Войти

Опять про режим вопрос...

Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Я поняла про режим. Нужно кормить не реже раз в три часа (ночь не считается) И норма должна съедаться за раз. Даже если засыпает. А то у нас пошло 20г перерыв 30мин 30 пер 40мин. Сам не спит мучается. А если отрыгнет немного, вообще получается голодным.
0
03.05.2011
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 4 месяцаМоя принцесса, 9 лет 6 месяцев Барнаул
Не реже???? Или не чащеimage?
0
04.05.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Не реже. А чаще если захочит, то можно. Просто если норму съест за раз, то поросит не раньше чем через 2.5 - 3 часа. Это время за которое происходит у детей процесс пищеварения. А насчет чаще. Если ребенок просит значит ему надо и он будет орать пока не покормите.
0
04.05.2011
А если не ест норму за раз? И просит есть из-за этого через 2 часа.
0
06.05.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну я про это и говорю. Если просит раньше то надо кормить обязательно. А если все таки съест норму то просить будет позже. Просто можно дать например съел половину, подождать пару минут и дать бутылку опять и так пока не доест. За редким исключением откажеться.

0
06.05.2011
Я так пыталась делать, она отваливается от бутылочки и потом не запихаешь
0
06.05.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Потормошите, сделайте масажик, зарядку, поиграйтесь.

0
06.05.2011
лена84
Кирилл, 15 лет 7 месяцевДаниил, 22 года 9 месяцев Красный Луч
кормить не чаще чем через 2,5 часа , если вы на ив... а не по часам! часы после ночи всё равно сбиваются
0
03.05.2011
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 4 месяцаМоя принцесса, 9 лет 6 месяцев Барнаул
спасибо) в принципе так и делаю
0
04.05.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
не факт. Если будильник пару дней ставить, то у детя внутренние часы настраиваются и он сам в нужное время требует еды. Мы сами в 6 утра встаем, потом в девять просим и так далее
0
09.05.2011
лена84
Кирилл, 15 лет 7 месяцевДаниил, 22 года 9 месяцев Красный Луч
я чего-то не пойму...зачем будильник ставить? ведь ребёнок когда хочет кушать, тогда и просыпается... зачем организм так насиловать?
0
09.05.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
ну он изначально уже в полшестого хныкает, поэтому мне будильники не нужны были. Нам режим в больнице наладили, поэтому я особо не трудилась. Но вот сейчас уже 3,5-4 часа налаживаем. Потому что кушаем больше по кол-ву и 3 часа уже маленький интервал
0
09.05.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Исходите от утреннего кормления, но не чаще, чем раз в 3 часа или 2,5 часа от конца предыдущего кормления.

Может быть 6 -9 - 12- 15- 18 - 21 - 12 -3 , а может 7-10..ну и так далее

 

 а на одно и тоже время малыш сам выдет со временем

0
04.05.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
у нас так, про 6-12. Правда сейчас время увеличили, уже 3,5-4 часа промежуток.
0
09.05.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
если выдерживать 3 часа-получится и в одно и то же время, примерно. прям точно у меня не получалось, но старалась вернуть, если время сдвинулось, мне кажется, так лучше для организма малыша
0
03.05.2011
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

и то и другое

а у вас засчет чего такой сбой?

0
09.05.2011
Соблюдаете ли вы режим кормления и как у вас это получается? плохо ест

Похожие записи