допаивание водой на ИВ
Мы тоже на ИВ, пьем воду когда захотим и сколько. На счет положенных мл смеси, думаю не нужно так беспокоится бывает и съест 150 иногда 120, а иногда даже 60!!! Это не критично вовсе, ведь аппетит разный, зависит от ситуации, нам же тоже иногда не охото съедать полную порцию еды) И это не отсебятина(что бы никого не обидеть), полная консультация у педиатра!
А еще вот после еды нельзя и перед ты пишешь, мне наоброт пдиатр сказала что даже нужно, потому что смесь она сладкая иногда прям я вижу что малыш языком туд сюда начинает водить,даю воды пьет , ну просто с удовольствием!
вот вот..у нас все также. И воды мы не всегда как надо выпиваем..иногда не хочет - прямо плюется, я и не насилую.
я предалгаю и до и после кормления... иногда пьет жадно иногда вобще нет... думаю они сами определяют когда ис колько хотят...
предлагай всегда, ничего старшного не ивжу в этом)))
у меня раньше совсем не пила теперь как на ив перешли так пьет ..
А почему нельзя поить до и после еды???
Я всегда так пою ребенка!!!!!!!!!!!Блин.....
Я Плантекс даю, там написанно давать после и во время еды, я вот так и даю)))И водичку даю когда посчитаю нужным, я еще заметила, что дите иногда даже не кушать хочет, а пить)))Думаю не стоит особо париться по этому поводу, смеси и так на воде, пьет пусть пьет, нет и не надо)))
странно, а у меня на плантексе написано давать между кормлениями... тогда, действительно, не буду париться :) спасибо!
Ребенок может выпивать объем воды в день равный объему одного кормления , но это не обязательная цифра, объем может быть и меньшим. Если не пьет между кормлениями, значит ему не нужно.
почему вы так зациклены выпил или нет.если он не просит воды,не нужно давать,а то сколько он пьёт,он выбирает сам.ведь мы пьём тоже когда захотим.у меня пьёт ооочень много.пусть пьёт ребёнок на здоровье.радуйтесь когда он спит))))