Войти
Искусственное вскармливание

Искусственное вскармливание - страница 8

19 298 участников
Сообщество "Искусственное вскармливание" создано для обсуждения вопросов выбора смеси, режима кормления, реакций на смесь, смены смеси. Информация но…
Все записи
Молочная кухня Аксессуары: бутылочки, подогреватели, соски и проч. Выбор смеси, качество смеси. Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесь Здоровье мамы (в т.ч послеродовый период, завершение лактации) Сон. Ночные кормления Кормящие папы (купающие, усыпляющие, памперсоменяющие...) Моя история ИВ "Назло рекордам": наши малыши Прикорм: чем? как? когда? Допаивание. Молоко. Приготовление и хранение смеси Предложения купить/продать/отдать. Информация о магазинах. Проблемы Психологический аспект Публикации, статьи, ссылки Режим и объем кормлений СВ, переход с СВ(ГВ) на ИВ Смена смеси Юмор и позитиффф))) Модераторская
Альфаре Гастро

Мамочки помогите!

Я обошла уже наверное 5 или 6 педиатров и гастроэнтерологов…

Ребенку 4 мес. В 2 мес ушли на ив из за ЛН (по анализу) и подозрению на АБКМ (сдали копрограмму в инвитро, была слизь, лейкоциты, реакция на белок) Из симптомов беспокоили только газики сильные (по узи пневматоз кишечника)

Но в то время она и не умела пука

0
6
Ульяна
Новосибирск
Боль в животе при смене смеси

Девочки, расскажите свой опыт перехода на новую смесь, как долго длилась адоптация и насколько сильными были негативные симптомы?

Дочери месяц. В роддоме на докорм нам давали Нутрилак Премиум. Сразу после роддома я попала в больницу на 2 недели из-за воспаления шва после КС, соотвественно пришлось ребенку перейти на смесь. По моему приезду гру

0
8
Жёлтые комки в смеси кабрита

Всем здравствуйте! Сын на смешанном питании, в качестве смеси используем кабриту, заказываю на озоне (через сайт оф.продавца есть прямая ссылка на озон). Во второй банке подряд нахожу вот такие комки. Производитель пока не дал ответ. Кто сталкивался с такими, есть ли какая-то информация? Всем спасибо!

0
1
Смешанное вскармливание

Всем привет. Девочки, кто на СВ расскажите какой смесью кормите, какой у вас вообще режим. Когда грудь когда смесь, по сколько даете мл. Как понять, что смесь подошла.

У меня стало меньше молока. Если изначально могла сцедить по 120-150 мл с двух грудей, сейчас 60 кое-как и то не всегда. Поест и дальше чмокает плачет, не засыпает

Стал чмокать при кормлении

Опытные мамы, помогите разобраться. Нам 3 месяца. Перешли на новую смесь (старая была антирефлюксная с крахмалом, новая обычная). Ребёнка по состоянию всё устраивает, но проблема: он как будто разучился пить из бутылки. Чмокает, набирает полный рот молока, иногда ещё и "болтает" при этом. Смесь доедает до конца, отказов нет. Бутылочка Philips Avent

0
2
Готовая смесь или каша в 11 мес и после года

Лучше готовая смесь двойка типа нутрилак или молочные каши после 11-12 мес, как думаете?

Оформляю корзину, смотрю вот смесь тройка называется уже просто «молочный напиток», но готовых троек нет. А нам через 10 дней часто будет невозможно сухую использовать. Смесь пьет на ночь 1 раз, профутуру

Готовая смесь Нутрилак Комфорт

Всем привет! Предстоит дальняя дорога, думаю взять готовую смесь в тетропаках. Знаю, что бывает такое, что смесь даже одного производителя отличается. Кто пробовал данную смесь? Замечали ли отличие от сухого варианта? Не было реакции у ребенка?

0
5
Режим жизни и питания на ив в 3 месяца

Нам почти 3 месяца, на ив практически с рождения. Какой у вас режим кормления и сколько мл за раз едите? Мы сейчас даём 130 мл смеси ( 120 мл воды + 4 ложки ) раз в 3-3,5 часа в сумме получается 7 кормлений, а это 910 мл. Но как будто бы ребенок стал не наедаться, иногда уже даже 3 часа еле выдерживает. Но если увеличить ему количество смеси, то эт