Войти

Как вы кушаете??

merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

по требованию. не понимаю, как можно кормить по режиму... ребенок сам себе выбирает режим =) иногда съедает 90, иногда 120, иногда вообще 60! иногда интервал 3 часа. иногда 4, иногда 2,5. если его пробовать кормить чаще - он не будет есть, если не давать когда просит - плачет крокодильими слезами... и у нас все в порядке со стулом, и ночь он чаще всего спит (с 22 до 7-8 утра, иногда просыпается в 3 кушать)

кстати, в больнице несколько дней он съедал 120 в течение полутора часов - видимо. животик беспокоил и он то пососет, то отвалиться и подремлит, то снова кушает. я считаю, что ребенок сам себе должен выбрать комфортный для себя режим, все же детки разные и потребности у всех разные даже в одном возрасте и весе =)

0
23.04.2011
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино
Юлечка, а ты смесь готовишь прям сразу все 180 мл? Просто в инструкциях указано, что смесь надо использовать в течение часа, потом она как бы теряет свои свойства (может и животик боеть). А каждые три часа, это с момента начала кормления. У кого-то может и 3.5 и 4. Каждый ребеночек сам себе выбирает время кормления.
0
23.04.2011
Yu
Аделина, 15 лет 4 месяцаДаниэла, 12 лет 3 месяца Харьков
Да сразу делаю...ну вроде пока ттт животик не тревожил.
0
23.04.2011
Мы изначально тоже кушали по режиму: в среднем через 3 часа. Потом у нас режим нарушился. Ночью не просыпаемся. Засыпает в 11 и до 7-8 утра. Кушает, а потом может еще поспать до 12. Режим нарушился как раз из-за сна. Не хотела будить. Сейчас дочка тоже кушает как по требованию, но 6 раз. Разрыв между кормлениями от 2 до 4 часов. В вашем возрасте съедали около 80-100мл. Кстати, примерно в этом же возрасте (2мес) мы тоже долго ели - до часа доходило, но я на это сильно внимание не акцентировала.  
Может вам попробовать объем уменьшить и последить через какое время ребятишка вновь захочет кушать, а потом отладить режим.
0
23.04.2011
а мы постепенно сами пришли к питанию через 3 часа,я не кормлю пока не плачет,проверяю голоден ли-даю бутылку с водой,он интенсивно начинает сосать,значит нужно кормить,и сейчас мы кушаем через 3 часа по 120 грамм,больше не съедает. а сначала так же у вас было!
0
23.04.2011
Мария
Ульяна, 15 лет 3 месяцаМарфа, 8 лет 8 месяцев Москва
Нам 1,5 месяца. Сначала был режим в 3 часа, потом он нарушился из-за долгих прогулок)) И теперь мы кушаем якобы по требованию. Т.е. примерно через 2-3 часа. но каждый день это разное время. Съедаем по 60-90 грамм. Последнее кормление примерно в 12, и просыпаемся в 5-6 утра.
0
23.04.2011
princessa(Ol'ga)
Лерочек, 15 лет 4 месяцаДанечка, 7 лет 3 месяца Москва
я кормлю 150-180 съедаем то за 5 минут то за час, потом засекаю время от конца кормления 4 часа и потом уже кормлю, раньше и не просит, просто смеь куда тяжелее чем грудное молоко и ей нужно успеть усвоиться до следующего кормления иначе может и животик болеть и т.д.
0
22.04.2011
У нас режим через 3 часа кушаем.СпАТЬ ложимся в8-9 вечера и просыпаемся в 6 утра.ночью не едим.За сутки получается 5-6 кормлений по 180 г смеси 3-4раза и по 200г козьего молока 2раза в день
0
23.04.2011
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва
не уж-то детки так много могут съедать? моя в этом возрасте еле-еле съедала 90 грамм за 2,5-3 часа. а 180 гр стали съедать только месяц назад. кормите столько сколько ребёнок просит!
0
22.04.2011
Настя
Тимофей, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы съедаем сразу 150-180, потом кушаем через 3-4 час.

 

0
22.04.2011
Алёна
Москва
у меня может 180 гр растянуть на 4 часа)а может съесть 180гр и еще хотеть)
0
22.04.2011
TёMkа Надежда
доча, 20 лет 2 месяцасынок, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
я каждые 3 часа,съедаем 130-150...но он еле выдерживает эти 3 часа...
0
22.04.2011
Сколько кушаем в 3 месяца??? Плохо кушаем

Похожие записи