Войти

НУЖЕН ВАШ ОПЫТ - КАК ПЕРЕЙТИ НА СМЕСЬ!!!

Ирина
Катюша, 18 лет 2 месяцаПавлик, 14 лет 7 месяцев Черноморское

Не паникуйте! Научим....))).....Когда нам нужно было переходить на гидролизат, я безуспешно пыталась докармливать его с ложечки после груди 2 недели. С бутылки не брал, да и из ложки выплёвывал. Девочка на ББ меня научила. В первую очередь надо подобрать соску для бутылки, наш оказался привередливый и поначалу взял только "СССРовскую" за 2 гривны из аптеки, натягивали её на бутылку с узким горлышком из-под детского кефира. Потом уже взял соску Лови (от Канпол), она мягкая. Я сцеживала молоко (пользовалась молокоотсосом, т.к. руками не могу, вавки натираю). Т.к. он уже привык немного ко вкусу смеси, то начала с 30 мл. Смешивала 100-120 мл молока + 30 мл смеси, давала из бутылки. Между кормлениями выдерживала максимальное время. Каждый день увеличивала смесь/уменьшала ГВ. Кормила ТОЛЬКО из бутылки. С каждым днём было легче, т.к. хватало сцедиться 2 раза в день, молоко ставила в холодильник, а потом только добавляла к смеси. В итоге меньше чем за две недели мы перешли чисто на смесь. Причём теперь набрасывается на неё, а мне не верится, что совсем недавно плевался этой смесью. Так что дерзайте! Всё у вас получится! Голодный не останется, возьмёт....)))

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

 спасибо за совет, большое, вот только сцедить молоко мне тяжело, попробую в кашу добавлять ему, надеюсь пойдет)))

0
28.03.2012
Ирина
Катюша, 18 лет 2 месяцаПавлик, 14 лет 7 месяцев Черноморское

Я поначалу не могла сцеживаться - 20 мл от силы. Руками вавки себе кровавые на груди натёрла. Потом открыла для себя свой молокоотсос, до этого лежал без дела. Оказалось, что если выдержать часов 5 между кормлениями, то можно сцедить по 100 мл с каждой груди. А потом смешивать. А если часа три, то не набегает. Сложно первые пару дней.

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня наоборот раньше по 120-160 с одной груди сцеживала,а теперь меньше стало молока, кушать, кушает, а вот прозапас, ничего.

0
29.03.2012
Ирина
Катюша, 18 лет 2 месяцаПавлик, 14 лет 7 месяцев Черноморское

Виктория, а Вы не кормите, а всё молоко сцедите ДО кормления, когда грудь полная, потом из бутылочки вместе со смесью дайте. У меня после кормления вообще 5 капель максимум сцеживалось. Я когда переводила, первые пару дней родственники малого таскали, а я с молокоотсосом сидела по часу....)))

0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня набегать не стало, последние дни, как назло, после сегодняшней ночи пришлось бипантеном пользоваться. как болело все, он-то высасывает, висит, тянет, вроде наедается, а так чтобы набежало нет :(

0
29.03.2012
Ирина
Катюша, 18 лет 2 месяцаПавлик, 14 лет 7 месяцев Черноморское

Ничего, всё у Вас наладится! Удачи!.....)))))

0
29.03.2012
stasiona
Митя, 16 лет 1 месяцЛиза, 14 летДаша, 11 лет 5 месяцев Москва

Симилак лучше не давайте - читала, что он не полностью адаптированный, ну то есть вещества хуже усваиваются. Все смеси на вкус не очень для нас взрослых. А после маминого молочка вообще не захочется. Просто проявите терпение, предлагайте, соски разные пробуйте (некоторые очень тугие, трудно сосать). Ну а по смесям могу сказать, что мы были на Хумане. Очень хорошая немецкая смесь. У них и ГА смесь по сравнению с другими приятней.

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот кашу Хуману он ест с удовольствием... мож и молочко будет, мерси

0
28.03.2012
Ekaterina
Дарья Максовна, 16 лет Саратов

Да Хумана очень вкусная каша! Подозреваю что смесь тоже...видела даже с добавками груши помоему и еще чего-то!_)

0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нестле каша, престная никакая, а до добавок пока рановато, только ночную можно попробовать

0
29.03.2012
Ekaterina
Дарья Максовна, 16 лет Саратов

а я про Нестле ничего и не говорю! А для добавок да рановато!

0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Просто до хуманы давала нестле, так небо и земля!!

0
29.03.2012
Ekaterina
Дарья Максовна, 16 лет Саратов

Ааа! Это да! мы тоже с Нестле начинали! Жалею что сразу Хуману не начали! Вы еще наверно бисквитно-пшеничную не пробовали....вообще объедение!!!_) Поэтому думаю что и смесь должна быть вкусной! Свою уже не стала переводить на нее, мало ли....уж ест она свою с рождения и пусть ест! 

0
29.03.2012
Леся
Казань

Срочно выкиньте Симилак, там белка много, казеина много, это американский продукт и на нем растут нездоровые, толстые дети, да еще и запорами мучаются. Берите ту, которая максимально приближена к грудному молоку-это НАН, для начала возьмите пробничек, есть такой уже готовый, жидкий, 200 мл и перед каждым кормлением давайте по 30 мл,постепенно увеличивая объем. Потом уж можно и большую банку брать.

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, что сказали, я-то думала, что Симилак хороший, отзывов начиталась и пошла купила...

0
28.03.2012
елена
Серафима, 15 лет Казань
Симилак нам давали в инфекционной больнице...но как мы оттуда вышли..я купила сразу НАН...но в итоге остановилась на Семпере...
0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Надо пробовать всё значит, иначе никак...

0
29.03.2012
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва

Может стоит обычную смесь или кисломолочную попробовать. Гпоаллергенные смеси и всякие лечебные и иже с ними - все горькие! Я бы с чего-нибудь попроще начала, если вы не аллергики

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нет не аллергики, как-то так купили, на всякий случай, а попроще например??

0
28.03.2012
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва

Попроще, в том смысле, что самую стандартную, без всяких наворотов типа ГА, Соя, Пепти и т.д. Эти смеси вообще специализированные. Возьмите, например, Нутрилон (обычный, без всяких надписей), или НАН обычный. Ну в общем любую смесь, которая Вам приглянется :)

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, спасибо, буду гипнотизировать полки с баночками, вдруг какая и подмигнет, в роддоме как припоминаю кормили малышей НАНом,  я пару раз брала его, может вспомнит вкус...!?

0
29.03.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

фрисо голд вкусный, но нам не подошел (дисбак был), если все ок с ЖКТ можете действительно попробовать.

0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да вот тоже боролись, не знаю победили или нет, пока не сдавали анализы... 

0
29.03.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

мы тоже опка не сдавали, мы на нане безлактозном, боюсь на полноценную смесь переходить, буду пробовать низколактозную для начала...у нас ЛН была вследствие дисбака

0
29.03.2012
Наталия
Москва

ну и не надо мучить ребенка. лучше гв нет ничего, когда ему станет недоставать чего то он сам попросит, прислушивайтесь к природе а не продавцам. В грудном молоке есть все что надо ребенку для здорового и полноценного развития, а прикормки это гадость и рассказы о их полезности не более чем марк. ход. У меня двое детей, я кормила их грудью почти до двух лет и ни каких проблем.

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, у меня просто есть ряд пичин по которым я не смогу продолжать кормить его грудью, поэтому и ищу выходы.

0
28.03.2012

Может попробовать голодом чуточку подержать, проголодается и поест. мы кушаем нутрилак, он вкусный, сладкий,и даже пахнет молочком, мой за обе щеки уплетает.

0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да я уже подумывала помучить немного, поморить... )))
0
28.03.2012
елена
Серафима, 15 лет Казань
нам педиатр посоветовала Semper baby///может попробуете???моя только так уплетает...
0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Попробую, хотя пюрешки мне их не особо нравится и на вкус и по составу)

0
28.03.2012

Попробуйте Фрисолак Голд. Он вкусненький, очень похож на молочко. У меня его муж быват допивает за дочей))) И не покупайте ГА смеси - здоровому ребенку нужны полноценные продукты, безо всяких там гидролизатов.

0
29.03.2012
Вероника
Артем, 14 лет 4 месяца Нижний Новгород

Тоже сначала приучала ко вкусу смеси - с ложечки, потом с бутылочки (у меня авентовская). Ну и если будет голодный - верьте, съест. А почему на ГА- смеси, а не обычные? Просто они часто горчат (кроме, пожалуй, Хуманы), и уж тем более по сравнению с материнским молоком! Оно ведь сладенькое)))

0
28.03.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

на своем опыте могу точно сказать на вкус самая приятная ФРисолак голд, мы разные пробывали, эта самая вкусная_))) и никаких проблем с животиком_)))

0
29.03.2012
если Кушаете гречку, то есть Малютка или малыш с гречневой мукой. Поробуйте думаю понравится. Смесь очень вкусная.
0
28.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Куда только потом все баночки девать!? Выкидывать жалко будет... Готовить на них можно что-нибудь?
0
29.03.2012
Виктория
Эдуард, 14 лет 8 месяцевОлег, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Даже и не знаю, чего делать, пойду покупать еще пару банок... Вдруг БИНГО, повезет!!!

0
28.03.2012
Людмила
Артур, 14 лет 4 месяца Лисичанск

Попробуйте хипп оень вкусная смесь

0
28.03.2012
Газики? Хелп!!!!!! Я снова потерпела фиаско,

Похожие записи