От грудного молока к молочной смеси NESTOGEN 1

А как со стулом у вас? Нас запоры так и мучают. Хотя колики не беспокоят и ребенок чувствует себя хорошо. 1 раз в 2 дня какает колбаской вонючей-превонючей, иногда зеленого цвета. Спасаемся только плантексом. 
01.08.2012
Мариночка, первый месяц употребления смеси у нас тоже были жуткие запоры, приходилось пользоваться газоотводной трубкой и т.д., лекарства Плантекс и Эспумизан н помогали.....жалко было ребенка...он привыкал еще только к смеси.....потом одна доктор посоаветовала нам делать сыворотку Нарине.....и даать параллельно со смесью, ну например ребенку положено кушать за раз 100 гр. смеси, я давала 50 смеси и 50 этой закваски..... через 3 дня не больше ру малыша все нормализовалось.....какать стал 1 раз в день но это нормально
02.08.2012
Мы уже 3 месяца на Нестожене, но как какал 1 раз в 2 дня, так и какает, и то с клизмами.  А что за сыворотка такая? Где купить? Как приготовить?
02.08.2012
Марина, вот ссылочка на этот продукт ,инструкция,там все подробно написано, продается в аптеках
02.08.2012
Спасибо огромное! Будем пробовать.
03.08.2012
Мы тоже сейчас в процессе пеерхода к ИВ. Сначала думала вытянем хотя бы смешанное. Но от этого только хуже и мне и малышке. Молока все меньше и меньше, она не доедает, это постоянные крики от голода, газики, моя трясучка... Наверное мне стоит решить раз и навсегда - перейти на смесь, но это так непросто... Со старшей было тоже самое.
30.07.2012
Наверное, это для большинства очень трудное решение. Я колебалась 2 недели. Решающими аргументами стало то, что сыну так более комфортно. Я понимаю, что нет ничего полезней грудного молока, но видеть вечно голодного, измученного ребенка я тоже не могла. мне очень помог муж: чуть ли не силой звпихнул в машину, и мы поехали выбирать смесь и бутылочки. тогда я очень обиделась, а сейчас мы с сыном ему очень благодарны за наше спокойствие и сынулину сытость. здесь, мне кажется, нужно исходить из интересов ребенка - как ему комфортнее, а не из маминых амбиций - я кормлю грудью. Решайтесь с оглядкой на интересы ребенка)
31.07.2012
Да, решение и правда трудное. Мы сейчас его уже приняли и стали уже без колебаний кушать смесь, пока продолжаю сцеживать и предлагать грудь, но уже без фанатизма.
31.07.2012
растите большими, здоровыми и крепкими))
01.08.2012
Спасибо большое)))) И вы тоже!!!!
01.08.2012
Да, мне тоже было не просто начать кормить смесью...когда в больнице оно у меня начало проподать я не могла ему давать норму, и он естественно стал медленно набирать вес, меня это очень забеспокоило, и эти врачи стали капать на мозги, мол это вы мамочка виноваты, надо лучше есть и пить спец. чаи и т.д. а я все это делала...это из-за их слов ужасных и целого месяца проведенного в больнице молоко так скоро меня покинуло....я видела как моя крошка хочет есть....а грудь пустая....вот тогда и пришлось начинать давать смеси....и он стал быстро поправляться, набрал нужный вес и стал весел...меньше кричал...ему это пошло на пользу....конечно смеси не заменят молока, но сейчас их делают максимально приближенными к составу материнского молока. единственный их минус, они требуют затрат и не малых...Здоровья вашему малышу))) а вам спокойствия за него и терпения)
01.08.2012
Nutrilon нутрилак 1 и 2