Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Харьков

Как вы кушаете??

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

по требованию. не понимаю, как можно кормить по режиму... ребенок сам себе выбирает режим =) иногда съедает 90, иногда 120, иногда вообще 60! иногда интервал 3 часа. иногда 4, иногда 2,5. если его пробовать кормить чаще - он не будет есть, если не давать когда просит - плачет крокодильими слезами... и у нас все в порядке со стулом, и ночь он чаще всего спит (с 22 до 7-8 утра, иногда просыпается в 3 кушать)

кстати, в больнице несколько дней он съедал 120 в течение полутора часов - видимо. животик беспокоил и он то пососет, то отвалиться и подремлит, то снова кушает. я считаю, что ребенок сам себе должен выбрать комфортный для себя режим, все же детки разные и потребности у всех разные даже в одном возрасте и весе =)

0
23.04.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Фрязино
Юлечка, а ты смесь готовишь прям сразу все 180 мл? Просто в инструкциях указано, что смесь надо использовать в течение часа, потом она как бы теряет свои свойства (может и животик боеть). А каждые три часа, это с момента начала кормления. У кого-то может и 3.5 и 4. Каждый ребеночек сам себе выбирает время кормления.
0
23.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Да сразу делаю...ну вроде пока ттт животик не тревожил.
0
23.04.2011
Мама девочки (15 лет) Чита
Мы изначально тоже кушали по режиму: в среднем через 3 часа. Потом у нас режим нарушился. Ночью не просыпаемся. Засыпает в 11 и до 7-8 утра. Кушает, а потом может еще поспать до 12. Режим нарушился как раз из-за сна. Не хотела будить. Сейчас дочка тоже кушает как по требованию, но 6 раз. Разрыв между кормлениями от 2 до 4 часов. В вашем возрасте съедали около 80-100мл. Кстати, примерно в этом же возрасте (2мес) мы тоже долго ели - до часа доходило, но я на это сильно внимание не акцентировала.  
Может вам попробовать объем уменьшить и последить через какое время ребятишка вновь захочет кушать, а потом отладить режим.
0
23.04.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 6 лет) Омск
а мы постепенно сами пришли к питанию через 3 часа,я не кормлю пока не плачет,проверяю голоден ли-даю бутылку с водой,он интенсивно начинает сосать,значит нужно кормить,и сейчас мы кушаем через 3 часа по 120 грамм,больше не съедает. а сначала так же у вас было!
0
23.04.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Нам 1,5 месяца. Сначала был режим в 3 часа, потом он нарушился из-за долгих прогулок)) И теперь мы кушаем якобы по требованию. Т.е. примерно через 2-3 часа. но каждый день это разное время. Съедаем по 60-90 грамм. Последнее кормление примерно в 12, и просыпаемся в 5-6 утра.
0
23.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
я кормлю 150-180 съедаем то за 5 минут то за час, потом засекаю время от конца кормления 4 часа и потом уже кормлю, раньше и не просит, просто смеь куда тяжелее чем грудное молоко и ей нужно успеть усвоиться до следующего кормления иначе может и животик болеть и т.д.
0
22.04.2011
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
У нас режим через 3 часа кушаем.СпАТЬ ложимся в8-9 вечера и просыпаемся в 6 утра.ночью не едим.За сутки получается 5-6 кормлений по 180 г смеси 3-4раза и по 200г козьего молока 2раза в день
0
23.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
не уж-то детки так много могут съедать? моя в этом возрасте еле-еле съедала 90 грамм за 2,5-3 часа. а 180 гр стали съедать только месяц назад. кормите столько сколько ребёнок просит!
0
22.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Мы съедаем сразу 150-180, потом кушаем через 3-4 час.

 

0
22.04.2011
Москва
у меня может 180 гр растянуть на 4 часа)а может съесть 180гр и еще хотеть)
0
22.04.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
я каждые 3 часа,съедаем 130-150...но он еле выдерживает эти 3 часа...
0
22.04.2011
Сколько кушаем в 3 месяца??? Плохо кушаем

Похожие записи