовь. и т.д. а что в полигамном браке не может быть любви, а в моногамном ревности? это просто я считаю такой взгляд на многоженство навязывается мусульманам из вне по средствам фильмов, песен - где имеется пропаганда всякой романтики. вот например у меня есть дочь, которую я с большим трудом родила. и были проблемы с зачатием и вынашиванием. и не знаю будет ли у меня когда-нибудь второй ребенок - Аллаху алям. но я хочу чтоб у моей дочки был родной брат или сестра. я считаю это очень важно. т.к. у меня у самой практически нет родственников- и для меня всю жизнь было это проблемой и мне всегда их не хватало. не хочу чтоб у моей дочери было также.хочу чтоб была у нее какая-то опора в жизни если нас с мужем не станет раньше чем она станет взрослой.и  если у мужа с репродуктивными возможностями все нормально, почему бы ему не жениться еще? и если мы любим друг друга почему из-за этого мы должны разводиться? или вообще лишить нашу дочь брата или сестры...не знаю как муж решит - как с финансами будет, посчитает ли он что ему это нужно...т.е. решение конечно принимать должен только он сам.

 

0
05.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

НУ  У  вас конкретная ситуация. и вы не против. что  очень редко и свидетельствует о широте вашей души и зависит  ядумаю не только от религиозности. но и от ваших человеческих чувств.  хотя думаю  так как вы ситуацию не исключаете- в вашей семье муж вас любит больше... и именно поэтому он будет заботится о вас и любить только вас... если б вы за него затряхивались... (это чисто мое соственное обывательское мнение) вы б не дали чужой женщине не только от него ребенка родить, но даже рядом стать

0
05.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

думаю тут никакой широты души нет, это просто здравый зрелый взгляд на жизнь - такой какая она есть

без прикрас. а конкретных ситуаций бывает много...мы же не знаем как еще жизнь сложится у нас с вами в будущем и как мы умрем, в какой ситуации, в каких условиях. и кто знаем кого он будет больше любить, зачем задаваться этим вопросом.да и любовь на самом деле не так уж главное в этой жизни, как об этом все говорят.вообще бывает такая жизнь у людей, что им просто ни как не до любви.

а на месте этой "чужой" женщины может оказаться любая из нас. я знала женщину которая всегда отзывалась против многоженства, а жизнь так повернула, что она сама потом же сама просто плакала чтоб стать не единственной женой. я думаю надо мыслить шире, а не так категорично. и вообще эта мирская жизнь не самоцель же!

0
06.04.2011
Мама девочки (14 лет)
!!!!=)))иншааЛлах, сестра будет у тебя еще сыночка=)) я за нас с тобой буду иншааЛлах делать дуа=))
0
06.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
барикаллаху фики сестра
0
06.04.2011
Мама девочки (14 лет)
ва фики баракаЛлах!
0
07.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Муж может не ставить в известность первую жену про то,что хочет жениться на другой.
К примеру мой муж  рассказывал историю,что  семья прожила 15 лет и не догадывалась ,что есть ещё у отца есть вторая семья-это говорит,о том,что мужчина всё делал правильно по отношению к семьям.обеспечил всех жильём,деньгами и вниманием.Любил одинаково,счастливы были все,но как то спустя 15 лет случайно прокололся:)))))
Ваш муж возможно нарошно говорит это в слух,может хочет что бы вы почувствовали как он дорог для вас,или просто понервировать)))Они это любяк когда мы злимся)))
Имейте в виду ,что каждую семью надо обеспечить в равном колличестве имуществом,один дом на всех не катит.Жёны Пророка(мир ему и благословение)жутко ревновали)))есть даже хадис где рабыня принесла на подносе гостинцы Пророку (мир ему и благословение)от его жены,но прислала в другой дом(другой жены,т.к. он находился там) хозяйка дома перевернула поднос )))На что Посланник(мир ему и благословение)только улыбнулся и повилел вернуть поднос,ему было известно ,что женщины жутко ревнивы)))
Так что многое зависит от мужчины,если у него хватает мозгов натравливать женщин на друг друга в одном доме,то он или совсем не понимает куда вляпывается или действительно обладает очень сильным характером и сможет каждый раз брать на себя ответственность за последствия в этой жизни и в следующей.
Это достаточно тяжёлый путь(многожёнство) и шутки не уместны,пожениться,развестись....У человека должны быть достаточно веские причины для женитьбы на нескольких женщинах.Желание получить довольство Всевышнего,помочь семьям без отцов,финансовая помощь.За каждый поступок мы будем спрошенны и то с каким намерением это делали.
Поговорите по душам с мужем если он действительно такой набожный,и верит что вынесет все тягости,что не будет не спроведлив по отношению к другим жёнам ,а главное ,что он будет спрошен за всё.

0
04.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

  так я  когда ему факты  предъявляю- он задумывается. а так- ему кажется  как ребенку- это интересным....  думаю пройдет оччень много времени когд он осознает свои идеи и сможет достойно содержать хотя бы одну семью.

п.с. очень надеюсь что злит просто меня.

 спасибо вам за ответ

0
04.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи

А что по вашему достойно,

Вы же понимаете: Сколько женщине не дай, все мало будет!

0
05.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

по моему- достойно- это одеть жену и ребенка. устроить в жилье- не важно сколько комнат - но он сам должен это сделать.. обеспечить продукты или деньги- без икры... необходимое.

у нас - меня и детей обеспечиваю я- от памперсов до колясок. ребенку даже самому маленькому не куплер ничего кроме пары аптечных препаратов и памперсов в больницу. квартира- в которой мы все живем - моя- и мне очень редко помогают даже с коммуналкой. это при том что я еще плачу ипотеку. в декрете я не сидела ни дня - потому что знаю что моим детям нужно есть. и оказаться на улице с детьми я не собираюсь. хотя хотелось хотя бы год посидеть с малышом. не задумываясь н о чем... я не говорю ни о каких шубах- бриллиантах - машинах. машина у меня тож моя- на которой муж ездит когда нужно.

также муж с моих пластиковых карт (показывая штамп в паспорте на кассе - я ж жена как никак...) периодически прикупает себе вещички в бутиках и дорогие телефоны... и если это кредитка- то платить за нее денег практически всегда нет. и это тоже на мне. а продукты он покупает раз в месяц. на пару тысяч рублей (60 баксов если что) и очень возмущается что ВСЕ очень дорого и этого нам хватит на месяц уж точно

вОт МНЕ КАК РАЗ ЧТО НЕ ДАЙ все мало:)))))

и как раз мой муж и предлагает мне продатьквартируи купить ОБЩИЙ дом .. в который он сможет привести вторую жену:)))

вот интересно она тоже готова будет пахать с пузом и с грудным ребенком???или кавказская жена приведет мужа в дом своих родителей? на все готовое?

 Я в данном случае не жалуюсь. и не хаю мужа. Я понимаю что в семье оба должны друг другу помогать. Но это в светском обществе. В исламе- МУЖ обязан обеспечивать. А деньги жены-ее личные:)))

 В данном лучае меня обижает и смущает только одно:

когда любди вместе чего то добиваются- с попеременным успехом-как запасные лопасти... то они в зрелом возрасти и радуются семейным достижением и достатком,  пользуются заработанными благами.

 А если с одной жены-вытащить все возможное.  выживая на ее шее и имея в задних мыслях светлые мысли о розовом  сладком будущем и новых любовях и женах----    выбившись в люди- завести себе молодую жену и новую семью- я считаю ЭТО подло. Это предательство. Вот у меня и не  срабатывает в мозгу микросхема- как  ислам прописывающийц все жизненные обстоятельства и правила.оставляет добро на недобро..... 

0
06.04.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Краснодар
Вот тут в пору мужа второго заводить))). Обидеть никого не хочу. Но уж точно мужчина в исламе, это МУЖЧИНА с большой буквы и насколько я знаю настоящий мусульманин не приведет в "пустой" дом вторую жену. А принятие или не принятие второй, третьей, двадцатой жены это дело каждого. Если это из-за забавы то всегда мужчине будет мало, а ответсвенности у него не прибавиться. Такое мое мнение не зависящее от религии, не обижайся.
0
06.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

согласна с тобой... и про второго мужчину  я  мужу в шутку могу сказать:)) что  он как раз и не справляется...

 и  самое обидное как раз именно то, что   если старться все вместе и в семью- то это одно. а если я пытаюсь выжить и полняться по ступенькам вверх... то кто то если и повезет!!!  подняться то все сладкое достанется не тому кто  поддерживал в сложные периоды:))) а свежей крови...

 ну и моральные принципы   тож никто не отменял. верности.  поддержки. любви:)))

 так что я тож мыслю  из обывательских соображений. но русские хотя бы не имеют права  афишировать свои мысли о полигамии и по сути предательстве. то   здесь  позволено свыше.

 

0
06.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала

Девочки извините если пишу грубо и кого то обижу это мое личное мнение,для меня вторая жена эта та же праст ....ка. Как у вас не знаю но у нас в Дагестане 90 процентов мужчин берут вторых и забывают о первой семье, хоть дети есть им без разницы знаю очень много семей жена голодает просит одежды еды у родственников а какую нибудь Ш.. содержит как королеву. Еще очень многие прежде чем брать вторую встречаются без никаха в гостинницах и других заведениях злачных а после того как они всякими приворотами становятся вдруг вторыми женами. Недавно прочитала статью мне муж ее показал почему первые жены эгоистки не дают шанса другим сестрам быть счастливыми, Честно плевать мне на сестер с высокой горочки пусть ищут других свободных и строят семью а не на все готовенькое. А своему мужу поклялась что кислотой оболью и его и его вторую если она будет. Извините за грубость накипело

0
19.04.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Рублево

100%%%%!!!! СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!!! 

0
19.04.2012
Санкт-Петербург

У мудреца спросили, может ли мужчина любить сразу двух женщин? -- Любить - нет, а вот обманывать - да!

Раньше дозволено было жениться. Было большая рождаемость девочек и постоянно шли войны. Поэтому мужчина женился много раз.

А сейчас они жениться, новые ощущения ищут. Свою похоть ублажают. Любят себя.

Одну женщину не могут обеспечить, а бегут за второй смотрят на третью и облизываются на четвёртую.

Прикрваются исламом, а половину мусульман толком не читали Коран. Там все иначе сказано.

Придумали всё перевернули.

Из женщин сделали овцу.

Читайте Коран и кеммегтария к нему только правильную литературу, а не то что печатают вахаби.

В Коране прав У женщин больше, чем у мужчин.

Мужчина не может угражать разводом или взять другую жену. Он может жениться по некоторым правилам, а не тогда когда он захотел. Мужики в основном хотят только секса. Мало мужчин которые истинно хотят семью.

И в этом породило и воспитала община и та забитая 5жена своего мужа.

Вот от незнания Корана мы женщины страдаем.

Бежим за таджиками узбеками и тд. Ищем любовь. Да нет у них этого! Они воспитаны иначе.

0
09.02.2023

Для меня предательство, когда муж собирается брать вторую жену в то время когда первая беременна и ей нужно беречь свои нервы. мне не нравится что с мужем начали жить в нищите , вместе проходили все тяготы и вот тебе ЗДРАСТИ, припрется вторая?? Во мне подругу точно не найдет и еще получит хорошее приветствие в добавок. Есть такие "сестры по вере" которые не прочь братьям глазки построить, и предложить себя во вторые жены, как дешевки. позор, от меня хорчок в рожу и камень в лоб. извините за грубость но просто накипело до предела

0
28.08.2018

Прям точно описали мою ситуацию. Тоже не согласна.... очень обидно. Все терпишь и облегчаешь ему во всем по шариату...не все требуешь по закону то что тебе дозволено... но они прям знают свои права на 100% и не хотят и нашу состояние облегчать... мы женьщины знаем что им дозволено 2'3'4 жены. Но и нам тоже много чего дозволено по шариату. Мы хоть смотрим на состояние мужа и не огорчаем и не требуем свои права по шариату. Поэтому обидно очень. Прям щас у меня такая ситуация и больно мне и обидно.

0
22.01.2019
Санкт-Петербург

Мама Диаса, очень обидно. Больше боли приносит вранье мужа

0
09.02.2023
Нур-Султан (Астана)

Обязанности мужа

1. Красиво одевайтесь для своей жены, выглядите опрятным и пусть от вас приятно пахнет! Когда в последний раз мы — мужчины — ходили в магазин, чтобы приобрести красивую домашнюю одежду? Точно так же, как муж хочет, чтобы его жена приятно выглядела, она также хочет, чтобы ее муж тоже наряжался для нее. Помните, что Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) всегда начинал с мисвака, когда возвращался домой, и всегда любил сладкий запах.

2. Используйте ласкательные имена для вашей жены. У Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) были уменьшительные имена для своих жен, те, которые они любили. Зовите свою жену самыми любимыми для нее именами, и не используйте те, что могут задеть ее чувства.

3. Не обращайтесь с ней, как с мухой. В обычной жизни, мы никогда не замечаем мух, пока одна из них не сядет на нас. Таким же образом, жена всегда будет вести себя прекрасно, что абсолютно не привлечет внимания со стороны ее мужа до тех пор, пока она не заденет его, допустив ошибку. Не обращайтесь с ней подобным образом, замечайте все то хорошее, что она делает и фокусируйте внимание на этом.

4. Если вы видите ошибку со стороны вашей супруги, попробуйте промолчать и воздержаться от комментариев! Это то, что делал Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям), когда он видел что-либо неуместное со стороны своих жен (радый Аллаху анхунна). Это метод, который освоили немногие мужчины-мусульмане.

5. Улыбайтесь своей жене, когда вы ее видите, и не скупитесь на объятия. Улыбка — это садака, и ваша жена здесь не исключается из мусульманской уммы. Представьте себе жизнь, когда вы постоянно видите ее с улыбкой на лице. Помните также те хадисы, когда Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) целовал свою жену перед молитвой, даже если он постился.

6. Благодарите ее за все то, что она делает для вас. Затем поблагодарите ее снова! Возьмите, к примеру, ужин в вашем доме. Она готовит, чистит дом, и делает массу других вещей для подготовки. И иногда единственное, что она получает, так это лишь признание в том, что необходимо было положить больше соли в суп. Не будьте таким — благодарите ее!

7. Попросите ее написать последние десять совершенных Вами для жены вещей, которые сделали ее счастливой. Затем, идите и совершите их еще раз. Возможно трудно догадаться, что приносит вашей жене удовольствие. Вам не придется строить догадки, спросите ее, и постарайтесь повторить те моменты в вашей жизни.

8. Не считайте ее желания пустяком! Будьте для нее поддержкой! Иногда мужчины могут смотреть свысока на просьбы своих жен. Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) показал нам в пример один случай, когда Сафия (радый Аллаху анха) плакала, потому что, как она говорила, он посадил ее на медленного верблюда. Он вытер ее слезы, утешил ее и привел ее на верблюде сам.

9. Шутите и играйте с вашей женой! Посмотрите, как Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) бегал в пустыне на перегонки со своей женой Айшей (радый Аллаху анха). Когда мы делали что-либо вроде этого в последний раз ?

Всегда помните слова Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) "лучший из вас тот, кто лучше всего обращается со своей женой. И я лучший среди вас по отношению к своей жене". Постарайтесь быть лучшим!

В заключение: Никогда не забывайте делать дуа Аллаху Тагаля — сделать ваш брак успешным.

Обязанности жены

1. Всегда стремитесь к довольству вашего мужа ибо он является вашим ключом к джаннату. Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) учит нас тому, что любая женщина, которая умерла в состоянии, когда ее муж доволен ей, войдет в джаннат. Поэтому, угождайте ему.

2. Когда муж приходит домой, приветствуйте его прекрасным приветствием. Представьте: ваш муж возвращается в чистый дом, где его ждет изысканно одетая жена, ужин, подготовленный со старанием, чистые дети и приятно пахнущая чистая спальня — как это повлияет на его любовь к вам? Теперь представьте, как на него подействует противоположное этому.

3. Посмотрите на качества Хур Аль-Айн и старайтесь подражать им. Коран и Сунна описывает женщин в джаннате определенными образом, как, например, то, что они носят шелк, у них большие темные глаза, они поют своим мужьям и т.д. Попробуйте, оденьте шелк для вашего мужа, подкрасьте глаза сурьмой, чтобы сделать их больше, и спойте что-нибудь вашему мужу!

4. Всегда надевайте украшения и наряжайтесь будучи в доме. С ранних лет, маленькие девочки украшают себя побрякушками и браслетами, надевают красивые платья, как  описано в Коране. Став женой, продолжайте использовать драгоценности, которые у вас имеются, и привлекательные платья для вашего мужа. Шутите и играйте со своим мужем! Секрет мужчин в том, что они ищут женщин, у которых чистое сердце и есть чувство юмора. Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) сказал Джабиру жениться на той, кто смешил бы его, а он смешил бы ее.

5. Всегда благодарите вашего мужа за совершенные им приятные вещи. Затем поблагодарите его снова. Это один из наиболее важных способов, а противоположное этому характерно для женщин огня ада. Примером служит пожар в доме. Погасите его с помощью простого "я сожалею", даже если это не ваша вина. Если вы дадите отпор, вы только добавите дров в огонь. Смотрите, как быстро пожар потухнет, когда вы просто искренне скажете: "Послушай, мне жаль. Не будем ссориться". Используйте привлекательность, чтобы завоевать сердце вашего мужа. У всех женщин есть красота, которой Аллах благословил их. Используйте красоту данную вам Аллахом Азза уа Джаль и завоевывайте сердце своего мужа.

6. Слушайте и повинуйтесь! Подчинение мужу является фардом! Ваш муж является амиром в доме. Дайте ему это право и уважайте его!

Делайте дуа Аллаху, чтобы ваш брак и взаимоотношения были успешными. Все хорошее - от Аллаха. Никогда не забывайте просить у Аллаха Тагаля  благословить вас удачным браком, который начинается в этой дунья, и продолжается, по милости Аллаха Тагаля, в джаннате.

А Аллах Тагаля знает лучше.

0
27.07.2012
Армавир

А у меня тоже ситуация не лучше,мы вместе 10 лет,родила 4 детей по здоровью больше не могу иметь детей,построили дом обставили его,он на меня практически не тратится,по пальцам одной руки можно пересчитать купленные им вещи и обувь для меня,я постоянно входила в положение проявляла терпение,а теперь он часто говорит о 2 жене,но ты же не содержишь свою семью,ты не тратишься на еду на одежду,все покупаю я..так обидно второй день слезы и такая горечь,пусть простит меня Всевышний,на намазе стою слезы текут не могу успокоиться,я уехала от своих родных за 300 км у меня нет никого там,где мы живём,4 детей оперированная я держала и готовку с меня никто не снимал,сегодня выписали с больницы-завтра за плиту и уборка и дети....а теперь мне как собаке выделят конуру...это что такое..

0
28.08.2023
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Ижевск

Добрый день , наткнулась на ваше сообщение и прочла все комментарии, потом смотрю дату а это 11 год .. как в итоге обстоят ваши дела ?)

0
19.09.2018
Противоядие для защиты супругов от развода многоженство.

Похожие записи